St Suliac 8 septembre 2019 classement

  • 35
  • route
08/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le ROC Malouin organisait des courses cyclistes à St Suliac (35) le 8 septembre 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO, les Cadets et les pass cyclistes sur le circuit sélectif de la Pointe du Puits de 2 kms, 800.

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

BOUVIER Bryan

US VERN

2

CLOCHE Victor

VC ST MALO

3

DEROUINT Jérémy

US VERN

4

LEGUÉRINEL Kévin

COC FOUGÈRES

5

RICARD Talai

CC PLANCOET

6

DERVILY Tanguy

VC ST MALO

7

LOUVEL Noah

COC FOUGÈRES

8

FERNANDES Hugo

VC ST MALO

9

HUBY Patrice

US VERN

10

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL - COUTANCES

11

LE RAY Calixte

ASPTT RENNES

12

MARTSINKEVISTCH Jean Luc

COC FOUGÈRES

13

BOURDIN Florent

COC FOUGÈRES

14

CHEVALIER Anthony

JS DOLOISE

15

PAILLARD Baptiste

CC VITRÈEN

16

HOUIVET Gilles

UC IFS HEROUVILLE

17

BUSSON Romain

CC VITRÉEN

18

LEIROS Lucas

GO FOUGÈRES

PASS CYCLISTES

1

JOANNOT Jeremy

ACCRO CYCLES CÔTE D'EMERAUDE

2

MILET Olivier

CO C FOUGÈRES

3

CANTIN Sylvain

CYCLO CLUB ERNÉEN

4

HUQUET Franck

UC BRIOCHINE

5

MACÉ Stéphane

ROC MALOUIN

6

PERROQUIN Fabien

VC DINAN

7

CHEVALIER Benoit

INDIVIDUEL

8

CRONIER Tridon Florian

ROC MALOUIN

9

TARDIVEL Claude

VS BRIOCHIN

10

ETIENVRE Stephane

CO C FOUGÈRES

11

GARNIER Hervé

CO C FOUGÈRES

12

LE PAUVRE Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

13

LE CARLUER Pascal

VC RENNES

14

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN

15

TARDIF Maxime

UC DU MORTAINAIS

16

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

17

THOREUX Mathis

VC DINAN

18

CLOESPIN Pierre Yves

EC RANCE FRÉMUR

19

SOUDIER Régis

CC PLANCOET

20

HINAULT Yvan

UC BRIOCHINE

CADETS

1

BOULET Enzo

CC PLANCOET

2

CORDELIER Mathieu

OC CESSON SEVIGNÉ

3

NOEL Romain

VC AVRANCHES

4

TARLEVE Alexis

CC ERNÉEN

5

GERNIGON Quentin

VC MÉVENNAIS

6

HAMONIC Maximilien

CC PLANCOET

7

GROSSET Ronan

CC PLANCOET

8

BARAC'H Kilian

UC BRIOCHINE

9

LE COZIC Gabin

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

10

PESTEIL Maxence

CSM CLAMART

11

CHAUSSONNIÈRE Melvyn

VC DINAN

12

DERUDDER Thomas

VC PAYS DE LAMBALLE

13

PAILLARD Axel

CC VITRÉEN

14

PERCHEREL Antonin

AS ROMILLÉ

15

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement