Moustoir Ac 7 septembre 2019 classement de la Route Des Mégalithes

  • 56
  • route
07/09/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Comité Des Fêtes De Moustoir-Ac organisait une course cycliste, La Route Des Mégalithes, pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pc open, à Moustoir Ac (56) le 7 septembre 2019. Le contrôle était assuré par l’OC Locminé.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

2

KELLY

Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3

MOLINARO

Benjamin

OC LOCMINE

2ème

4

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

5

JEZEQUEL

Hugo

UC ALREENNE

2ème

6

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

7

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

8

KERNEIS

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

9

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

10

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

11

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

12

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

13

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

14

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

15

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

16

CAINJO

Vincent

UCK DE VANNES

3ème

17

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

18

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

19

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

2ème

20

LE HUITOUE

Eddy

#N/D

Cadet

21

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

22

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

23

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3ème

24

VANDERPOOL

Grégory

BARBADE

2ème

25

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème

26

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

27

TATARD

Nicolas

REDON OC

2ème

28

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

2ème

29

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

30

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

31

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

32

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

33

LENORMAND

Quentin

AC BREVINOIS

Junior

34

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

35

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème

36

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

37

LEPOURREAU

Adrien

CC LANDIVYSIEN

2ème

38

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

39

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

3ème

40

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

41

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

42

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

3ème

43

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

44

FOLLIC

David

EC PLUVIGNOISE

PCO

45

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

46

LE BIHAN

Valentin

#N/D

Junior

47

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

48

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

2ème

49

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

CADETS

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

3

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

6

LE TUTOUR

Gurvan

UC ALREENNE

7

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

8

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

9

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

10

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

11

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

12

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

13

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

14

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

15

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

16

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

17

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

18

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

19

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

20

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

21

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

22

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

24

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

25

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

26

GOUINEAU

Noe

EC PLUVIGNOISE

27

JOUBREL

Cyriac

AC LANESTER 56

28

LE RIGOLEUR

Baptiste

VTT COTES D`ARMOR

29

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

30

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

31

DREANO

Victor

OC LOCMINE

32

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

33

COGARD

Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

34

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

35

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

36

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

37

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

38

LE NAGARD

Tudal

CC BLAVET

39

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

40

LE CLECH

Malo

AC LANESTER 56

41

GAUGAIN

Antonin

AC LANESTER 56

42

POULAIN

Malo

CC DU BLAVET

43

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

44

KERLOCH

Goulwen

UC PAYS DE JOSSELIN

45

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

46

RENAUX

Pierre

CC PLANCOETIN

47

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

48

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNER

49

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4