Classique Des Pyrénées Dames 15 septembre 2019 classement

  • Coupe De France Dames
  • route
15/09/2019
Course sur route hidephoto
La Classique Des Pyrénées Dames, 6ème manche et finale de la Coupe De France dames, a eu lieu le 15 septembre 2019.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 119 km
Moyenne : 33.45km/h

1

GERAULT Lena

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h33'27''

 

2

* JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

FRA

03h36'57''

03'30''

3

* EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h36'57''

''

4

ALLIN Pauline

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

03h36'57''

''

5

LEVENEZ Sandra

US VERN CYCLISME

FRA

03h37'02''

03'35''

6

AZAM Emeline

CC LE BOULOU

FRA

03h38'26''

04'59''

7

SOUYRIS Manon

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h38'31''

05'04''

8

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

03h38'31''

''

9

* DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

03h38'31''

''

10

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93 (INDI

FRA

03h38'31''

''

11

ROBERT Camille

UVCA TROYES

FRA

03h38'31''

''

12

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

GBR

03h38'31''

''

13

* COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h38'31''

''

14

* VALENTIN Constance

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

03h40'19''

06'52''

15

CHAVENT Amélie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

03h40'22''

06'55''

16

FONSECA Rebeca

UVCA TROYES

BRA

03h43'27''

10'00''

17

* GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h43'27''

''

18

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93 (INDI

FRA

03h43'27''

''

19

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h43'27''

''

20

ZIMMERMANN Meret

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

SUI

03h43'27''

''

21

* BARBIER Jeanne louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

03h43'27''

''

22

* RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

FRA

03h43'27''

''

23

* FRANCOIS Lucile

CC LE BOULOU

FRA

03h43'27''

''

24

HUGOT Elsa

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

03h43'30''

10'03''

25

* GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

FRA

03h43'31''

10'04''

26

* WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

FRA

03h43'47''

10'20''

27

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

FRA

03h43'52''

10'25''

28

* GRANGIER India

CHARENTE - MARITIME WOM

FRA

03h47'38''

14'11''

29

* GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

03h47'41''

14'14''

30

* GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

03h47'41''

''

31

LANDON Juliette

TEAM MACADAM`S COWBOY

FRA

03h47'41''

''

32

* DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

FRA

03h47'41''

''

33

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

FRA

03h47'45''

14'18''

34

* GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

FRA

03h47'45''

''

35

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

03h47'45''

''

36

* GIRAULT Lyse

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h47'48''

14'21''

37

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

03h47'49''

14'22''

38

* CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

FRA

03h47'56''

14'29''

39

FERNANDEZ DE LEZEA

 Amagoïa

CSM PUTEAUX CYCLISME

ESP

03h48'01''

14'34''

40

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

03h52'55''

19'28''

41

PERONNE Jeanne

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

03h52'55''

''

42

* LAGUERRE Emilie

TARBES CYCLISTE COMPETI

FRA

03h53'43''

20'16''

43

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h55'50''

22'23''

44

CHARVIN Christelle

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

04h00'10''

26'43''

45

DREVET Mélanie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

04h00'10''

''

46

* SEMON Laura

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

04h00'10''

''

47

* LEBRUN Louise

UVCA TROYES

FRA

04h01'04''

27'37''

48

* LE DEUNFF Marie morgane

TEAM BREIZH LADIES

FRA

04h01'30''

28'03''

49

MATHIEU Aurélie

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

04h01'30''

''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GERAULT Lena

                ARA

26

2

AZAM Emeline

                BOU

24

3

FISHER Annabel

                SJU

14

4

JOUNIER Lucie

                VER

6

5

SOUYRIS Manon

                SJU

6

6

EUSTACHE Emeline

                ARA

5

7

ALLIN Pauline

                CMW

4

8

BARBIER Jeanne louise

                TBL

4

9

LEVENEZ Sandra

                VER

2

CLASSEMENT SPRINT

1

GERAULT Lena

ARA

6

2

AZAM Emeline

BOU

6

3

ZIMMERMANN Meret

SJU

6

4

COUTINHO Alice

SJU

6

5

ALLIN Pauline

CMW

4

6

FISHER Annabel

SJU

4

7

EUSTACHE Emeline

ARA

2

8

HUGOT Elsa

CCC

2

9

JOUNIER Lucie

VER

1

10

ROBERT Camille

TRO

1

11

GUGLIELMI Aline

SJU

1

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement