Les Loges Marchis 31 août 2019 classement

  • 50
  • route
31/08/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Hilaire organisait des courses cyclistes aux Loges Marchis (50) le 31 août et 1er septembre 2019. Le 31 août ont lieu des courses pour les Cadets et pass cyclistes.

CADETS

1

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

2

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

3

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

4

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

5

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

6

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

7

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

8

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

9

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

10

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

11

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

12

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

13

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

14

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

15

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

16

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

17

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

18

CLOUARD

Nathan

CC LANDIVYSIEN

19

MORIN

Hugo

CA EVRON

20

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

21

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

22

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

23

CLOLUS

Alexis

VC AVRANCHES

24

DEBON

Augustin

VC AVRANCHES

25

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

26

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNEEN

27

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME 61

28

POULTER

Conor

UC DU MORTAINAIS

29

GESLIN

Esteban

ES CAEN

30

ABIVEN

Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

31

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

32

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

33

OUTIN

Loïc

VC AVRANCHES

D1-D2

1

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

D1

2

CASTEL

Arthur

VTT HANAPTIEN

JD1

3

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

D1

4

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

D2

5

CHEVALIER

Anthony

JS DOLOISE CYCLISME

D1

6

BAUCHER

Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

D2

7

AUMONT

Alexis

carte à la journée

D2

8

HERMAN

Morgann

PERIERS CYCLISME

D2

9

LECAPLAIN

Romain

ES CAEN

D1

10

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

D2

11

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

12

ROYER

Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

D2

13

FAVERIE

Clément

EC MAYENNAISE

D1

14

GAUTIER

Quentin

EC MAYENNAISE

D1

15

MARION

Hector

AC BAYEUX

D1

16

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONT

D2

17

DERENNE

Jules

UC IFS-HEROUVILLE

D1

18

GALIBOURG

Jerome

CC LANDIVYSIEN

D2

19

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

D2

20

LIARD

Clément

ES LIVAROT

unior D

21

MAUCON

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

D2

22

GOHEL

Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

23

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

unior D

24

HEBERT

Olivier

FLERS CYCLISME 61

D1

25

HONORE

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

D2

26

HIRBEC

Cyril

UC DU MORTAINAIS

D2

27

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

unior D

28

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

D2

29

CRIMET

Christophe

OC CYCLE CESSONNAIS

D2

30

FLAMBARD

Jean Marc

AS CHERBOURG

D2

31

GONNET

Fabien

VELO CLUB ST HILAIRE

D1

D3-D4

1

HEULOT

Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

2

TARDIF

Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

3

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

4

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

D4

5

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

6

ANGENARD

Jérome

Carte à la journée

D4

7

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

8

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

9

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D3

10

LEVEILLEY

Serge

VC SAINT HILAIRE

D4

11

LEPLATOIS

François

MOYON CYCLOSPORT

D3

12

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

D3

13

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

D3

14

IZEMBARD

Stephane

VCS LOUVIGNEEN

D3

15

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

D4

16

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

D3

17

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

18

CHARUEL

Philippe

CS VILLEDIEU

D3

19

CLOUARD

Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

20

LAIZE

David

VC ST HILAIRE

D3

21

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

22

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

23

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

D3

24

CHAMPION

Olivier

carte à la journée

D3

25

CASSEAU

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

D3

26

COLAS

Roger

carte à la journée

D4

27

LIARD

Christophe

ES LIVAROT

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement