Les Ventes 1er septembre 2019 classement

  • 27
  • route
01/09/2019
27 Route Eure hidephoto
Le CS Bonnevillois organisait des courses cyclistes aux Ventes (27), Prix Michel Jouaux et de la municipalité, le 1er septembre 2019 pour les catégories D1 D2, D3 et D4.

D1 D2

1

ASSE

Christophe

DREUX CYCLO CLUB

Pass'Cyclisme

D1

2

PINARD

Guillaume

VC VERNON

Pass'Cyclisme Ope

D1

3

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

Pass'Cyclisme Ope

D2

4

BOURDONNE

David

VC BERNAY

Pass'Cyclisme Ope

D1

5

GUILLEMETTE

Aurelien

WIN'EURE ROULOIR

D1

 

6

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D2

7

ATANE

David

VC EVREUX

D1

 

8

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

Pass'Cyclisme Ope

D1

9

LANGLOIS

Willy

TXCR EVREUX

D2

 

10

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D2

11

PLIGERSDOFFER

Patrick

US MAULE

D1

 

12

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

Arbitre National

 

13

CARON

Sébastien

VC VERNON

Pass'Cyclisme

D2

14

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

J1

unior D

15

BENOIT

Jerome

VC EVREUX

D2

 

16

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D2

17

SIMON

Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

Pass'Cyclisme

D1

18

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

Pass'Cyclisme Ope

D1

19

LHOMME

Jérémy

CS BONNEVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D1

20

BOSSIERES

Gael

VC BOURGTHEROULDE

Pass'Cyclisme

D2

21

BOUDARD

Arthur

CS BONNEVILLE

Pass'Cyclisme

ESP D2

22

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

D3 D4

1

GUEROU

Yannick

VC BERNAY

D3

2

DURAND

Jacky

CC FORMERIE

D3

3

CARBONNIER

Yves

VC VERNON

D3

4

PILON

Philippe

VC BERNAY

D3

5

MORIN

Nicolas

CS BONNEVILLE

D3

6

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

D3

7

GAUDIN-THOMAS

Karim

VC LISIEUX

D4

8

LEMENAGER

Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

9

BRIENS

Bernard

VC BOURGTHEROULDE

D4

10

TERRIER

Franck

VC EVREUX

D4

11

FOLLET

Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

12

MOLINA

Olivier

UV NEUBOURG

D4

13

MOREL

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

14

LE CREPS

Frédéric

UV NEUBOURG

D3

15

HUSCENOT

Gregory

AS BRETEUIL

D3

16

TRAP

Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

D4

17

FERARD

Martial

AS BRETEUIL

D3

18

GUILBEAU

Eric

VC BERNAY

D3

19

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

20

RIO

Christian

DREUX CYCLO CLUB

D3

21

DESMARAIS

Bertrand

UC BOURGTHEROULDE

D4

22

BEAUNE

Jean Luc

VC VERNON

D3

23

TOQUARD

Emmanuel

CS BONNEVILLE

D3

24

BAUMGARTEN

Arnaud

VC EVREUX

D3

25

DA COSTA

Hilario

VC VERNON

D3

26

PENNANGUER

Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D4

27

MASSE

Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

28

CHAILLOT

Ludovic

CS BONNEVILLE

D3

29

GROUAZEL

Christophe

VC EVREUX

D4

30

MUTREL

Victor

CARTE JOURNEE

D3

31

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

D3

32

DELAFOSSE

Christophe

VC EVREUX

D4

33

PINTUS

Eric

VC VERNON

D3

34

MOREL

Laurent

CS BONNEVILLE

D4

35

RAULT

Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

36

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

37

DUFAYEL

Jerry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

38

LERICHE

Sébastien

CS BONNEVILLE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf