Gée Beaufort En Anjou 8 septembre 2019 classement

  • 49
  • route
08/09/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Moto Vélo Club Monfortais organisait des courses cyclistes à Gée Beaufort En Anjou (49) le 8 septembre 2019 pour les cadets (4ème manche du Challenge Cesbron 2019) et les Minimes.

CALENDRIER DU CHALLENGE CESBRON 2019

CADETS

1

LAJAUNIAS

Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Cadet2

2

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

3

THIBAULT

Quentin

DURTAL VELO SPORT

Cadet2

4

MACE

Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet2

5

DARTRAT

Gabriel

T.CHALONNES CYCLISME

Cadet 2

6

MAGNIE

Valerian

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Cadet1

7

CRAPSKY

Yann

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

8

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

Cadet2

9

MENARD

Quentin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Cadet2

10

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

Cadet2

11

MERCERON

Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Cadet2

12

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet2

13

ALLAIRE

Noa

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet2

14

DAVY

Augustin

CSM CLAMART

Cadet2

15

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

Cadet2

16

FER

Lucas

VERRIERES AC

Cadet1

17

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet1

18

AVRILLON

Antonin

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet1

19

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

Cadet1

20

BARON

Elouan

VERRIERES AC

Cadet2

21

CHARLAND

Laelian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet1

22

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

Cadet1

23

HELAINE

Lucas

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet2

24

MACAULT

Gabby

ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadet2

25

BOIDRON

Timothee

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Cadet1

26

BLOSSIER

Quentin

ANGERS CYCLISME

Cadet 2

 

MINIMES

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

2

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

4

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

LEROUX LEOPOLD

EV ANGERS DOUTRE

7

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

8

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

9

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

BEAUMONT BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

12

HERBRETEAU VICTOR

VC CHOLRT 49

13

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

14

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

15

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

16

BELANGER MANUEL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

18

NAULEAU Esteban

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

19

GALTIE MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

20

ROBIN MATHIS

ANGERS CYCLISME

21

MENARD DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

22

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

23

PASCAL FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

24

BRETAUDEAU EMILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

25

CHAILLOU LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

26

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

27

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

28

AMEDEE ENZO

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

29

HUMEAU MORGAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

30

BEAUDUCEL NATHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

31

DEREEPER BIDET TRISTAN EV

ANGERS DOUTRE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement