Lhomme Boucles De Loir Lucé Bercé 8 septembre 2019 classement

  • 49
  • route
08/09/2019
72 Route Sarthe hidephoto
La 3ème édition des Boucles de Loir Lucé Bercé, organisée par le club cycliste de Saint Vincent Lucé Bercé Cycliste, a eu lieu le dimanche 08 septembre 2019. Cette épreuve était ouverte aux coureurs de 1ère, 2ème, 3ème catégories, junior et Pass-cyclisme Open.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 3.19.45

1

ANTI Enzo

VC ROUEN 76

1ère

2

LATOUCHE NORMANN

VC DINANNAIS

2ème

3

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère

4

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

5

COTARD THEO

OC LOCMINE

1ère

6

LE CLEC`H LOMIG

OC LOCMINE

1ère

7

RENAULT BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

8

PROD`HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

1ère

9

JEGAT JORDAN

OC LOCMINE

1ère

10

KERBORIOU Julien

CGO LOIRET

1ère

11

MILLON Simon

CGO LOIRET

1ère

12

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

1ère

13

DELORY Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

14

RAPITEAU FLORIAN

US ST HERBLAIN

1ère

15

POIRET Alexandre

C'CHARTRES CYCLISME

1ère

16

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

17

GABORIAUD Guillaume

Paris Cycliste Olympique

1ère

18

SOUFFACHE STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ère

19

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CGO LOIRET

1ère

20

DELESTRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1ère

21

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPOR

1ère

22

HENRIO Ewen

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

23

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

1ère

24

BEAUSSIRE MARTIN

LA ROCHE/YON VENDEE

1ère

25

TOUMIRE Hugo

VC CATENAY

Junior

26

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

27

BARON ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

28

RIMASSON ADRIEN

OC LOCMINE

1ère

29

GRANGER MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1ère

30

PAVY FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

31

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ère

32

MAYER Alexandre

OC LOCMINE

1ère

33

ASO Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

34

DELACHAUME Florian

UC ORLEANS

1ère

35

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

36

CAQUINEAU LE DROGO SOREN

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

37

BOULAIS JULES

LA ROCHE/YON VENDEE

Junior

38

REDY Dylan

OC LOCMINE

1ère

39

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2ème

40

DURPAIX Matthieu

CGO LOIRET

1ère

41

GRATIOT Alexandre

PARIS CYCLISTE OLYM

1ère

42

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

43

GOUMON ARTHUR

UC CHOLET 49

1ère

44

QUILLET Téo

PARIS CYCLISTE OLYM

1ère

45

CHATELET Nicolas

UC ORLEANS

2ème

46

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

47

MOREAU Joffrey

GUIDON CHALETTOIS

2ème

48

TESSIER MAXIME

LA ROCHE/YON VENDEE

Junior

49

RETHORE Wilfried

CGO LOIRET

1ère

50

LEBON Victor

UC ORLEANS

1ère

51

POITEVIN BENOIT

US ST HERBLAIN

1ère

52

CARPENTIER JESSY

UV DE LIMOGES - TEAM U87

2ème

53

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1ère

54

NICOLAS ARTHUR

UC CHOLET 49

1ère

55

LORENT KEVIN

US ST HERBLAIN

1ère

56

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

57

LAMAILLE Christopher

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

58

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

1ère

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf