Sablé Sur Sarthe 8 septembre 2019 classement

  • route
08/09/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Sablé Sarthe Cyclisme Pays De La Loire organisait des courses cyclistes, 28ème édition du Criterium Cycliste de Sablé Sur Sarthe, le 8 septembre 2019 pour les écoles de vélo, Minimes et Cadets.

CADETS

1

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

C1

1.36.54

2

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

C1

 

3

SABOT NATHAN

EV ANGERS DOUTRE

C1

1.37.12

4

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

C2

1.37.39

5

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

C2

1.38.49

6

MULON HUGO

CA EVRON

C2

 

7

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

C2

 

8

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C1

 

9

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

C2

 

10

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

C2

 

11

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

C1

 

12

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

C1

 

13

MOAL MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C1

 

14

JEGU Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

C1

 

15

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C1

 

16

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

C1

 

17

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

C1

 

18

BLIN JONAS

CA EVRON

C1

 

19

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

C2

 

20

GIBON BENOIT

CA EVRON

C2

 

21

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

C2

 

22

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

C1

 

23

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C1

 

24

MACQUET ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

C2

 

25

MORIN HUGO

CA EVRON

C1

 

26

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

C1

 

27

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

C2

 

28

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

C1

 

29

CABARET ALEXANDRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

C2

 

30

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

C1

 

31

LEROY NATHAN

VS FERTOIS

C1

 

32

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

C1

 

33

CROSNIER LORIS

UC MONTGESNOISE

C1

 

34

DELANDE BAPTISTE

CS FLECHOIS

C1

 

MINIMES

1

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

M2

0.50.53

2

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

 

3

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

 

4

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

M2

0.51.01

5

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M2

0.51.26

6

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

M1

0.52.19

7

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

M2

 

8

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

M2

 

9

VITOUR PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

M2

 

10

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M1

 

11

GUITTET ARTHUR

VELO CLUB DE CONLIE

M2

0.53.21

12

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

M1

 

13

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

M2

 

14

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M2

 

15

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

M2

 

16

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

M2

 

17

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

M2

 

18

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

M2

 

19

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

M1

 

20

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

M1

 

21

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

M1

 

22

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

M2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement