Ancenis 15 septembre 2019 classement

  • 44
  • Challenge
  • route
15/09/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le VC Ancenis organisait des courses cyclistes à Ancenis Nord (44) le 15 septembre 2019 pour les pass cyclistes, pour les 3èmes catégories et Juniors et pour les cadets (finale du Challenge COMPA) sur un nouveau circuit avec 1 ribin.

CADETS

Temps du vainqueur 1.26.30

1

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

C2

2

CAUDAL MATHIAS

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

3

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

4

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

C2

5

LEHUEDE FABIEN

VELO CLUB PORNICHET

C2

6

BOSSIS HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

C2

7

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

C1

8

CHAUVEAU MAXIME

VS MESANGER

C2

9

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

10

PERROT TITOUAN

UC QUIMPERLOISE

C2

11

MAGNIE Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

12

MARCHAND ADRIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

13

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

C1

14

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

15

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C2

16

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

17

LABARRE ALEXANDRE

VS MESANGER

C2

18

LEVEQUE THEO

AC BREVINOIS

C1

19

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

C2

20

JOLLY CORENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C2

21

BERNARD ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C2

22

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

C2

23

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

C2

24

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

C1

25

COSSARD PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

C2

26

MORIN ANTOINE

VC CHATEAU GONTIER

C1

27

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

C2

28

MORILLE FELIX

VELO CLUB ANCENIEN

C1

29

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

C2

30

CANTE THEO

VERRIERES AC

C2

31

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

32

CHARRIER GABIN

VC HERBRETAIS

C1

33

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

34

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C1

35

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

C1 D

36

MACAULT GABBY

ES SEGRE HAUT ANJOU

C2

37

COLLET THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

C1

38

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

C1

39

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

40

GIRAUDEAU THEO

VC SEBASTIENNAIS

C2

41

GILLOT MARIE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1 D

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

UMENHOVER ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

J1

2.10.00

2

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

2.10.00

3

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

J1

2.10.00

4

DEROUINT JEREMY

US VERN CYCLISME

3C

2.10.00

5

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.10.00

6

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.10.00

7

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3C

2.10.00

8

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

2.10.00

9

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J1

2.10.00

10

BOUGOUIN ERWAN

US PONTCHATELAINE

Pass OpD1

2.10.00

11

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.10.00

12

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

2.10.00

13

BOUGOUIN STEEVEN

REDON OC

3C

2.10.00

14

BERNIER FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

2.10.00

15

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

J1

2.10.00

16

PARE LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.10.00

17

BARBIN YOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

2.10.00

18

COCAULT PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

J2

2.17.00

19

GUYARD RONAN

VC BLINOIS

3C

2.17.00

20

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

J2

2.17.00

21

BOUCAULT JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

3C

2.17.00

22

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

J1

2.17.00

23

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

Pass OpD2

2.17.00

24

THEARD BRIEUX

VELO CLUB LUCEEN

3C

2.17.00

25

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

3C

2.17.00

26

GILLIER YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass OpD1

2.17.00

27

EDET DAVID

VELO CLUB ANCENIEN

3C

2.23.55

28

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

2.37.10

29

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

J2

2.44.15

D1 D2

1

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS

D1

1.22.10

2

SEUROT BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

1.22.10

3

TREQUESSER LIONEL

US ST HERBLAIN

D2

1.22.10

4

JOULAIN ALEXANDRE

Carte Journée

D2

1.22.10

5

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

1.22.10

6

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

D2

1.22.10

7

CHESNAIS LOUIS

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D1

1.22.10

8

THOREL CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

1.23.05

9

BROSSARD DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

1.23.05

10

VIGNARD EMMANUEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

D1

1.23.05

11

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

1.23.05

12

JOUSSEMET VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

1.23.05

13

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

1.23.05

14

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

1.23.05

15

BRICAUD DANY

Carte Journée

D2

1.23.05

16

LEFEUVRE DAVID

EC DON

D2

1.23.05

17

BELLANGER VINCENT

GPC ANGEVIN

D2

1.23.05

18

VALERO BRUNO

AC CHAPELAIN

D2

1.23.05

19

SOUCHET Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D2

1.23.05

20

PICHON VINCENT

VS MESANGER

D1

1.23.05

21

DELAUNAY VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

1.23.05

22

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

D1

1.23.05

23

BAZIRET YANNICK

VELO CLUB ANCENIEN

D1

1.23.05

24

MOREAU JUSTIN

Carte Journée

D2

1.23.05

25

BLIN NICOLAS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

1.23.05

26

DENIS GILLES

VC SEBASTIENNAIS

D2

1.23.05

D3 D4

Temps du vainqueur 1.12.00

1

OUDART REMI

VS MESANGER

D3

2

MENARD FABRICE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

3

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

D3

4

HUTEAU GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

5

LEBASCLE DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

6

RIALLOT CEDRIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

7

MALHERBE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

8

TEMPLIER AURELIEN

VELO CLUB LIONNAIS

D3

9

GUERLAIS STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

D3

10

FERRE THIERRY

VELO CLUB LIONNAIS

D3

11

GUILLOTEAU MICKAEL

Carte Journée

D3

12

SOURGET YVONNICK

US PONTCHATELAINE

D3

13

LUCAS LAURENT

VELO SPORT VALLETAIS

D3

14

SECHER OLIVIER

VC VIHIERSOIS

D4

15

LE NOUVEL GUILLAUME

VELO CLUB LUCEEN

D3

16

LOQUET ANTHONY

PEDALE PUCEULOISE

D3

17

DOUAUD GUILLAUME

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

18

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

19

TERRIEN ALAIN

VELO SPORT VALLETAIS

D4

20

NAOUR FREDDY

PDL

D3

21

BLOT LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

22

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

23

ANDRAULT MOISE

TEAM U ANJOU 49

D4

24

RIDEAU MURIELLE

SAINT LEGER CYCLISME

3ème Cat.

25

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement