L'Aigle 1er septembre 2019 Classement

  • 61
  • route
01/09/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VC Aiglon organisait des courses cyclistes à L'Aigle (61) le 1er septembre 2019 pour les minimes FG , Cadettes et Cadets, 3ème manche et finale du Challenge Alexandre Pichot.

CLASSEMENT DU CHALLENGE ALEXANDRE PICHOT 2019

MINIMES FG ET CADETTES

1

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

M2

 

2

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

M2

 

3

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

M2

 

4

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

 

5

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

M2

 

6

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

M1

 

7

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

M2

 

8

BARBE

Enzo

VC EVREUX

M2

 

9

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M1

 

10

DROUET

Jules

EC BELINOISE

M1

 

11

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

M2

 

12

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

C1

Dame

13

BACLE

Axel

VC EVREUX

M1

 

14

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M2

 

15

VERHALLE

Léo

UV RAI AUBE

M1

 

16

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

M1

 

17

HALOTEL

Rodrigue

CS BONNEVILLE

M2

 

18

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M1

Dame

19

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

M1

 

20

BUTET

Améline

UV RAI AUBE

M2

Dame

21

GANDON

Mathis

VC AIGLON

M2

 

22

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M1

Dame

23

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

M1

Dame

24

FRANCOIS

Florian

UV RAI AUBE

M1

 

CADETS

1

DROUET

Victor

EC BELINOISE

C2

2

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

C2

3

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

4

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

C2

5

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

C2

6

JAMET

Paul

VS TRUN

C1

7

JEGU

Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

C1

8

CABART

Emilien

ES AUNEAU CYCLISME

C2

9

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

C1

10

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

C1

11

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

C2

12

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C1

13

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

C2

14

JOUBERT

Théo

DREUX CYCLO CLUB

C1

15

LECOMMANDEUR

Quentin

VC NONANTAIS

C2

16

DUPONT

Aloïs

FLERS CYCLISME 61

C1

17

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

C2

18

HALOTEL

Rayan

CS BONNEVILLE

C2

19

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

C1

20

BLOEM

Timothé

DREUX CYCLO CLUB

C2

21

ABADIE

Esteban

VC EVREUX

C1

22

MANCHEC

Dylan

VC AIGLON

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement