Monnières 15 septembre 2019 classement

  • 44
  • route
15/09/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Nantaise organisait des courses cyclistes à Monnières (44) le 15 septembre 2019 pour les pass cyclistes et 3èmes catégories et Juniors.

PASS CYCLISTES

Temps du vainqueur 1h 49’51’’

1

HEUZE Loic

EC DU DON

Po1

2

VALLET Samuel

MONTBERT ASE

Pc1

3

CORNEVIN Lylian

BOUGUENAIS EC

 

4

GUIHO Jean yves

MONTOIR AC

Po1

5

MENARD Franck

NANTES ATLANT

 

6

PEREIRA FERREIRA Joao

NANTES ASPTT

Pc1

7

CHIRON Benoit

MONTAIGU VV

Pc2

8

DOUET Dominique

VALLET VS

Pc2

9

ORVOEN Franck

ST BRÉVIN AC

 

10

LANGEVIN Yannick

VC MAULEVRIER

 

11

FONTENEAU Vincent

MONTFAUÇON EC

Pc2

12

GUEVEL RUDY

HELLS RIDERS

D2

13

SCHAMBACHER HERVE

MACHECOUL G

D2

14

GRANNEC Jerome

MONTAIGU VV

Pc2

15

GENESTINE Nicolas

NANTES ATLANT

Pc2

16

PERGELINE Xavier

ST BRÉVIN AC

Pc1

17

NERRIERE Alexis

BEAUPRÉAU VS

 

18

GRANGE Mathieu

BOUGUENAIS EC

 

19

ROGER ALEXANDRE

NEUTRE

D1

20

GAZON Benjamin

VALLET VS

 

21

MERAUD Francois

EC DU DON

Pc3

22

SOURISSEAU Jerome

ST SÉBASTIEN

Pc3

23

CHEREAU Olivier

BOUGUENAIS EC

Pc3

24

MOREAU Jerome

VIHIERS VC

Pc3

25

BLANDIN Fabrice

BLAIN VC

Pc3

26

MOREAU Alexandre

VALLET VS

Pc3

27

LAUTREDOU Christophe

STHERBLAIN US

Pc3

28

DOUBLET Philippe

VIHIERS VC

Pc3

29

PORODO Herve

BOUGUENAIS EC

Pc3

30

DELPLANCQ Frederic

CHANTONNAY VC

Pc3

31

PENISSON James

S HILAIRE RIE

Pc3

32

GUIBOUIN Jean michel

BOUGUENAIS EC

Pc3

33

PRESNEAU Benoit

VALLET VS

Pc3

34

LANDRIN Gerard

EC DU DON

Pc3

35

NEVEU Michel

LES ESSARTS V

Pc4

36

PAVAGEAU Gerard

LES ESSARTS V

Pc4

37

PAVAGEAU Remy

RENNES VC

Pc4

38

CAZERES Marc

MONTOIR AC

Pc3

39

POUZET Nicolas

LES ESSARTS V

Pc3

40

NICOLAS Julien

VALLET VS

Pc3

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2h 37’ 40’’

1

BOIRE Flavien

AGESINATE VC

Jun

2

FAUCHEUX Nicolas

VALLET VS

3 c

3

RAMBEAULT Pascal

LES HERBIERS

3 c

4

ROUSSEAU Theau

CHOLET 49 UC

Jun

5

LAURENDEAU Emilien

BEAUPRÉAU VS

Jun

6

PICHON Mael

NANTES ATLANT

Jun

7

ABADIE Sylvain

CRÉTEIL US

3 c

8

GAUVIN Thomas

CHANTONNAY VC

Jun

9

ALLARD Nathan

PONTCHÂTEAU U

Jun

10

BAUBRY Tom

MACHECOUL G

Jun

11

LOISEAU Quentin

CHANTONNAY VC

Jun

12

FONDIN Paolo

VALLET VS

Jun

13

PASQUIER Lorris

NANTES ATLANT

3 c

14

TRIAUX Simon

CHATEAU OLONN

3 c

15

DENIS Baptiste

THOUARS VC

3 c

16

ALSATE Bruno

STHERBLAIN US

3 c

17

BOURGOUGNON Stephane

PORNICHET VC

3 c

18

AIRAUD Tristan

STHERBLAIN US

3 c

19

HAMON Thierry

LOIRE SILLON

3 c

20

CHASSELOUP Simon

LAROCHEYON V

3 c

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement