Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

  • route
16/09/2019
Course sur route hidephoto
La 17ème édition du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (TCFIA) a lieu du 13 au 19 septembre 2019 avec au programme 7 étapes de montagne. La 4ème étape avait lieu le 16 septembre entre Savasse et Montboucher-Sur-Jabron sur une distance de 138,02 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

SAVASSE - MONTBOUCHER S/ JABRON

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 138 km
Moyenne 32,829 km/h

1 222 KOSTER Anouska TVC 4 12 13

2 61 MACHACOVA Jarmila CZE à 0

3 195 TSERAKH Hanna MCC à 0

4 95 HARRIS Ella CSR à 0

5 183 FRANZ Heidi RLW à 0

6 82 VALSECCHI Silvia BPK à 0

7 164 KOREVAAR Jeanne CCC à 0

8 72 GILLOW Shara FDJ à 0

9 15 LOPEZ GALLASTEGI En ESP à 0

10 141 DOBRYNINA Kseniia SER à 0

11 2 KULYNYCH Olha UKR à 0

12 226 ANDERSEN Birgitte TVC à 0

13 85 RAGUSA Katia BPK à 15

14 105 YAPURA PLAZA Maria F WCC à 21

15 41 GEHNBÖCK Sylvia AUT à 2 44

16 56 AHUMADA Denisse COL à 2 47

17 162 VOS Marianne CCC à 2 47

18 246 BEEKHUIS Teuntje BPC à 2 47

19 231 SCHWEINBERGER Chris HMT à 2 47

20 145 VYSOTSKA Yevgeniya SER à 2 47

21 46 TAZREITER Angelika AUT à 2 47

22 115 SIERRA Arlenis ASA à 2 47

23 182 DOEBEL-HICKOK Krista RLW à 2 47

24 4 IVANIUK Maryna UKR à 2 47

25 91 CECCHINI Elena CSR à 2 47

26 92 CROMWELL Tiffany CSR à 2 47

27 84 CANVELLI Vania BPK à 2 47

28 134 STEPHENS Lauren TIB à 2 47

29 14 MERINO CORTAZAR Eid ESP à 2 47

30 175 SANTESTEBAN GONZAL WNT à 2 47

31 221 BASTIANELLI Marta TVC à 2 47

32 124 KERN Špela BTC à 2 47

33 223 AALERUD Katrine TVC à 2 47

34 11 GARCIA CAÑELLAS Mar ESP à 2 47

35 172 MAGNALDI Erica WNT à 2 47

36 102 GEBRU Eyeru Tesfoam WCC à 2 47

37 63 NOSKOVA Nikola CZE à 2 47

38 181 POIDEVIN Sara RLW à 2 47

39 224 BERTIZZOLO Sofia TVC à 2 47

40 74 MUZIC Evita FDJ à 2 47

41 174 KOPPENBURG Clara WNT à 2 47

42 142 HÁJKOVÁ Markéta SER à 2 47

43 73 GUILMAN Victorie FDJ à 2 47

44 104 KOLESAVA Anastasiya WCC à 2 47

45 111 MORENO CANCHON Bla ASA à 2 47

46 81 GUDERZO Tatiana BPK à 2 47

47 65 KORVASOVA Tereza CZE à 2 47

48 21 VAN DE WINKEL Joanna RSA à 2 47

49 121 NILSSON Hanna BTC à 2 47

50 96 SHAPIRA Omer CSR à 2 47

51 71 BRAVARD Charlotte FDJ à 2 47

52 12 MARTINEZ BONAFE Cris ESP à 2 47

53 171 ASENCIO Laura WNT à 2 47

54 203 KASHIKI Shoko ILU à 2 47

55 225 NEYLAN Rachel TVC à 2 47

56 251 BLAIS Marie Soleil CRM à 2 47

57 122 ŽIGART Urška BTC à 2 47

58 123 BRAVEC Urska BTC à 6 13

59 193 DZIAKOLA Darya MCC à 6 13

60 245 COLBORNE Henrietta BPC à 6 13

61 234 WATERREUS Kylie HMT à 6 13

62 235 FERON Senna HMT à 6 13

63 155 Beijer Inez SWA à 6 13

64 83 VAN NECK Melissa BPK à 6 13

65 54 SEPULVEDA Johana COL à 6 13

66 86 PERINI Chiara BPK à 6 13

67 176 PILOTE  FORTIN Gabriell WNT à 6 13

68 76 WIEL Jade FDJ à 6 13

69 62 NEUMANOVA Tereza CZE à 6 13

70 204 MENESES GONZALEZ J ILU à 7 32

71 151 NEEFJES Tessa SWA à 8 51

72 55 DUCUARA Tatiana COL à 8 51

73 202 DUEÑAS GOMEZ Yesi Ta ILU à 8 51

74 116 UMUTZHANOVA Makhab ASA à 8 51

75 114 SHEKEL Olga ASA à 8 51

76 51 LEON CARDENAS Luz M COL à 9 58

77 44 MACHNER Katharina AUT à 10 0

78 13 TERUEL RIBES Alba ESP à 12 42

79 101 ESPINOLA Agua Marina WCC à 12 42

80 131 DIXON Léah TIB à 12 42

81 206 CHAIRIN Kulacha ILU à 12 42

82 66 BAJGEROVA Nikola CZE à 12 42

83 144 POTOKINA Anna SER à 12 42

84 244 TON Quinty BPC à 16 20

85 252 THIEBAULT Marine CRM à 19 28

86 192 NASKOVICH Taisa MCC à 19 28

87 191 KIPTSIKAVA Nastassia MCC à 19 28

88 3 MELNYCHUK Viktoriia UKR à 19 28

89 156 De Goeije Hanneke SWA à 21 34

90 53 CARRASCO Paula COL à 21 34

91 152 VAN REGENMORTEL La SWA à 21 34

92 64 SVECIKOA Petra CZE à 21 34

93 154 LAGENDIJK Marise SWA à 21 34

94 236 AERNOUTS Amber HMT à 24 14

95 42 GRUBER-STADLER Han AUT à 24 14

96 232 DEFOUR Lara HMT à 29 56

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 4

1

TEAM VIRTU CYCLING

12

39

26

2

BEPINK

12

39

41

3

CANYON / /SRAM RACING

12

42

13

4

RALLY UHC CYCLING

12

42

13

5

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

12

42

13

6

SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA

12

42

13

7

CZECH NATIONAL TEAM

12

42

13

8

FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE

12

42

13

9

WCC TEAM

12

42

34

10

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

12

45

00

11

BTC CITY LJUBLJANA

12

45

00

12

ASTANA WOMEN’S TEAM

12

51

04

13

HEALTH MATE – LADIES TEAM

12

51

52

14

Austrian National Team

12

52

10

15

MERQUINIA COLOMBIA

12

54

30

16

TEAM ILLUMINATE

12

55

49

17

UKRAINE

12

58

54

18

BIEHLER PRO CYCLING

13

01

59

19

MINSK CYCLING CLUB

13

02

20

20

SWABOLADIES NL

13

13

17

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

RAGUSA Katia

BPK

ITA

2

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

3

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

4

VOS Marianne

CCC

NED

5

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

6

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

7

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

8

CANVELLI Vania

BPK

ITA

9

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

10

HARRIS Ella

CSR

NZL

11

STEPHENS Lauren

TIB

USA

12

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

13

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

14

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

15

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

16

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

17

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

18

AALERUD Katrine

TVC

NOR

19

KOSTER Anouska

TVC

NED

20

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

21

FRANZ Heidi

RLW

USA

22

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

23

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

24

SIERRA Arlenis

ASA

CUB

25

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

26

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

27

MORENO CANCHON Blanca Liliana

ASA

COL

28

GILLOW Shara

FDJ

AUS

29

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

30

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

31

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

CLASSEMENT POINTS

Pl

Coureur

Équipe

Nat.

Arr

Gén

A 1

P G

1

VOS Marianne

CCC

NED

4

49

3

1

2

SANTESTEBAN GONZALEZ Ane

WNT

ESP

 

21

 

4

3

STEPHENS Lauren

TIB

USA

 

20

 

5

4

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria

ESP

ESP

 

18

 

7

5

MAGNALDI Erica

WNT

ITA

 

16

 

3

6

KOSTER Anouska

TVC

NED

15

15

1

30

7

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

 

15

 

6

8

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

ESP

 

14

 

2

9

AALERUD Katrine

TVC

NOR

 

12

 

8

10

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

10

10

 

18

11

NOSKOVA Nikola

CZE

CZE

 

9

 

11

12

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

8

8

 

27

13

HARRIS Ella

CSR

NZL

7

7

 

20

14

FRANZ Heidi

RLW

USA

6

6

 

60

15

MUZIC Evita

FDJ

FRA

 

5

 

12

16

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

5

5

 

48

17

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

 

3

 

9

18

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

 

3

 

10

19

GILLOW Shara

FDJ

AUS

3

3

 

23

20

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

UKR

 

2

 

13

21

LOPEZ GALLASTEGI Enara

ESP

ESP

2

2

 

36

22

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

1

1

 

78

 

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

 

-12

 

39

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance 531,4 km
Général: 32,580 km/h
Épreuve: 32,672 km/h

1

VOS Marianne

CCC

 

16

18

39

2

MERINO CORTAZAR Eider

ESP

à

 

1

57

3

MAGNALDI Erica

WNT

à

 

2

8

4

SANTESTEBAN GONZALE

WNT

à

 

2

16

5

STEPHENS Lauren

TIB

à

 

2

29

6

GUDERZO Tatiana

BPK

à

 

2

37

7

GARCIA CAÑELLAS Marg

ESP

à

 

2

41

8

AALERUD Katrine

TVC

à

 

2

47

9

KOPPENBURG Clara

WNT

à

 

4

16

10

POIDEVIN Sara

RLW

à

 

4

39

11

NOSKOVA Nikola

CZE

à

 

6

8

12

MUZIC Evita

FDJ

à

 

6

28

13

VYSOTSKA Yevgeniya

SER

à

 

6

53

14

ŽIGART Urška

BTC

à

 

6

53

15

SHAPIRA Omer

CSR

à

 

6

54

16

NEYLAN Rachel

TVC

à

 

6

54

17

MORENO CANCHON Blanc

ASA

à

 

8

12

18

MACHACOVA Jarmila

CZE

à

 

9

26

19

KERN Špela

BTC

à

 

11

52

20

HARRIS Ella

CSR

à

 

14

2

21

KOREVAAR Jeanne

CCC

à

 

16

22

22

TAZREITER Angelika

AUT

à

 

16

37

23

GILLOW Shara

FDJ

à

 

18

31

24

DOEBEL-HICKOK Krista

RLW

à

 

20

42

25

BASTIANELLI Marta

TVC

à

 

22

35

26

BEEKHUIS Teuntje

BPC

à

 

24

18

27

TSERAKH Hanna

MCC

à

 

27

44

28

KULYNYCH Olha

UKR

à

 

27

48

29

ANDERSEN Birgitte

TVC

à

 

29

35

30

KOSTER Anouska

TVC

à

 

32

18

31

SIERRA Arlenis

ASA

à

 

32

26

32

CROMWELL Tiffany

CSR

à

 

32

29

33

MENESES GONZALEZ Jes

ILU

à

 

33

2

34

CANVELLI Vania

BPK

à

 

33

22

35

NILSSON Hanna

BTC

à

 

33

34

36

LOPEZ GALLASTEGI Enar

ESP

à

 

33

39

37

RAGUSA Katia

BPK

à

 

33

52

38

YAPURA PLAZA Maria Fer

WCC

à

 

34

4

39

KOLESAVA Anastasiya

WCC

à

 

36

21

40

ASENCIO Laura

WNT

à

 

38

2

41

VAN DE WINKEL Joanna

RSA

à

 

39

9

42

GUILMAN Victorie

FDJ

à

 

39

14

43

BERTIZZOLO Sofia

TVC

à

 

40

39

44

BLAIS Marie Soleil

CRM

à

 

41

15

45

CECCHINI Elena

CSR

à

 

44

50

46

GEBRU Eyeru Tesfoam

WCC

à

 

45

12

47

KORVASOVA Tereza

CZE

à

 

47

23

48

VALSECCHI Silvia

BPK

à

 

47

38

49

MARTINEZ BONAFE Cristi

ESP

à

 

51

6

50

HÁJKOVÁ Markéta

SER

à

 

51

19

51

SCHWEINBERGER Christi

HMT

à

 

51

22

52

GEHNBÖCK Sylvia

AUT

à

 

53

43

53

POTOKINA Anna

SER

à

 

55

45

54

SHEKEL Olga

ASA

à

 

56

30

55

AHUMADA Denisse

COL

à

 

56

40

56

BRAVARD Charlotte

FDJ

à

 

56

44

57

PERINI Chiara

BPK

à

 

58

55

58

WIEL Jade

FDJ

à

 

59

42

59

NEUMANOVA Tereza

CZE

à

1

1

9

60

FRANZ Heidi

RLW

à

1

2

23

61

COLBORNE Henrietta

BPC

à

1

5

44

62

WATERREUS Kylie

HMT

à

1

6

53

63

FERON Senna

HMT

à

1

6

53

64

ESPINOLA Agua Marina

WCC

à

1

8

42

65

SEPULVEDA Johana

COL

à

1

9

29

66

KASHIKI Shoko

ILU

à

1

9

40

67

LEON CARDENAS Luz Mar

COL

à

1

9

54

68

DUCUARA Tatiana

COL

à

1

11

6

69

TERUEL RIBES Alba

ESP

à

1

12

6

70

BRAVEC Urska

BTC

à

1

12

51

71

IVANIUK Maryna

UKR

à

1

14

4

72

DIXON Léah

TIB

à

1

14

22

73

PILOTE FORTIN Gabrielle

WNT

à

1

17

25

74

DZIAKOLA Darya

MCC

à

1

18

9

75

UMUTZHANOVA Makhabb

ASA

à

1

18

43

76

VAN NECK Melissa

BPK

à

1

20

35

77

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tati

ILU

à

1

20

42

78

DOBRYNINA Kseniia

SER

à

1

26

30

79

TON Quinty

BPC

à

1

36

7

80

BAJGEROVA Nikola

CZE

à

1

39

43

81

Beijer Inez

SWA

à

1

45

3

82

MACHNER Katharina

AUT

à

1

47

4

83

CARRASCO Paula

COL

à

1

56

38

84

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

à

2

0

35

85

AERNOUTS Amber

HMT

à

2

4

58

86

VAN REGENMORTEL Laur

SWA

à

2

12

27

87

NASKOVICH Taisa

MCC

à

2

13

47

88

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

à

2

25

7

89

CHAIRIN Kulacha

ILU

à

2

29

22

90

SVECIKOA Petra

CZE

à

2

33

51

91

De Goeije Hanneke

SWA

à

2

50

45

92

LAGENDIJK Marise

SWA

à

2

53

57

93

DEFOUR Lara

HMT

à

2

55

36

94

NEEFJES Tessa

SWA

à

2

58

25

95

THIEBAULT Marine

CRM

à

3

4

59

96

GRUBER-STADLER Hanna

AUT

à

3

12

35

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

MUZIC Evita

FDJ

FRA

16 25

07

 

 

 

2

HARRIS Ella

CSR

NZL

16 32

41

 

7

34

3

TSERAKH Hanna

MCC

BLR

16 46

23

 

21

16

4

KULYNYCH Olha

UKR

UKR

16 46

27

 

21

20

5

YAPURA PLAZA Maria Fernanda

WCC

ARG

16 52

43

 

27

36

6

KOLESAVA Anastasiya

WCC

BLR

16 55

00

 

29

53

7

ASENCIO Laura

WNT

FRA

16 56

41

 

31

34

8

HÁJKOVÁ Markéta

SER

CZE

17 09

58

 

44

51

9

WIEL Jade

FDJ

FRA

17 18

21

 

53

14

10

NEUMANOVA Tereza

CZE

CZE

17 19

48

 

54

41

11

COLBORNE Henrietta

BPC

GBR

17 24

23

 

59

16

12

WATERREUS Kylie

HMT

NED

17 25

32

1

0

25

13

SEPULVEDA Johana

COL

COL

17 28

08

1

3

01

14

DZIAKOLA Darya

MCC

BLR

17 36

48

1

11

41

15

DUEÑAS GOMEZ Yesi Tatiana

ILU

COL

17 39

21

1

14

14

16

TON Quinty

BPC

NED

17 54

46

1

29

39

17

CARRASCO Paula

COL

COL

18 15

17

1

50

10

18

MELNYCHUK Viktoriia

UKR

UKR

18 19

14

1

54

07

19

AERNOUTS Amber

HMT

BEL

18 23

37

1

58

30

20

KIPTSIKAVA Nastassia

MCC

BLR

18 43

46

2

18

39

21

SVECIKOA Petra

CZE

CZE

18 52

30

2

27

23

22

LAGENDIJK Marise

SWA

NED

19 12

36

2

47

29

23

GRUBER-STADLER Hannah

AUT

AUT

19 31

14

3

6

07

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

49

04

37

 

 

 

2

TEAM VIRTU CYCLING

49

11

10

 

6

33

3

SPAIN WOMEN ROAD NATIONAL TEAM

49

34

14

 

29

37

4

BTC CITY LJUBLJANA

49

48

16

 

43

39

5

CANYON / /SRAM RACING

49

49

45

 

45

08

6

CZECH NATIONAL TEAM

49

57

21

 

52

44

7

BEPINK

49

57

57

 

53

20

8

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

50

00

10

 

55

33

9

RALLY UHC CYCLING

50

23

41

1

19

04

10

ASTANA WOMEN'S TEAM

50

28

41

1

24

04

11

SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA

50

37

12

1

32

35

12

WCC TEAM

50

49

39

1

45

02

13

UKRAINE

51

42

33

2

37

56

14

BIEHLER PRO CYCLING

51

45

28

2

40

51

15

MERQUINIA COLOMBIA

51

48

48

2

44

11

16

Austrian National Team

51

53

46

2

49

09

17

TEAM ILLUMINATE

51

59

21

2

54

44

18

HEALTH MATE - LADIES TEAM

52

01

05

2

56

28

19

MINSK CYCLING CLUB

52

13

23

3

8

46

20

SWABOLADIES NL

55

01

30

5

56

53

CLASSEMENT DU COMBINE

Pl

Coureur

Équipe

Nat.

Total

Tps

Gr

Rush

1

POIDEVIN Sara

RLW

CAN

25

10

7

8

2

GUDERZO Tatiana

BPK

ITA

26

6

16

4

3

VOS Marianne

CCC

NED

27

1

4

22

4

GARCIA CAÑELLAS Margarita Victori

ESP

ESP

32

7

2

23

5

SHAPIRA Omer

CSR

ISR

34

15

5

14

6

HARRIS Ella

CSR

NZL

40

20

10

10

7

MACHACOVA Jarmila

CZE

CZE

41

18

17

6

8

KOREVAAR Jeanne

CCC

NED

45

21

6

18

9

CANVELLI Vania

BPK

ITA

47

34

8

5

10

KOPPENBURG Clara

WNT

GER

48

9

26

13

11

KOSTER Anouska

TVC

NED

51

30

19

2

12

RAGUSA Katia

BPK

ITA

54

37

1

16

13

BASTIANELLI Marta

TVC

ITA

55

25

29

1

14

ANDERSEN Birgitte

TVC

DEN

67

29

23

15

15

VALSECCHI Silvia

BPK

ITA

75

48

20

7

16

BERTIZZOLO Sofia

TVC

ITA

76

43

30

3

17

FRANZ Heidi

RLW

USA

101

60

21

20

18

ESPINOLA Agua Marina

WCC

PAR

106

64

25

17

19

DOBRYNINA Kseniia

SER

RUS

121

78

22

21

Pro Finish Service

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier