Montfort Le Gesnois 8 septembre 2019 classement

  • 72
  • route
08/09/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L'UC Montgesnoise organisait des courses cyclistes à Montfort Le Gesnois (72) le 8 septembre 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2

Temps du vainqueur 1.47.00

1

VACOSSIN Franck

AC SUD 28

D1

2

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

3

LEROYER BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

4

HERISSON DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

5

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

6

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

D1

7

CORDIER JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

8

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

D2

9

BERNARD SAMUEL

UC MONTGESNOISE

D2

10

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

D1

11

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

D2

12

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

13

POUGET JULIEN

SAINT VINCENT LUCE BERCE

D2

14

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

15

TALHOUARN Corentin

VC LUCEEN

D1

16

QUEMARD PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

D2

17

HORRHON DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

18

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

19

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGE

D2

20

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D1

21

BLOT JULIEN

EC BELINOISE

D1

22

LE JEAN ARNAUD

VC AIGLON

D2

23

LEBOURDAIS HUGO

VELO CLUB VERROIS

D1

24

BOUVIER PHILIPPE

AS VALEO

D2

25

ANGERS NICOLAS

BRETTE SPORTIF

D2

26

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

27

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

28

PETILLEAU PATRICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

29

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

D1

30

TOSONI FLAVIO

VELO CLUB VERROIS

D2

31

LEHERICY PIERRE

UC MAMERS SAOSNOIS

D2

32

GUILLAUME SYLVAIN

UC MONTGESNOISE

D2

33

BOURREAU Eddy

GUIDON CROCHU VEIGNE

D1

34

REZE STEPHANE

VELO CLUB YVREEN

D2

35

CONNOT AURELIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

36

AUBIER FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

37

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

38

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

D2

39

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

D2

40

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

41

LE ROYER CLAUDE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

42

LECHAT CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D2

43

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

D1

44

FERLAND Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

45

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

D2

46

TONELLO MICKAEL

EC CHANGE

D2

47

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D2

48

GOUPIL VINCENT

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

49

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

50

LOINARD Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

51

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS

D1

52

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

53

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

54

BARRETEAU Florian

US NOGENTAISE

D2

55

FERRE DAMIEN

EC BELINOISE

D2

56

DURFORT VALENTIN

UC MONTGESNOISE

D1

57

POUSSIN DOMINIQUE

72 INDIVIDUEL

D2

58

DERRIEN STEPHANE

SABLE SARTHE

D1

59

GUILLEMET HUBERT

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

60

VOUILLEMY FRANCOIS

AC BELMONTAISE

D2

61

PLANCHAIS CEDRIC

AC BELMONTAISE

D2

62

MOREAU FREDERIC.

CS FLECHOIS

D2

63

BOURGUIGNEAU ANTHONY

AS VALEO

D2

64

LECACHEUX CHRISTOPHE

EC CHANGE

D1

65

HERON SEBASTIEN

AC BELMONTAISE

D1

D3

Temps du vainqueur 1.35.17

1

NAVEAU FREDERIC

ABC SAINT CALAIS

2

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

3

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

4

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

5

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

6

FOUCAULT STEPHANE

CS FLECHOIS

7

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

8

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

9

CHAUDEMANCHE JOEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

10

LESAULT JEAN LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

BOUHOURS ARNAUD

AS VALEO

12

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

13

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

14

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

15

SALLE EMMANUEL

LE MANS SARTHE VELO

16

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

17

GAUTIER CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

18

PASQUIER ALAIN

CO CHATEAU DU LOIR

19

MOREAU JEAN FRANCOIS

VS FERTOIS

20

FOURNIER Julien

72 INDIVIDUEL

21

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

22

GEFFRAY JOEL

ABC SAINT CALAIS

23

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

24

PERRONNET CYRIL

ABC SAINT CALAIS

25

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

26

LEFEVRE THOMAS

EC MAYENNAIS

27

PAUMIER LUC

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

28

LEBOUCHER THIERRY

DURTAL VELO SPORT

29

GASNIER JEAN CLAUDE

EC BELINOISE

30

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

VANNIER CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

32

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

33

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

34

BEUVIER SEBASTIEN

UC D'ECOMMOY

35

LAUDIC ANTHONY

VELO CLUB YVREEN

36

HEBE ANTHONY

VS FERTOIS

37

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

38

KERELLO CHRISTOPHE

PATRIOTE DE BONNETABLE

39

LANDEMAINE Aubin

UC ALENCON DAMIGNY

40

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

41

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

42

ROMIAN SERGE

CLUB NEUTRE PAYS DE LOIRE

43

LEMONNIER YANNICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

44

BRAJDIC CHRISTOPHE

UC MAMERS SAOSNOIS

45

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

46

MOULT FRANCK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE

47

BELLANGER JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

48

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

D4

Temps du vainqueur 1.27.05

1

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

2

BOURREAU Patrice

CS CHINONAIS

3

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

4

HEBERT Jean Charles

VC AIGLON

5

BECLAIR PATRICK

PL PAUL BERT TOURS

6

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

7

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

8

LECOMTE DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

LEBLANC DOMINIQUE

VELO ST GEORGES AVENTURE

10

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

11

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

12

MONTAROU PATRICK

AC BELMONTAISE

13

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

14

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

15

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

16

JOLLIVET DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

17

LANDEMAINE Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

18

CABARET FRANCOIS

AC BELMONTAISE

19

BRETEAU PATRICE

UC MONTGESNOISE

20

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

21

BOUILLARD Roger

VC SAINT LO PONT HEBERT

22

LEBOURDAIS LAURENT

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

23

BELLANGER FRANCK

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

BLATEAU LAURENT

UC MONTOIRE

25

FAITEAU ERIC

72 INDIVIDUEL

26

TROUILLARD JOEL

LAVAL CYCLISME 53

27

NORGUET Yann

UC MONTOIRE

28

GESBERT JEAN PIERRE

EC MAYENNAISE

29

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

30

COTTEAU NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

31

LEBERT Carlo

VINEUIL SPORTS

32

GAUTIER STEPHANE.

EC MAYENNAISE

33

SICAULT Jean Marc

UC AIGURANDE

34

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

35

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

36

BRETEAU BRUNO

CO CHATEAU DU LOIR

37

HERISSON Jean PAUL

CLUB NEUTRE PAYS DE LOIRE

38

GAUTHIER PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

39

COUTABLE EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

40

GAREL CHRISTOPHE

 

41

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

42

LESCURE THIERRY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

43

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

44

MARTIN Jean Louis

VS MONNAIE

45

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

46

TABAREAU ALAIN

ESC CHAMPAGNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement