St Sébastien Sur Loire 15 Septembre 2019 classement

  • 44
  • route
15/09/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le VC Sébastiennais organisait le Critérium des Jeunes à St Sébastien Sur Loire 15 Septembre 2019.

PRELICENCIES

pl

NoClubm

Club

pts

1

Melvyn LE BOUQUIN

OCL

4

2

Robin MICHELET

ACB

8

3

Clement DELCHAMBRE

VSV

9

4

Marceau NAHELOU

VCS

12

5

Marceau FILLONNEAU BAUDOUIN

CCC

14

6

Owen HIOU

USP

16

POUSSINS

Pl

Nom

Club

Pts

1

Matheo ARGOUARC'H

VCS

7

2

Elias EL BENNANI

CCC

8

3

Eden CHOUQUARD

VCS

12

4

Mathys MAUGER

VCS

16

5

Naël GUEGAN

OCL

18

6

Devrig MOISAN

OCL

18

7

Robin ONNO

VCS

20

8

Youen LESCOP

USP

20

9

Adele NAHELOU

VCS

25

10

Lilwenn CURY

VCS

30

11

Baudouin PINARD

CCC

30

12

Amaury MAJOT

USP

34

13

Timeo PIRAUD

VCS

35

14

Eliott VAILLANT

GM

42

PUPILLES

Pl

Nom

Club

Pts

1

Timothe FOLIGNE

OCN

4

2

Tom CORMERAIS

VSV

11

3

Junior ROUSSELIERE

VSV

20

4

Raphael LE NEILLON

ECP

20

5

Pierre alexis PINARD

CCC

20

6

Evan LE BOUQUIN

OCL

20

7

Lea LOHEZIC LE PALLEC

OCL

23

8

Mael BRUNE

GM

23

9

Louka RIPAUD

CCC

24

10

Gabin GUILLEMOT

OCL

25

11

Cassy ROUSSEAU

USP

29

12

Oscar MORIN

VCS

33

13

Ines KEROUEDAN

OCL

38

14

Louison FILLONNEAU BAUDOUIN

CCC

43

15

Malo PERON

VCS

45

16

Riwann LAUNAY

VCPo

47

17

Lisa ONDRACKA

ACB

48

18

Maelyne CURY

VCS

50

19

Ruben LE GLAND

OCN

52

20

Louenn LEROUX

GM

57

21

Hyacinthe CLERO

ACB

61

22

Bastien PIRAUD

GM

68

23

Ambre PERON

VCS

68

24

Ilyan DURET

VSC

71

BENJAMINS

Pl

Nom

Club

Pts

1

Thibaut LAVAT

VCS

5

2

Arthur MAHE

USP

6

3

Maxime CORMERAIS

VCS

9

4

Elouen GUEGAN

OCL

17

5

Tom PRESNEAU

VSV

21

6

Thomas MENARD

VSV

24

7

Jules CORBILLE

USP

25

8

Quentin KEROUEDAN

OCL

26

9

Clara DREANO

OCL

31

10

Flavie MICHAUD

VSC

33

11

Matheo RIPAUD

CCC

34

12

Neo BEUCHER

VCS

38

13

Amaury ETIENNE

OCL

41

14

Leny DUMAS

USP

45

15

Timothee COUDIERE CANTIN

GM

45

16

Lou LOHEZIC LE PALLEC

OCL

46

17

Enzo DUVAL

OCL

46

18

Virgile DESBORDES

VSV

47

19

Nathan DUCHEMIN

VCS

55

20

Valentin HERIVEAU

VCS

56

21

Bryce LEBRANCHU

USP

59

22

Celian BESSONNET

GM

59

23

Remi ROBERT

VSV

66

24

Antton LARCEBEAU

VCS

69

25

Marcellina JAHAN

GM

74

26

Sacha HERIVEAU

VCS

77

27

Dorine BERRIEAU

GM

80

MINIMES

Pl

Noms

Club

Pts

1

Hugo LE CALLONEC

OCL

4

2

Alexis RENAUD

VSV

9

3

Manoa ROUSSELOT

USP

15

4

Tristan DUCHEMIN

VCS

18

5

Lohann SINQUIN GOURET

VCS

20

6

Florian DELCHAMBRE

VSV

20

7

Ewen BRETECHE

PP

24

8

Morgane ROBERT

CCC

27

9

Andrea JAHAN

GM

28

10

Lea CORABOEUF

CCC

28

11

Margaux ONNO

VCS

31

12

Gustave TENDRON

VCS

33

13

Lily rose VERGNE

VCS

33

14

Clement DAUDIN PELE

ELC

36

15

Victor ONDRACKA

ACB

39

16

Ronan LE ROY

VCS

43

17

Vincent BURBAN

VCS

51

CLASSEMENT GENERAL CLUB

Pl

Club

Tot

 

prel

pou

pup

ben

min

1

VCS

52

COMPLET

1

7

4

7

7

2

OCL

55

COMPLET

1

2

4

6

1

3

VSV

82

COMPLET

1

 

2

4

2

4

USP

94

COMPLET

1

2

1

4

1

5

CCC

109

COMPLET

1

2

3

1

2

6

GM

188

COMPLET

 

1

3

4

1

7

ACB

148

3

1

 

2

 

1

8

OCN

56

2

 

 

2

 

 

9

VSC

104

2

 

 

1

1

 

10

ECP

20

1

 

 

1

 

 

11

PP

24

1

 

 

 

 

1

12

ELC

36

1

 

 

 

 

1

13

VCPo

47

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

6

14

24

27

17

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4