Noyal Sur Vilaine 15 septembre 2019 classement Grand Prix Cycliste

  • 35
  • route
15/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Team Sojasun Cyclisme organisait Le Grand Prix Cycliste de Noyal Sur Vilaine (35) le 15 septembre 2019 pour les pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, 5ème manche du Trophée Cycliste Pays de Châteaugiron Communauté. Il y avait aussi une course pour les cadets.

CLASSEMENT DU TROPHÉE CYCLISTE PAYS DE CHÂTEAUGIRON 2019

CADETS

1

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

2

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

3

MARTIN

Maël

REDON OC

4

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

5

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

7

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

8

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

9

PESTEIL

Maxence

CSM CLAMART

10

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

11

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

12

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

13

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

14

JOUANOLLE

Romain

US VERN CYCLISME

15

FLEURY

Corentin

TEAM SOJASUN CYCL.

16

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

17

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

18

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

19

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

20

PROVAULT

Mahery

COC FOUGERAIS

21

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNE

22

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNE

23

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

24

DEGALLAIX

Erwann

ASPTT RENNES

25

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

26

JARRY

Simon

OC CYCL.CESSONNAIS

27

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

28

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

D1 D2

1

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

2

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

Pass Open

3

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass Open

4

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

5

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

6

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

7

LEFAUCHEUR

Anthony

VC RENNAIS

Pass Open

8

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

9

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

10

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

Pass Open

11

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

12

CHARLES

Alain

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

13

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

14

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior

15

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

16

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

17

BONZAMI

Nolan

LAVAL CYCLISME 53

Pass Cyclisme

18

HOUDELINE

Bastien

EC PAYS GUICHEN

Junior

19

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

20

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass Open

21

POULAIN

Jeremy

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

22

LE MANAC`H

Maxime

US VERN CYCLISME

Junior

23

MONNIER

Fabrice

ROC MALOIN

PASS

24

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

Pass Open

25

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

26

MARQUES

Gil

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

27

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOET

PASS OPEN

28

BRONDEL

Erwan

VC CANTON DES PIEUX

Pass Open

29

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

Pass Open

30

LEMERCIER

Yann

ASPTT RENNES

PASS

31

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

32

HUBERT

Stephane

OBOBIKE

Pass Open

33

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

34

HUBERT

Christian

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

35

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

Pass Open

36

BODIN

Hugo

CC VITREEN

Pass Open

37

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass Open

38

DERENNE

Jules

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

39

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

40

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

Pass Cyclisme

41

MACE

Benoit

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

42

CHOBLET

Anthony

US VERN

PASS

43

GARNIER

Herve

COC FOUGERES

PASS

44

LECLECH

Alan

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

45

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Cyclisme

46

BOURDINIERE

Florient

COC FOUGERES

PASS OPEN

47

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

48

BENATRE

Dimitri

UC SUD 53

PASS

49

ABADIE

Gautier

US CRETEIL

Pass Open

50

CHOISNET

Moana

VTT HAUT LIMOUSIN

PASS OPEN

51

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

Pass Open

52

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

53

GUERILLON

Yoann

US LA GACILLY CYCL.

Pass Open

54

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

55

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

56

RAMARE

Fabien

CC PLANCOET

PASS

57

CHAUVEL

Marianne

US VERN

3

58

VILBOUX

Dimitri

CC VITREEN

Junior

D3 D4

1

MILET

Olivier

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

2

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

3

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

Pass Cyclisme

4

ORILLARD

David

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Cyclisme

5

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES CYCLISME

PC

6

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Cyclisme

7

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

8

HERVE

Michel

EC RENNAISE

PC

9

NORGEOT

Laurent

US VERN CYCLISME

PC

10

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

11

SALSILLI

Cyril

 

PC

12

NOZAY

Cédric

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

13

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

14

RIMASSON

Eddy

ASC BMX CHANTEPIE

PC

15

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Cyclisme

16

PATRIS

Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

17

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

18

UGIN

Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC

19

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

20

DUDOIT

Franck

COC FOUGERAIS

Pass Cyclisme

21

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

22

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

23

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

24

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

25

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

26

BECHEPAY

Olivier

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Cyclisme

27

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

28

MOQUET

Jean Marc

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

29

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

Pass Cyclisme

30

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

31

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass Cyclisme

32

BLANCHET

Pierre

CARTE JOURNEE

PC

33

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

34

MEILHAC

Jean Michel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

35

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

36

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

37

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

Pass Cyclisme

38

ROLLAND

David

CARTE JOURNEE

PC

39

PATY

Jean Francois

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

40

BOUVIER

Corentin

CARTE JOURNEE

PC

41

LACROIX

Julien

US LA GACILLY CYCL.

Pass Cyclisme

42

RENARD

Philippe

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

43

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

44

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

45

YVON

Olivier

CC ST ONEN

PC

46

CROCHET

Yoann

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Cyclisme

47

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass Cyclisme

48

LELANDAIS

Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

PC

49

CONAN

Philippe

CARTE JOURNEE

PC

50

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

Pass Cyclisme

51

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass Cyclisme

52

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

53

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

54

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

Pass Cyclisme

55

CORDIER

Edouard

TEAM SOJASUN

PC

56

MIANI

Ermis

CC RENNAIS

PC

57

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

PC

58

DAVY

Gilles

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

59

BAZILLAIS

Vincent

CC VITREEN

PC

60

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Cyclisme

61

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

62

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

63

COURTIGNE

Philippe

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

64

LECOURSONNAIS

Romuald

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

65

HARREAU

Nicolas

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass Cyclisme

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

3

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

4

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

5

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

6

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème

7

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

8

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

9

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

10

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

11

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

12

POUILLARD

Hugo

CC ARMENTIEROIS

3ème

13

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

14

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

15

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

16

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

17

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

3ème

18

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

19

CHARON

Guillaume

TEAM ANJOU 49

2

20

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

21

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

22

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

PCO

23

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

24

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

25

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

26

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

27

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

28

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

29

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

30

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

31

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

Junior

32

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

33

HUBY

Patrice

US VERN CYCLISME

3ème

34

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

35

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

36

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

37

DURAND

Dylan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

38

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf