Flandres Charentaises Classic Juniors 15 septembre 2019 classement

  • Coupe De France Juniors
  • route
15/09/2019
Course sur route hidephoto
Flandres Charentaises Classic Juniors, 5ème manche et finale de la Coupe de France Juniors 2019, organisée par l’association Cyclo-Classics Poitou-Charentes Développement, se disputait le dimanche 15 septembre 2019 à Courcôme (16).

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 127.5 km
Moyenne : 39.99km/h

1

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h11'18''

 

2

D`HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

03h11'18''

 

3

LE BERRE Mathis

BRETAGNE

FRA

03h11'19''

01''

4

TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h11'19''

''

5

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

03h11'19''

''

6

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h11'22''

04''

7

ROULAND Louis

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h11'23''

05''

8

MORICE Ludovic

BRETAGNE

FRA

03h11'36''

18''

9

DEGACHE Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h12'07''

49''

10

MONLEZUN Kévin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h12'27''

01'09''

11

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h12'27''

''

12

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h12'27''

''

13

MAHOUDO Nolann

BRETAGNE

FRA

03h12'27''

''

14

MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h12'27''

''

15

STEVANT Malo

BRETAGNE

FRA

03h12'27''

''

16

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

03h12'27''

''

17

PALENI Enzo

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h12'27''

''

18

OLLIVIER Clément

ILE DE FRANCE

FRA

03h14'09''

02'51''

19

BAUDIN Alex

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h14'32''

03'14''

20

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

FRA

03h14'32''

''

21

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h14'32''

''

22

WEINGARTEN Luc

ENTENTE CORREZE JUNIOR

FRA

03h14'32''

''

23

GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h14'32''

''

24

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h14'32''

''

25

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

03h14'32''

''

26

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h14'32''

''

27

VERSCHUREN Killian

BRETAGNE

FRA

03h14'32''

''

28

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

03h14'32''

''

29

QUILEZ Aurélien

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h14'32''

''

30

GIRARD Damien

ILE DE FRANCE

FRA

03h14'32''

''

31

NARDI Théo

OCCITANIE

FRA

03h14'48''

03'30''

32

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

03h14'57''

03'39''

33

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

03h15'21''

04'03''

34

MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h18'57''

07'39''

35

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

03h18'58''

07'40''

36

TERRAUBE Dorian

OCCITANIE

FRA

03h19'36''

08'18''

37

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h20'04''

08'46''

38

DAVIOT Romain

ILE DE FRANCE

FRA

03h20'04''

''

39

CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h20'04''

''

40

FRANCOME Alexandre

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h20'04''

''

41

SOUCHON Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h25'39''

14'21''

42

DE DONCKER Léo

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h25'39''

''

43

BETHENCOURT Mathieu

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h25'39''

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf