Ernée 6 septembre 2019 classement courses cadets et Minimes en semi nocturne

  • 53
  • route
06/09/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Cyclo Club Ernéen organise deux courses en semi nocturne le vendredi 6 septembre à Ernée (53) pour les minimes et cadets.

CADETS

1

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

2

DURAND

SAMUEL

US PONTCHATELAINE

3

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

4

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

5

LOUET

THEO

VC DINANNAIS

6

BARON

ALEXANDRE

VC PLELANAIS

7

FOUGERAY

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

8

HARDY

BAPTISTE

VCS LOUVIGNEEN

9

FERRON

NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

10

AVENANT

BASILE

CC LANDIVYSIEN

11

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

12

THOMAS

ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

13

FAIRIER

THEO

LAVAL CYCLISME 53

14

CHAUVIRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

15

BLIN

JONAS

CA EVRON

16

LEMEE

MATHEO

CC LANDIVYSIEN

17

FEVRIER

THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

18

PAILLARD

AXEL

CC VITREEN

19

ROME

ESTEBAN

CC PLANCOETIN

20

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

21

CLOLUS

Alexis

VC AVRANCHES

22

POULARD

SACHA

CC PLANCOETIN

23

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

24

CLOUARD

NATHAN

CC LANDIVYSIEN

25

RICHARD

ELIOTT

EC MAYENNAISE

26

HEULOT

MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

27

ABIVEN

BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

28

HODBERT

ANTONIN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

MINIMES

1

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

2

GARNIER

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

3

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

4

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

5

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

6

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

7

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

8

HACQUES

TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

9

DUROY

JUSTIN

EC MAYENNAISE

10

RONCERAY

ADRIEN

VC SAINT JAMES

11

GAUTRAIN

SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

12

PAILLARD

PAULINE

CC VITREEN

13

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

14

RENAUDIN

ANTOINE

CC VITREEN

15

DARGENT

ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

16

POUPELARD FORGET

HENZO

EC MAYENNAISE

17

LE FLOCH

NOLHAN

LAVAL CYCLISME 53

18

MARINUS

ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

19

GUESDON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

20

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

21

FOUQUENET

CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

22

BEAUCE

LUCAS

EC MAYENNAISE

23

MORISSET

ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

24

DORMEAU

MAEVA

EC MAYENNAISE

25

PLANCHAIS

EVAN

CC VITREEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4