Le Palais 8 septembre 2019 classement

  • 56
  • route
08/09/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VC Bellilois avec la participation du Comité Des Fêtes de Sauzon organisait des courses cyclistes au Palais (56) le 8 septembre 2019 pour les pass cyclistes, les minimes et les écoles de vélo sur le Circuit De Haute Boulogne.

BENJAMINS

1

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

25'50"

2

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

 

3

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

 

4

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

 

5

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

 

6

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

26'02"

7

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

26'15"

8

GOHIN

Dorian

VC BELLILOIS

26'21"

9

MOUREAU

Gabriel

VC BELLILOIS

27'26"

10

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

28'09"

11

JANAS

Rafael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 

12

DAUGAN

Briac

TEAM PAYS DE DINAN

29'35""

13

LE BAY

Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

 

PUPILLES

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

13'09"

2

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

13'09"

3

LE SPIGAGNE

Mathis

AC PAYS DE BAUD

13'09"

4

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

13'19"

5

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

13'19"

6

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

13'19"

7

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

13'31"

8

MELLOU GUEGAN

Galaad

AC LANESTER 56

14'15"

9

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

14'15"

10

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

15'10"

11

GIRARD

Ares

VC BELLILOIS

15'31"

12

LEMONNIER

Thomas

VC BELLILOIS

15'58"

13

MELLOU GUEGAN

Kéémo

AC LANESTER 56

16'05"

14

MELLOU GUEGAN

Aaron

AC LANESTER 56

16'55"

15

HONEL

Jorann

UC ALREENNE

17'00"

MINIMES ET CADETTES

1

LE GUILLANT

Mathis

UC ALREENNE

Minime

42'10"

2

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

 

3

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

Minime

 

4

VALER

Jacques

UC ALREENNE

Minime

 

5

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

Minime

 

6

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

 

7

LE BOUEDEC

Soen

AC LANESTER 56

Minime

 

8

PORTUGAL

Joris

VC BELLILOIS

Minime

 

9

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

43'25"

10

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

Minime

 

11

ABOUD

Yanis

VC BELLEILOIS

Minime

45'48

12

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

Minime

46'05"

13

BOEHM

Raphael

VC BELLILOIS

Minime

 

14

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

46'50"

15

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DE DINAN

Cadette

 

16

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

Minime

50'10"

17

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

Cadette

 

18

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

Minime

 

PASS CYCLISTES

1

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass`C Open D2

1h28'55"

2

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass`C Open D2

 

3

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

Pass`C Open D2

 

4

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass`Cyc D4

 

5

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass`C Open D1

 

6

OLIVIERO

Eric

OC LOCMINE

Pass`Cyc D3

 

7

LE MEUT

Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass`Cyc D2

 

8

GILLIOUARD

Yves Dylane

UC ALREENNE

Pass`C Open D2

 

9

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass`C Open D1

 

10

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass`C Open D1

 

11

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass`C Open D2

 

12

BATISTA

Vivien

CC BOURG BLANC

Pass`C Open D2

 

13

ANDRE

Stephane

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass`Cyc D3

1h29'20"

14

MARAIS

Rudy

VC BELLILOIS

Pass`Cyc D1

 

15

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

Pass`Cyc D3

1h29'30"

16

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior Dame

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf