Briouze 15 septembre 2019 classement

  • 61
  • route
15/09/2019
61 Route Orne hidephoto
Flers cyclisme 61 organisait des courses cyclistes à Briouze (61) le 15 septembre 2019 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

D1-D2

1

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme Open D2

2

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass Cyclisme D2

3

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

Pass Cyclisme Open D2

4

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

Pass Cyclisme Open D2

5

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

Pass Cyclisme Open D1

6

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme Open D2

7

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

Pass Cyclisme D1

8

HEBERT

Olivier

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme Open D1

9

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

Pass Cyclisme Open D1

10

TRIBOULT

Gaylord

AC BAYEUX

Pass Cyclisme D1

11

COULANGE

Pascal

DYNAMIQUE D ARGENTAN

Pass Cyclisme D2

12

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

Pass Cyclisme Open D2

13

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE RENAZE

Pass Cyclisme D2

14

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme Open D1

15

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

Pass Cyclisme D1

16

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme Open D2

17

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme Open D2

18

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme Open D2

19

BRETON

David

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme Open D2

D3-D4

1

NAVET

Sébastien

VS TRUN

Pass Cyclisme D3

2

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

Pass Cyclisme D3

3

GOHARD

Damien

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme D4

4

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Pass Cyclisme D4

5

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

Pass Cyclisme D3

6

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme D3

7

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme D3

8

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

Pass Cyclisme D3

9

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

Pass Cyclisme D3

10

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme D4

11

PAVIS

Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme D3

12

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme D3

13

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Pass Cyclisme D3

14

JOUIN

Ludovic

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme D4

15

BEATRIX

Alexandre

Team Ted dit Autisme

Pass Cyclisme D3

16

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme D3

17

LERICHE

Gael

VELO ST GEORGES

Pass Cyclisme D3

18

CLOUARD

Jean Michel

CC LANDIVISYEN

Pass Cyclisme D3

19

LAGOUGE

Arnaud

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme D3

20

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

Pass Cyclisme D4

21

GRU

Romain

CC GACEEN

Pass Cyclisme D3

22

PHILIPPE

Sébastien

CS BONNEVILLE

Pass Cyclisme D3

23

LEFEVRE

Thomas

EC MAYENNAISE

Pass Cyclisme D3

24

ORRIERE

Niki

CC VITREEN

Pass Cyclisme D3

25

ROUSSEL

Patricia

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme D4

26

LECLECH

Geoffrey

VC FALAISIEN

Pass Cyclisme D4

27

BOUILLARD

Roger

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Cyclisme D4

28

FRANCOIS

Frédéric

VC AIGLON

Pass Cyclisme D3

29

RIOUL

Olivier

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme D4

30

BERTRAND

Dylan

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme D3

31

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme D4

CADETS

1

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

2

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

3

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

4

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

5

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

6

CRAMETTE

Noé

EC VERNOUILLET V. T.

7

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

8

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

9

DUPONT

Aloïs

FLERS CYCLISME 61

10

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

11

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

12

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

13

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

14

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

15

DROUET

Victor

EC BELINOISE

16

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

17

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

18

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

19

ABADIE

Esteban

VC EVREUX

20

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

21

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME 61

22

MARTIN

Allan

FLERS CYCLISME 61

MINIMES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

2

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

3

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

4

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

5

BARBE

Enzo

VC EVREUX

6

FOURE

Hugo

VS TRUN

7

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

8

DROUET

Jules

EC BELINOISE

9

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGESNOISE

10

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

11

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

12

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

13

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

14

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

15

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

16

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

17

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

18

GUERIN

Enzo

FLERS CYCLISME 61

19

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

20

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

21

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

22

LECOEUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

23

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNAISE

24

ORIOT

Pierrik

FLERS CYCLISME 61

Flers

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 24 février 2020

Douces Doué En Anjou 23 février 2020 classement de courses cyclistes

29 Route Finistère hidephoto
lundi 24 février 2020

Mespaul 23 février 2020 classement de course cycliste

Tour Des Alpes Maritimes et du Var 21 23 février 2020 affiche course cycliste.JPG
dimanche 23 février 2020

Tour Cycliste Des Alpes-Maritimes Et Du Var 23 février 2020 étape 3 classement