La Route du Roc 7 et 8 septembre 2019 classement

  • 35
  • route
08/09/2019
Course sur route hidephoto
Le Vélo Club Sportif Louvignéen organise la Route du Roc 2019, épreuve réservée aux coureurs de 3ème catégories, juniors et pass’cyclisme les samedi 7 et dimanche 8 septembre 2019 à Louvigné du Désert (35). Au programme, 3 étapes : une étape le samedi après-midi, un contre la montre par équipes le dimanche matin et une étape en ligne le dimanche après-midi.

CLASSEMENT DE LA COURSE MINIMES DE LOUVIGNE

CLASSEMENT ETAPE 1

1

AVRIL

Anthony

UC DU MORTAINAIS

3ème

2.38.34

2

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

0.00.09

3

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

0.00.18

4

PRIOUX

Olivier

VCS LOUVIGNEEN

3ème

''

5

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

''

6

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

''

7

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

3ème

''

8

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

''

9

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

''

10

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

''

11

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

0.00.33

12

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

''

13

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

''

14

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

''

15

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

''

16

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

''

17

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

3ème

''

18

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

''

19

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

''

20

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

''

21

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Junior

''

22

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

''

23

LECARPENTIER

Nathan

UC BRIQUEBEC

Pass'Cyclisme

''

24

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

''

25

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

''

26

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

''

27

HERMAN

Morgann

PERIERS CYCLISME

Pass Open

''

28

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

''

29

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

''

30

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

Pass Open

''

31

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

''

32

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème

''

33

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

''

34

LE BOURLIGU

Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

''

35

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

Junior

''

36

FOSSE

Mathieu

UC BRIQUEBEC

3è cat

''

37

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

''

38

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

''

39

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

''

40

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème

''

41

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

''

42

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3ème

''

43

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass Open

''

44

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

''

45

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

''

46

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

''

47

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

''

48

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

''

49

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

''

50

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

''

51

PETIT

Alderic

UC DU MORTAINAIS

3ème

''

52

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

3ème

''

53

MAUCON

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

Pass Open

''

54

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass Open

''

55

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

''

56

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

''

57

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

3ème

''

58

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

''

59

TREHEL

Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème

''

60

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

''

61

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

''

62

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

3ème

''

63

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass Open

''

64

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème

''

65

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

''

66

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

''

67

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

''

68

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

''

69

DENES

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

''

70

ROISIL

Ronan

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass Open

''

71

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

''

72

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

''

73

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

''

74

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

''

75

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

''

76

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

''

77

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

''

78

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

0.01.22

79

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

0.02.27

80

MARTIN

Sylvain

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass Open

''

81

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

0.02.54

82

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Open

0.03.55

83

ADAM

Guillaume

UC BRIQUEBEC

junior

0.07.59

84

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

Pass Open

0.13.43

85

LEBATARD

Paul

UC BRIQUEBEC

junior

''

86

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

 

87

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

Junior

 

88

LEROY

Lucas

UC BRIQUEBEC

junior

0.17.36

89

HOUDOIN

Valentin

VC DINANNAIS

Junior

0.35.25

90

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

3ème

 

91

AVRIL

Bertrand

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass Open

 

ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

1

AS ROMILLÉ

00:15:48

3

CC VITRÉ

00:16:08

2

AS TOURLAVILLE

00:15:58

4

ENT MORTAINAIS LANDIVY

00:16:16

5

COC FOUGÈRES

00:16:23

7

TC GRANIT ROSE

00:16:37

9

ENT.  LA GUÉRIE

00:16:43

8

CC ERNÉE

00:16:37

10

TEAM SUD  50 LEUCEMIE

00:16:44

11

CC PLANCOET

00:16:50

12

ENT. DINAN EVRON

00:17:01

13

VC ST HILAIRE

00:17:10

14

UC GUIPAVAS

00:17:18

16

VCS LOUVIGNÉ

00:17:23

17

BC MAYENNAIS

00:17:32

18

EC MAYENNE

00:17:41

15

VC DINAN

00:17:19

19

VC PLURIEN

00:18:14

6

UC BRICQUEBEC

00:16:26

CLASSEMENT ETAPE 3

1

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

J1

2.20.21

2

AVRIL

Anthony

UC DU MORTAINAIS

3ème

 

''

3

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J1

0.00.28

4

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

''

5

FOSSE

Mathieu

UC BRIQUEBEC

3è cat

 

''

6

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

 

''

7

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J1

''

8

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

''

9

LECARPENTIER

Nathan

UC BRIQUEBEC

PCO

 

''

10

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

Junior

J1

''

11

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J1

''

12

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

 

''

13

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

Junior

J2

''

14

PRIOUX

Olivier

VCS LOUVIGNEEN

3ème

 

''

15

ADAM

Guillaume

UC BRIQUEBEC

junior

J1

''

16

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

 

''

17

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

 

''

18

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J1

''

19

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

3ème

 

''

20

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

J1

''

21

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

3ème

 

''

22

MOREAU

Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème

 

''

23

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

J2

''

24

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J1

''

25

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

 

''

26

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

J1

''

27

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

PC

D1

''

28

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

J2

''

29

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

 

''

30

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

31

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

J2

''

32

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

J1

''

33

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

 

''

34

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

Junior

J1

''

35

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

J2

''

36

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

 

''

37

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

J1

''

38

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

 

''

39

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

 

''

40

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

41

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

42

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

PC

D1

''

43

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J2

''

44

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème

 

''

45

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème

 

''

46

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

 

''

47

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

 

''

48

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J1

''

49

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

 

''

50

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

 

''

51

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

52

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

J1

''

53

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

 

''

54

LEBATARD

Paul

UC BRIQUEBEC

junior

J1

''

55

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

''

56

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

 

''

57

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

 

0.00.59

58

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

0.10.46

59

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

PCO

D1

0.11.07

60

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

0.11.11

61

MAUCON

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

PCO

D2

0.11.14

62

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

''

63

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

 

''

64

HERMAN

Morgann

PERIERS CYCLISME

PCO

D2

''

65

MARTIN

Sylvain

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

PCO

D2

''

66

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

D J1

0.11.28

67

PETIT

Alderic

UC DU MORTAINAIS

3ème

 

0.12.52

68

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

PCO

D2

0.14.41

69

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

PCO

D1

0.15.02

70

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

PCO

D1

''

71

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

3ème

 

0.15.14

72

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

3ème

 

0.17.51

73

CABON

Clement

UC GUIPAVASIENNE

Junior

J2

0.21.46

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

AVRIL

Anthony

CC Landivy Mortainais

5:15:11

2

LEMAITRE

Xavier

AS Romillé

5:15:44

3

DEFFAINS

Enzo

AS Romillé

5:15:44

4

GROUSSARD

Nolan

CC Vitré

5:15:49

5

POIRIER

Fabrice

CC VITRE

5:15:49

6

CHAUVEL

Alexandre

CC Vitré

5:15:49

7

LECROSNIER

Lucas

AS Tourlaville

5:15:54

8

QUENTIN

Victor

CC Landivy Mortainais

5:15:57

9

TRUFFAULT

Baptiste

AS Tourlaville

5:16:00

10

BARBIER

Mickael

CC Landivy Mortainais

5:16:12

11

PETIT

Antoine

COC Fougères

5:16:19

12

ROUXEL

Désiré

COC Fougères

5:16:19

13

BOURDIN

Nicolas

COC Fougères

5:16:19

14

FOSSE

Mathieu

UC Bricquebec

5:16:22

15

LECARPENTIER

Nathan

UC Bricquebec

5:16:22

16

AUBREE

Romain

Team Sud Manche

5:16:25

17

JOUANJAN

Lilian

TC Granit Rose

5:16:33

18

PROVOST

Romain

TC Granit Rose

5:16:33

19

GILME

Thomas

TC Granit Rose

5:16:34

20

LAGOUTE

Pierrick

CC Ernée

5:16:35

21

POULAIN

Valentin

CC Ernée

5:16:35

22

LAMBERT

Nathan

CC Ernée

5:16:35

23

LEMONNIER

Frédéric

CC Ernée

5:16:38

24

FONTENAY

Paul

Ent. Domaine de la Guéraie

5:16:39

25

DERENNES

Benoit

Team Sud Manche

5:16:40

26

COULANGE

Florian

Team Sud Manche

5:16:40

27

GUILMIN

Damien

CC Plancoet

5:16:46

28

REBILLARD

Suliac

CC Plancoet

5:16:46

29

GAILLARD

Emilie

CC Plancoet

5:16:46

30

LESNE

Robin

TP Dinan Evron

5:16:57

31

MEAL

Théo

TP Dinan Evron

5:16:57

32

BRIEND

Anthony

TP Dinan Evron

5:16:57

33

LOHEAC

Alexandre

UC Guipavas

5:16:59

34

MILLET

Hugo

BC Mayenne

5:17:00

35

MOREAY

Brendon

VC St Hilaire

5:17:06

36

FOURREAU

Simon

COC Fougères

5:17:08

37

LE MOUSSU

Valentin

VC St Hilaire

5:17:13

38

GERY

Corentin

UC Guipavas

5:17:14

39

OLIVIER

Jordan

UC Guipavas

5:17:14

40

REVEL

Nathan

VC Dinan

5:17:15

41

BESNARD

Erwan

VCS Louvigné

5:17:19

42

HARDY

Benjamin

VCS Louvigné

5:17:19

43

GAUDEMER

François

EC Mayenne

5:17:37

44

LESAGE

Grégory

EC Mayenne

5:17:37

45

LHUISSIER

Frédéric

EC Mayenne

5:17:37

46

RADIER

Corentin

CC Vitré

5:17:48

47

PRIOUX

Olivier

VCS Louvigné

5:17:56

48

FORTIN

Yoann

CC Vitré

5:18:10

49

JOLY

Adrien

VC Plurien

5:18:10

50

NEBESNYJ

Wilfried

VC Plurien

5:18:10

51

PERRIN

Erwan

CC Plancoet

5:18:40

52

BOUTEILLE

Richard

CC Plancoet

5:19:38

53

BARON

Noel

Team Sud Manche

5:20:22

54

MALLE

Patrice

COC Fougères

5:20:45

55

ADAM

Guillaume

UC Bricquebec

5:23:48

56

GRUEL

Baptiste

AS Romillé

5:26:03

57

BUAN

Clément

AS Romillé

5:26:37

58

GUELOU

Vincent

TC Granit Rose

5:26:51

59

MEHEUST

Nicolas

TP Dinan Evron

5:27:21

60

HERMAN

Morgann

Ent. Domaine de la Guéraie

5:27:25

61

BROUILLARD

Jérémy

Team Sud Manche

5:27:26

62

MAUCON

Nicolas

VC St Hilaire

5:28:36

63

JOSSET

Thibault

AS Tourlaville

5:29:04

64

MARTIN

Sylvain

BC Mayenne

5:30:08

65

PETIT

Aldéric

CC Landivy Mortainais

5:30:30

66

LEBATARD

Paul

UC Bricquebec

5:31:08

67

CACHELIEVRE

Julien

VC St Hilaire

5:31:52

68

TOURNERIE

Jérôme

VCS Louvigné

5:31:53

69

LEMEE

Christophe

VC Plurien

5:32:23

70

COUPPEY

Hugo

AS Tourlaville

5:34:00

71

OSMOND

Christophe

Ent. Domaine de la Guéraie

5:34:02

72

CABON

Clément

UC Guipavas

5:38:32

73

ROBIEUX

Antoine

EC Mayenne

5:46:10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement