St Onen La Chapelle 8 septembre 2019 classement

  • 35
  • route
08/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le CC St Onen organisait une course cycliste à St Onen La Chapelle (35) le 8 septembre 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

2

LE NORMAND

Aristide

SC MALESTROIT

Pass Open

3

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

4

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

5

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass Open

6

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

7

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOET

PASS OPEN

8

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

PASS OPEN

9

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass Open

10

ROTY

Didier

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass Open

11

LE MANAC`H

Maxime

US VERN CYCLISME

Junior

12

GEORGES

Sebastien

INDIVIDUEL

PASS OPEN

13

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

Pass Cyclisme

14

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass Open

15

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass Open

16

ANDRE

Pierre

INDIVIDUEL

PASS

17

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

Pass Open

18

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

19

LE PAGE

Erwan

CC MONCONTOUR

Pass Open

20

GUERIN

Lysa

US VERN

0

21

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass Open

22

RIOU

Philippe

UCL HENNEBONT

Pass Open

23

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

Pass Open

24

MARQUES

Gil

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

25

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Open

26

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE

PASS OPEN

27

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

PASS OPEN

28

MANDARD

Maêl

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

29

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

30

BOIVIN

Philippe

VC PLURIENNAIS

Pass Open

31

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

32

GOBY

Theo

CC LIFFRE

PASS OPEN

33

DUGUE

Emmanuel

VC PLELAN

PASS OPEN

34

FERRE

Vincent

CC ST ONEN

Pass Open

35

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

Pass Open

36

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

37

LELIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS

PASS OPEN

38

RANNOU

Olivier

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

39

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

40

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

41

GUILLO

Ludovic

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

42

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

43

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

PASS OPEN

44

BERTHELOT

Mathieu

VC PLELAN

PASS

45

HINAULT

Marianne

UC BRIOCHINE

0

46

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass Open

47

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass Open

48

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

Pass Open

49

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

50

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

51

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

52

GET

Cyril

VC PLELANAIS

Pass Open

D3-D4

1

JOSSE

David

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

2

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

3

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

4

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

5

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme

6

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

7

MORIN

Jean Michel

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

8

NICOLAS

Patrick

CC DU BLAVET

PASS

9

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

10

FONTAINE

Jean Francois

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

11

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNE

PASS

12

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

13

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

PASS

14

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

15

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass Cyclisme

16

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

17

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass Cyclisme

18

DENIS

Laurent

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

19

BLANDEL

Erwan

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

20

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

21

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

22

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

23

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

24

GUESSANT

Alain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

25

GEFFROY

Eric

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

26

BERTIN

Lénaïck

OBOBIKE

Pass Cyclisme

27

PRUNIER

Daniel

BREIZH REDER

Pass Cyclisme

28

GUYOT

Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme

29

LEPESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

PASS

30

 

 

 

 

31

MOQUET

Jean Marc

US VERN CYCLISME

Pass Cyclisme

32

ROULIN

Denis

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

Pass Cyclisme

33

BRIAND

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

PASS

34

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

Pass Cyclisme

35

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

Pass Cyclisme

36

AUDIGER

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

37

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

38

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

39

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

40

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES

PASS

41

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass Cyclisme

42

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

43

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

JUNIOR

44

MONNIER

Sebastien

AS ROMILLE CYCLISME

PASS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement