Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

  • route
18/09/2019
Course sur route hidephoto
La 17ème édition du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (TCFIA) a lieu du 13 au 19 septembre 2019 avec au programme 7 étapes de montagne. La 6ème étape avait lieu le 18 septembre entre Saint-Sauveur-De-Montagut et Beauchastel sur une distance de 111,15 kms.

CLASSEMENT ETAPE 6

ST SAUVEUR DE MONTAGUT - BEAUCHASTEL

Distance 111,1 km
Moyenne 34,968 km /h

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 6

1

VOS Marianne

CCC

 

3

10

38

2

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

 

1

3

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

3

24

4

SANTESTEBAN GONZAL

WNT

à

 

4

22

5

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

4

22

6

GARCIA CAÑELLAS Mar

ESP

à

 

4

22

7

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

4

22

8

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

4

22

9

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

4

22

10

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

4

22

11

MUZIC Evita

FDJ

à

 

4

22

12

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

4

22

13

MERINO CORTAZAR Eid

ESP

à

 

4

22

14

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

5

0

15

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

5

0

16

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

5

0

17

MORENO CANCHON Bla

ASA

à

 

5

0

18

AALERUD Katrine

TVC

à

 

4

22

19

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

5

30

20

ŽIGART Urška

BTC

à

 

5

30

21

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

5

30

22

GILLOW Shara

FDJ

à

 

6

44

23

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

6

44

24

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

 

7

32

25

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

8

6

26

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

8

6

27

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

8

47

28

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

10

1

29

SCHWEINBERGER Chris

HMT

à

 

10

1

30

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

10

1

31

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

 

10

1

32

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

 

10

1

33

RAGUSA Katia

BPK

à

 

10

1

34

IVANIUK Maryna

UKR

à

 

10

1

35

CECCHINI Elena

CSR

à

 

10

1

36

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

10

1

37

NILSSON Hanna

BTC

à

 

10

1

38

CANVELLI Vania

BPK

à

 

10

1

39

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

 

11

36

40

ASENCIO Laura

WNT

à

 

11

40

41

HARRIS Ella

CSR

à

 

11

40

42

VALSECCHI Silvia

BPK

à

 

13

1

43

MENESES GONZALEZ J

ILU

à

 

15

10

44

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

17

17

45

COLBORNE Henrietta

BPC

à

 

17

17

46

FRANZ Heidi

RLW

à

 

17

17

47

MARTINEZ BONAFE Cris

ESP

à

 

17

17

48

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

 

17

17

49

LEON CARDENAS Luz M

COL

à

 

18

12

50

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

 

19

10

51

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

 

20

44

52

WIEL Jade

FDJ

à

 

20

44

53

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

 

20

44

54

LOPEZ GALLASTEGI En

ESP

à

 

20

44

55

KASHIKI Shoko

ILU

à

 

20

44

56

YAPURA PLAZA Maria F

WCC

à

 

20

44

57

TSERAKH Hanna

MCC

à

 

20

44

58

UMUTZHANOVA Makhab

ASA

à

 

20

44

59

VAN NECK Melissa

BPK

à

 

23

46

60

VAN REGENMORTEL La

SWA

à

 

23

46

61

AHUMADA Denisse

COL

à

 

23

46

62

DEFOUR Lara

HMT

à

 

23

46

63

TON Quinty

BPC

à

 

23

46

64

PERINI Chiara

BPK

à

 

23

46

65

DUEÑAS GOMEZ Yesi Ta

ILU

à

 

23

46

66

DZIAKOLA Darya

MCC

à

 

25

32

67

FERON Senna

HMT

à

 

25

32

68

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

 

25

39

69

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

 

25

39

70

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

 

25

39

71

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

 

25

39

72

KOSTER Anouska

TVC

à

 

25

39

73

KORVASOVA Tereza

CZE

à

 

25

39

74

SVECIKOA Petra

CZE

à

 

28

4

75

PILOTE FORTIN Gabriell

WNT

à

 

28

4

76

SEPULVEDA Johana

COL

à

 

29

29

77

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

 

29

49

78

Beijer Inez

SWA

à

 

29

49

79

NEEFJES Tessa

SWA

à

 

29

49

80

MACHNER Katharina

AUT

à

 

30

17

81

GRUBER-STADLER Han

AUT

à

 

38

5

82

DUCUARA Tatiana

COL

à

 

38

5

83

AERNOUTS Amber

HMT

à

 

39

9

84

THIEBAULT Marine

CRM

à

 

39

9

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance 755,3 km
Général: 32,685 km/h
Épreuve: 32,929 km/h

1

VOS Marianne

CCC

 

23

6

31

2

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

4

19

3

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

à

 

6

21

4

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

6

32

5

SANTESTEBAN GONZALE

WNT

à

 

6

40

6

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

6

53

7

GARCIA CAÑELLAS Marg

ESP

à

 

7

5

8

AALERUD Katrine

TVC

à

 

7

11

9

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

7

39

10

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

10

6

11

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

10

50

12

MUZIC Evita

FDJ

à

 

10

52

13

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

11

18

14

ŽIGART Urška

BTC

à

 

12

25

15

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

12

26

16

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

12

43

17

MORENO CANCHON Blan

ASA

à

 

13

14

18

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

17

34

19

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

23

43

20

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

23

53

21

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

25

5

22

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

25

6

23

GILLOW Shara

FDJ

à

 

25

47

24

HARRIS Ella

CSR

à

 

27

40

25

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

29

19

26

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

35

52

27

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

37

7

28

RAGUSA Katia

BPK

à

 

43

55

29

NILSSON Hanna

BTC

à

 

44

7

30

CANVELLI Vania

BPK

à

 

44

12

31

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

47

24

32

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

47

29

33

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

47

42

34

MENESES GONZALEZ Jes

ILU

à

 

48

51

35

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

50

41

36

CECCHINI Elena

CSR

à

 

55

23

37

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

 

55

45

38

ASENCIO Laura

WNT

à

 

58

1

39

KOSTER Anouska

TVC

à

 

58

17

40

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

 

58

53

41

TSERAKH Hanna

MCC

à

1

4

37

42

MARTINEZ BONAFE Cristi

ESP

à

1

8

55

43

SCHWEINBERGER Christi

HMT

à

1

9

34

44

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

1

9

46

45

LOPEZ GALLASTEGI Enar

ESP

à

1

10

32

46

YAPURA PLAZA Maria Fer

WCC

à

1

10

57

47

VALSECCHI Silvia

BPK

à

1

16

48

48

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

1

17

32

49

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

1

21

4

50

COLBORNE Henrietta

BPC

à

1

23

25

51

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

1

27

19

52

KORVASOVA Tereza

CZE

à

1

29

11

53

AHUMADA Denisse

COL

à

1

33

5

54

FRANZ Heidi

RLW

à

1

35

49

55

WIEL Jade

FDJ

à

1

36

35

56

PERINI Chiara

BPK

à

1

38

50

57

IVANIUK Maryna

UKR

à

1

40

14

58

LEON CARDENAS Luz Ma

COL

à

1

44

15

59

KASHIKI Shoko

ILU

à

1

46

33

60

FERON Senna

HMT

à

1

48

34

61

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

1

48

59

62

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

1

50

30

63

UMUTZHANOVA Makhabb

ASA

à

1

55

36

64

DZIAKOLA Darya

MCC

à

1

59

50

65

PILOTE FORTIN Gabrielle

WNT

à

2

1

38

66

SEPULVEDA Johana

COL

à

2

4

33

67

DUCUARA Tatiana

COL

à

2

5

20

68

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

2

8

18

69

VAN NECK Melissa

BPK

à

2

9

39

70

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tati

ILU

à

2

10

22

71

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

2

21

31

72

TON Quinty

BPC

à

2

25

47

73

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

2

34

1

74

Beijer Inez

SWA

à

2

47

55

75

MACHNER Katharina

AUT

à

2

50

24

76

VAN REGENMORTEL Laur

SWA

à

2

52

22

77

AERNOUTS Amber

HMT

à

3

10

1

78

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

3

20

50

79

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

3

22

8

80

SVECIKOA Petra

CZE

à

3

27

49

81

DEFOUR Lara

HMT

à

3

45

16

82

NEEFJES Tessa

SWA

à

3

54

8

83

GRUBER-STADLER Hann

AUT

à

4

16

58

84

THIEBAULT Marine

CRM

à

4

17

11

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

MUZIC Evita

FDJ

FRA

23 17

23

 

 

 

2

HARRIS Ella

CSR

NZL

23 34

11

 

16

48

3

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

23 43

38

 

26

15

4

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

23 54

00

 

36

37

5

ASENCIO Laura

WNT

FRA

24 04

32

 

47

09

6

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

24 05

24

 

48

01

7

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

24 11

08

 

53

45

8

YAPURA PLAZA Maria Fernanda

WCC

ARG

24 17

28

1

0

05

9

COLBORNE Henrietta

BPC

GBR

24 29

56

1

12

33

10

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

24 33

50

1

16

27

11

WIEL Jade

FDJ

FRA

24 43

06

1

25

43

12

DZIAKOLA Darya

MCC

BLR

25 06

21

1

48

58

13

SEPULVEDA Johana

COL

COL

25 11

04

1

53

41

14

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

ILU

COL

25 16

53

1

59

30

15

TON Quinty

BPC

NED

25 32

18

2

14

55

16

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

UKR

25 40

32

2

23

09

17

AERNOUTS Amber

HMT

BEL

26 16

32

2

59

09

18

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

BLR

26 27

21

3

9

58

19

SVECIKOA Petra

CZE

CZE

26 34

20

3

16

57

20

GRUBER-STADLER Hannah

AUT

AUT

27 23

29

4

6

06

CLASSEMENT SPRINT

Pl

Nom

Equ

Nat

Et

Gen

1

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

3

31

2

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

5

21

3

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

14

4

KOSTER Anouska

TVC

NED

 

13

5

VOS Marianne

CCC

NED

7

9

6

HARRIS Ella

CSR

NZL

2

9

7

IVANIUK Maryna

UKR

UKR

1

9

8

CANVELLI Vania

BPK

ITA

 

7

9

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

7

10

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

7

11

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

6

12

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

ETH

 

6

13

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

3

6

14

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

 

5

15

VAN NECK Melissa

BPK

CZE

 

4

16

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

 

3

17

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

 

3

18

RAGUSA Katia

BPK

ITA

 

3

19

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

 

3

20

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

 

3

21

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

 

2

22

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

 

2

23

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

 

2

24

FRANZ Heidi

RLW

USA

 

2

25

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

 

2

26

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

 

1

27

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

1

1

28

WIEL Jade

FDJ

FRA

 

1

29

NEEFJES Tessa

SWA

NED

 

1

CLASSEMENT POINTS

Pl

Nom

Equ

Nat

Et

Gen

1

VOS Marianne

CCC

NED

15

74

2

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

7

34

3

STEPHENS Lauren

TIB

USA

2

30

4

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

5

30

5

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

4

24

6

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

 

15

7

KOSTER Anouska

TVC

NED

 

15

8

AALERUD Katrine

TVC

NOR

 

15

9

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

15

10

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

 

14

11

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

10

13

12

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

12

13

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

USA

6

11

14

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

1

10

15

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

8

9

16

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

 

8

17

HARRIS Ella

CSR

NZL

 

7

18

FRANZ Heidi

RLW

USA

 

6

19

MUZIC Evita

FDJ

FRA

 

5

20

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

5

21

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

3

22

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

3

3

23

GILLOW Shara

FDJ

AUS

 

3

24

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

UKR

 

2

25

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

 

2

26

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

 

1

 

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

 

-12

CLASSEMENT GRIMPEURS

Pl

Nom

Equ

Nat

Et

Gen

1

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

10

47

2

VOS Marianne

CCC

NED

23

46

3

RAGUSA Katia

BPK

ITA

 

31

4

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

 

30

5

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

16

22

6

HARRIS Ella

CSR

NZL

8

18

7

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

 

16

8

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

 

16

9

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

 

14

10

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

3

13

11

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

12

12

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

 

11

13

STEPHENS Lauren

TIB

USA

1

10

14

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

2

10

15

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

 

9

16

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

 

8

17

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

5

8

18

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

 

7

19

AALERUD Katrine

TVC

NOR

2

7

20

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

6

21

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

 

6

22

CANVELLI Vania

BPK

ITA

 

6

23

KOSTER Anouska

TVC

NED

 

4

24

FRANZ Heidi

RLW

USA

 

4

25

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

 

4

26

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

 

3

27

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

 

3

28

MORENO CANCHON Blanca Liliana

ASA

COL

 

2

29

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

UKR

1

1

30

GILLOW Shara

FDJ

AUS

 

1

31

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

1

1

32

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

 

1

33

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

 

-5

CLASSEMENT COMBINE

Pl

Nom

Equ

Nat

Tot

Tps

Gr

Rush

1

VOS Marianne

CCC

NED

8

1

2

5

2

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

20

2

5

13

3

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

31

21

9

1

4

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

32

9

20

3

5

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

32

10

11

11

6

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victor

ESP

ESP

34

7

1

26

7

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

36

13

7

16

8

HARRIS Ella

CSR

NZL

36

24

6

6

9

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

48

18

21

9

10

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

48

19

8

21

11

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

48

27

4

17

12

RAGUSA Katia

BPK

ITA

49

28

3

18

13

CANVELLI Vania

BPK

ITA

60

30

22

8

14

KOSTER Anouska

TVC

NED

66

39

23

4

15

BEEKHUIS Teuntje

BPC

NED

70

25

31

14

16

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

70

26

17

27

17

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

72

47

15

10

18

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

76

31

26

19

19

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

82

48

32

2

20

FRANZ Heidi

RLW

USA

102

54

24

24

21

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

109

62

27

20

22

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

118

68

25

25

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 6

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

9

40

39

 

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

9

51

47

 

11

08

3

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

9

53

01

 

12

22

4

CZECH NATIONAL TEAM

9

54

23

 

13

44

5

BEPINK

9

56

56

 

16

17

6

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

9

57

55

 

17

16

7

CANYON / /SRAM RACING

9

57

57

 

17

18

8

RALLY UHC CYCLING

9

58

33

 

17

54

9

ASTANA WOMEN'S TEAM

10

01

02

 

20

23

10

UKRAINE

10

07

59

 

27

20

11

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

10

10

35

 

29

56

12

WCC TEAM

10

12

40

 

32

01

13

BIEHLER PRO CYCLING

10

17

19

 

36

40

14

Austrian National Team

10

28

05

 

47

26

15

HEALTH MATE - LADIES TEAM

10

31

13

 

50

34

16

TEAM ILLUMINATE

10

31

34

 

50

55

17

MERQUINIA COLOMBIA

10

43

21

1

2

42

18

MINSK CYCLING CLUB

10

47

59

1

7

20

19

SWABOLADIES NL

10

55

18

1

14

39

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

69

36

58

 

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

69

47

08

 

10

10

3

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

70

24

23

 

47

25

4

CANYON / /SRAM RACING

70

41

54

1

4

56

5

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

70

46

51

1

9

53

6

BEPINK

70

47

24

1

10

26

7

CZECH NATIONAL TEAM

71

09

40

1

32

42

8

RALLY UHC CYCLING

72

30

32

2

53

34

9

ASTANA WOMEN'S TEAM

72

37

34

3

0

36

10

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

72

55

58

3

19

00

11

WCC TEAM

73

11

49

3

34

51

12

BIEHLER PRO CYCLING

73

21

26

3

44

28

13

Austrian National Team

73

48

34

4

11

36

14

TEAM ILLUMINATE

74

16

17

4

39

19

15

HEALTH MATE - LADIES TEAM

74

23

59

4

47

01

16

UKRAINE

75

15

04

5

38

06

17

MINSK CYCLING CLUB

76

08

10

6

31

12

18

MERQUINIA COLOMBIA

76

18

14

6

41

16

19

SWABOLADIES NL

78

13

21

8

36

23

Pro Finish Service

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier