Pacé 7 septembre 2019 classement

  • 35
  • route
07/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L'ASPTT organisait des courses cyclistes à Pacé (35) le 7 septembre 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

2

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

Pass'Cycl. Op

3

ANDRE

Pierre

sans

Pass'Cyclisme

4

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

5

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

6

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

7

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

8

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

9

OLLIVIER

Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

10

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

11

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

12

MESLE

Thibaud

VELO CLUB ARPAJON

Pass'Cyclisme Open

13

BURLOT

Jacques

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

14

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

15

LEBOUCHER

Anthony

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme

16

CARET

Gilles

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

17

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

18

FOUCHER

Sebastien

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass'Cyclisme

19

SIDANER

David

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

20

LEFAUCHEUR

Anthony

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

21

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

22

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

23

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

24

ALIX

Julien

VC LAILLE PAYS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

25

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

26

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

27

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

28

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

29

LORY

Julien

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

30

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

31

KERMOAL

William

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

32

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

33

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

34

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

35

BEATRIX

Alexandre

CC VITREEN

Pass'Cyclisme

36

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

37

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

38

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

39

GASTEAU

Pierre

journée

0

40

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

41

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

42

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

43

BARBE

Julien

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

44

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

45

DERENNE

Jules

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Open

46

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

47

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

48

HAMON

Anthony

US VERN SUR SEICHE

Pass'Cyclisme

49

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

50

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOET

Pass'Cyclisme

51

BODIN

Hugo

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

52

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

53

MORZADEC

Emmanuel

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass'Cyclisme

54

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme Open

55

SALGUES

Benjamin

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

56

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

57

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

58

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

59

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

60

CHATEIGNERE

Frederic

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

2

BAZILLER

Raphael

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass'Cyclisme

3

LEMAISTRE

Aurélien

UC MORTAINAIS

Pass'Cycl.

4

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

5

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme

6

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

7

HAROUTEL

David

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

8

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

9

HERVE

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

10

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

11

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cycl.

12

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

13

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

14

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

15

JUTEL

Michel

CC CHAPELLOIS

Pass'Cycl.

16

BERTIN

Lénaïck

OBOBIKE

Pass'Cyclisme

17

JOSSE

David

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

18

BESNARD

David

journée

0

19

RABINIAUX

Jacques

EC RANCE FREMUR

Pass'Cycl.

20

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

21

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

22

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

23

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

24

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

25

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

26

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

27

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cycl.

28

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

29

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

30

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

31

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

32

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

Pass'Cyclisme

33

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

34

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

35

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

36

LOLLIVIER

Jean Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme

37

COURTIGNE

Philippe

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

38

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

39

POLI

Eric

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

40

SACHET

Patrick

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

41

RENARD

Philippe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

42

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

43

VILLENEUVE

Sébastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cycl.

44

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme

45

GARNIER

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

46

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

47

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

48

COLOMBO

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

49

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

50

DAVY

Gilles

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

51

MONTAIS

William

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Pass'Cyclisme

52

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

53

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

54

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

55

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

56

CLEMENT

Jean Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

57

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

58

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

59

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

60

BARRIER

Valentin

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

61

LEON

Christian

VC LOUVIGNE

Pass'Cycl.

62

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3