Guilberville 7 septembre 2019 classement

  • 50
  • route
07/09/2019
50 Route Manche hidephoto
L’ES Torigni Cyclisme organisait des courses cyclistes à Guilberville (50) le 7 septembre 2019 pour les écoles de vélo et les pass cyclistes.

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

LEBRUN Mathys

VC ST LO PONT HEBERT

POUSSINS

1

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

2

BAZILLON Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

3

DEFREVAL Noé

ES TORIGNI

4

TUDAL Raphaël

MOYON CYCLOSPORT

5

TRAVERS Louise

ES TORIGNI

6

BARBIER Axel

MOYON CYCLOSPORT

7

LEBIEZ Marius

MOYON CYCLOSPORT

MINIMES

1

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

3

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

4

LEROSEY Lubin

ES TORIGNI

5

LEBRUN Mael

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

PUPILLES

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISE

4

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

5

CHAPDELAINE Noah

TEAM TED DIT AUTISME

6

GARBER Timothé

VC ST LO PONT HERBERT

7

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

8

SEREL Victor

MOYON CYCLOSPORT

9

LECANU Leny

MOYON CYCLOSPORT

10

GUILLET Jérémy

ES TORIGNI

11

BOUSSER Romane

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

DEROUET Maëlye

ES TORIGNI

BENJAMINS

1

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

2

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

3

DENOS Simon

CC PLANCOETIN

4

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

5

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

HEULOT Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

7

DELAUNAY Gabin

MOYON CYCLOSPORT

8

HAYE Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

9

DESRUES Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

10

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

11

LECOQ Baptiste

CARTE JOURNEE

12

BLIN Elouan

ES TORIGNI

13

TRAVERS Jules

ES TORIGNI

14

HERVY Romain

ES TORIGNI

15

DUDOUIT Tino

MOYON CYCLOSPORT

16

PAUTY Pierre

ES TORIGNI

D1 D2

1

CASTEL Arthur

VTT HAMPSIEN

 

 

 

2

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

3

HERVIEU Pascal

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

D2

 

4

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Open

D2

 

5

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme

D2

 

6

HEULOT Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

D2

 

7

MARIE Ludovic

VC ST HILAIRE

 

D1

 

8

DUPOUY Patrick

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

 

9

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D2

 

10

CHATELIER David

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

11

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

D2

 

12

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Open

D1

 

13

LEBOUGRE Henri

AAJ BLOIS CYCLISME

Pass'Cyclisme

D1

 

14

LEFEVRE Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

D2

 

15

MARION Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

16

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme

D2

 

17

PAYSANT Michel

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open

D2

 

18

LEPLATOIS François

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

D2

 

19

DELONGLE Sébastien

VC DONFRONTAIS

 

D2

 

20

GONNET Fabien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

D1

 

21

GALLOT Grégory

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme

D2

 

22

LEMOIGNE Romain

UC BRICQUEBEC

 

D2

 

23

LEVEEL David

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open

D1

 

24

FLAMBARD Jean Marc

AS CHERBOURG

Pass'Cyclisme Open

D2

 

25

LERICOLAIS Laurent

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass'Cyclisme

D2

 

26

GROUAZEL Jean Pierre

US PETRUVIENNE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

27

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

Pass'Cyclisme

D1

 

28

GONTIER Alban

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

29

MENARD Sébastien

ES LITTRY

Pass'Cyclisme Open

D2

 

30

DEME Alain

AS CHERBOURG

Pass'Cyclisme

D1

 

D3 D4

1

LECONTE Philippe

INDIVIDUEL

D3

 

2

DUCHESNE Hervé

CARDONVILLE CYCLOSPORT

D4

 

3

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

Arbitre Régional

 

4

CLOUARD Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme

D3

5

DANIEL Gilbert

VC SAINT HILAIRE

Arbitre Régional

 

6

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme

D3

7

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D3

8

BONENFANT Gilles

CARDONVILLE CYCLOSPORT

D3

 

9

GODARD Patrick

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D4

10

DAUBOIN Eric

UC DU MORTAINAIS

D3

 

11

HERVIEU Patrick

UC BOCAGE VIRE

D4

 

12

WAEYAERT Anthony

VC FALAISIEN

D4

 

13

AMICI Dominique

INDIVIDUEL

D4

 

14

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D3

15

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D1

16

DORTEE Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D3

17

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D4

18

MOREL Frédéric

EC ST VIGORIENNE

D3

 

19

BLANCHET Jérome

VCS LOUVIGNEEN

D3

 

20

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D3

21

LANGEVIN Patrice

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

D4

22

BAZIN Eric

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme

D4

23

LEMARCHAL Ludéric

MG VELO

D3

 

24

MICHALEC Damien

ES LITTRY

Pass'Cyclisme

D3

25

DELPRAT Didier

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme

D4

26

TERRY Willy

MOYON CYCLO SPORT

D4

 

27

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

Junior

28

GOHARD Damien

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme

D4

29

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

 

30

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D4

31

GRU Romain

CC GACEEN

Pass'Cyclisme

D3

32

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme

D4

33

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme

D4

34

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

 

35

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme

D4

36

LEFILEUR Giovanni

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D3

37

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

Pass'Cyclisme

D3

38

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass'Cyclisme

D3

39

ROYNEL Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

 

40

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass'Cyclisme

D4

41

LE CHEVALIER Gaétan

TRO BRO ORGANISATION

D3

 

42

GOUAULT Patrick

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

D4

43

LELYON Denis

AS CHERBOURG

Pass'Cyclisme

D4

44

BUSNEL Daniel

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme

D4

45

LESSIER Stépane

VC LA POMME MARSEILLE

D4

 

46

AUBRIL Samuel

CAP SIZUM CYCLISME

D3

 

47

ROUSSEL Patricia

UC DU MORTAINAIS

D4

 

48

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4