Les 3 Jours de Cherbourg 7 septembre 2019 étape 2 classement

  • route
07/09/2019
La 40ème édition des 3 Jours de Cherbourg En Cotentin, épreuve Nationale par équipes et par étapes ouverte aux coureurs 1ère et 2ème catégorie et aux coureurs étrangers suivant la réglementation, organisée par l’Amicale Cycliste des 3 jours de Cherbourg, a lieu du 6 au 8 septembre 2019. La deuxième étape se déroulait le 7 septembre de Querqueville à Octeville sur une distance de 158 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

*BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

3:42:29.

2

*LOUVEL Matis

VC ROUEN

1

Esp

4.

3

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

4.

4

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1

 

7.

5

*VERCAMST Wesley

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

8.

6

*SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

8.

7

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

 

8.

8

LE-LAY Aurélien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

8.

9

*BRIAND Killian

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

8.

10

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

1

 

8.

11

*MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

1

Esp

13.

12

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN

1

 

30.

13

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

35.

14

*VIEZ Adam

ESEG DOUAI

2

Esp.

36.

15

*SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

Esp

45.

16

*VERHULST Lothar

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

45.

17

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

 

45.

18

PRIMAS Nicolas

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

 

45.

19

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

45.

20

*VANOVERBERGHE Jens

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

45.

21

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1

 

45.

22

BOUTS Jordy

EFC L&R-VULSTEKE

1

 

45.

23

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1

 

45.

24

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

 

45.

25

*LEYMAN Célestin

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

45.

26

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

1

 

45.

27

LEMOINE Gaétan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

45.

28

DANES Léo

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

 

45.

29

*JENKINS James

RICHARDSON TREK

1

Esp

45.

30

*LE-NY Jean-Louis

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

45.

31

*GUINET Dylan

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

45.

32

*LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

45.

33

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

45.

34

*PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

Esp

45.

35

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

45.

36

*LE-CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

45.

37

*DE-WILDE Gilles

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

45.

38

*BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

45.

39

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

45.

40

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

1

 

45.

41

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

 

45.

42

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

 

45.

43

*GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

Esp

45.

44

*FERRON Hugo

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

45.

45

*BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

45.

46

*SUTTON Joe

RICHARDSON TREK

1

Esp

45.

47

*BURNETT Brecon

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

Esp

45.

48

LOUICHE Vincent

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

45.

49

*ELOY Maxime

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

Esp

45.

50

BERNARD Quentin

VCA ST QUENTIN

1

 

45.

51

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

45.

52

*LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

45.

53

*LARENAUDIE Axel

VCA ST QUENTIN

1

Esp

45.

54

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

45.

55

*BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

Esp.

45.

56

*TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

Esp

45.

57

ANSARD Anthony

MOYONS CS

1

 

45.

58

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

1

 

45.

59

*PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

Esp

45.

60

*VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

45.

61

*JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

Esp

45.

62

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

 

45.

63

*MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

45.

64

CONSTANTIN Baptiste

CMA 93 SAINT MICHEL

1

 

45.

65

*BROUWERS Arno

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

55.

66

*DU-FOUR Jens

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

55.

67

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

55.

68

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

1

 

55.

69

DE-SY Vincent

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

 

55.

70

*HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

55.

71

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

1

 

55.

72

SAINT-MARTIN Clément

VC ROUEN

1

 

55.

73

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

1

 

1:00.

74

*VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENT

2

Esp

1:00.

75

UWIZEYE Jean-Claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

1:00.

76

*BORRA Gilles

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

1:03.

77

HARAKHAVIC Vladimir

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

1:03.

78

*TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

Esp

1:18.

79

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

 

1:18.

80

*WHITE Calan

CREUSE OXYGENE

2

Esp

1:18.

81

*DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

1:18.

82

BUNTIX Auxence

VCA ST QUENTIN

1

 

1:26.

83

CARESMEL Alexis

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

1:26.

84

*THEOT Kilian

CMA 93 SAINT MICHEL

1

ESP

1:26.

85

*SAGNIER Théo

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

45.

86

*DEMEHAUTIS Matthieu

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

1:30.

87

*CLEMENTS Matt

RICHARDSON TREK

1

Esp

1:34.

88

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1

 

1:34.

89

NAGAYAMA Taka

VC AVRANCHES

2

 

1:34.

90

RYAN Luke

RICHARDSON TREK

1

 

1:43.

91

AMAND Manuel

CREUSE OXYGENE

1

 

1:46.

92

*HUCK Leandre

ESEG DOUAI

2

Esp

1:59.

93

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

2:21.

94

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

2:21.

95

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1

 

2:40.

96

*PIERRE Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

1

Esp

2:40.

97

ZEHNICH Dorian

VCA ST QUENTIN

1

 

2:40.

98

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

2:40.

99

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

 

3:01.

100

*TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

Esp

3:01.

101

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

3:31.

102

BOUCHERY Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

3:31.

103

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN

1

 

3:31.

104

*VAN-DEN-PLAS Jasper

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

7:42.

105

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

 

7:52.

106

*GRONDIN Donavan

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

Esp

9:54.

107

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

11:20.

108

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1

 

11:20.

109

LECLERC Pierrick

MOYONS CS

1

 

14:33.

110

MUNDY Isaac

RICHARDSON TREK

1

 

14:33.

111

DEGOT Damien

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

14:33.

112

URBAIN Mathieu

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

 

15:00.

113

FLET Axel

ESEG DOUAI

1

 

15:00.

114

*ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

2

Esp.

15:00.

115

DELPRAT Steven

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

15:00.

116

*WATRELOT Jean-Lou

VC ROUEN

1

Esp

15:05.

117

*THEBAULT Briac

MOYONS CS

2

Esp.

15:05.

118

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

 

15:05.

119

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

15:05.

120

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

 

15:05.

121

*RIDEL Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

15:05.

122

*LE-HUITOUZE Julien

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

15:05.

123

*VOIGT Eric

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

Esp

15:05.

CLASSEMENT GENERAL

1

*BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

7:15:20.

2

*LOUVEL Matis

VC ROUEN

1

Esp

4.

3

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

1

 

8.

4

BOIVIN Maël

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

10.

5

*VERCAMST Wesley

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

14.

6

LE-LAY Aurélien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

14.

7

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN

1

 

30.

8

*BRIAND Killian

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

41.

9

*MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

1

Esp

41.

10

*SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

41.

11

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1

 

45.

12

BOUTS Jordy

EFC L&R-VULSTEKE

1

 

45.

13

MAITRE Florian

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

 

45.

14

*GUINET Dylan

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

45.

15

*JENKINS James

RICHARDSON TREK

1

Esp

45.

16

DANES Léo

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

 

45.

17

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

45.

18

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

 

45.

19

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

45.

20

*PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1

Esp

45.

21

*TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

1

Esp

45.

22

*MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

45.

23

*VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

45.

24

*VERHULST Lothar

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

51.

25

PRIMAS Nicolas

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

 

51.

26

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

 

51.

27

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

1

 

51.

28

LEMOINE Gaétan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

51.

29

*BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

51.

30

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

51.

31

*LE-CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

51.

32

*BRIDIER Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

1

Esp

51.

33

*FERRON Hugo

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

51.

34

*LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1

Esp

58.

35

BERNARD Quentin

VCA ST QUENTIN

1

 

58.

36

SAINT-MARTIN Clément

VC ROUEN

1

 

1:01.

37

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

1

 

1:03.

38

*LE-NY Jean-Louis

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

1:03.

39

LOUICHE Vincent

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

1:03.

40

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

1:03.

41

CONSTANTIN Baptiste

CMA 93 SAINT MICHEL

1

 

1:03.

42

*VIEZ Adam

ESEG DOUAI

2

Esp.

1:09.

43

*JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

Esp

1:10.

44

*LARENAUDIE Axel

VCA ST QUENTIN

1

Esp

1:13.

45

UWIZEYE Jean-Claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

1:13.

46

*SAGNIER Théo

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

1:13.

47

*SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

Esp

1:18.

48

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

1

 

1:18.

49

*LEYMAN Célestin

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

1:18.

50

*BURNETT Brecon

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

Esp

1:18.

51

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

 

1:18.

52

*SUTTON Joe

RICHARDSON TREK

1

Esp

1:18.

53

*GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

Esp

1:18.

54

*LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

Esp

1:18.

55

*DE-WILDE Gilles

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

1:18.

56

*ELOY Maxime

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

Esp

1:18.

57

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

 

1:18.

58

*BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

Esp.

1:18.

59

*DU-FOUR Jens

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

1:28.

60

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

1

 

1:28.

61

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

1:28.

62

DE-SY Vincent

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

 

1:28.

63

*HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

1:28.

64

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI

1

 

1:33.

65

*VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENT

2

Esp

1:33.

66

*DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

Esp

1:51.

67

*WHITE Calan

CREUSE OXYGENE

2

Esp

1:51.

68

*TUEUR Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

1

Esp

1:51.

69

CHOPIER Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

1:53.

70

*BROUWERS Arno

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

1:54.

71

BUNTIX Auxence

VCA ST QUENTIN

1

 

1:59.

72

*DEMEHAUTIS Matthieu

CMA 93 SAINT MICHEL

1

Esp

2:03.

73

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

1

 

2:07.

74

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

1

 

2:07.

75

ANSARD Anthony

MOYONS CS

1

 

2:07.

76

*CLEMENTS Matt

RICHARDSON TREK

1

Esp

2:07.

77

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

 

2:09.

78

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

1

 

2:17.

79

*VANOVERBERGHE Jens

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

2:24.

80

HARAKHAVIC Vladimir

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

2:42.

81

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

 

2:43.

82

*THEOT Kilian

CMA 93 SAINT MICHEL

1

ESP

2:48.

83

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1

 

2:54.

84

DANIEL Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

2:54.

85

NAGAYAMA Taka

VC AVRANCHES

2

 

2:56.

86

*BORRA Gilles

EFC L&R-VULSTEKE

1

Esp

3:03.

87

CARESMEL Alexis

CS VILLENEUVE ST GERMAI

1

 

3:05.

88

*PIERRE Alexis

ES TORIGNI CYCLISME

1

Esp

3:13.

89

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1

 

3:13.

90

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

 

3:18.

91

RYAN Luke

RICHARDSON TREK

1

 

3:22.

92

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

3:31.

93

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

1

 

3:35.

94

*PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

Esp

3:35.

95

*HUCK Leandre

ESEG DOUAI

2

Esp

3:38.

96

AMAND Manuel

CREUSE OXYGENE

1

 

3:47.

97

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

3:48.

98

BOUCHERY Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLI

1

 

4:04.

99

*TABELLION Valentin

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

Esp

4:23.

100

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

 

5:01.

101

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN

1

 

5:47.

102

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

1

 

8:25.

103

*VAN-DEN-PLAS Jasper

HOME SOLUTION-ANMAPA-S

1

Esp.

9:21.

104

*GRONDIN Donavan

VENDEE U PAYS DE LOIRE

1

Esp

10:49.

105

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1

 

11:53.

106

*VOIGT Eric

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

Esp

15:38.

107

FLET Axel

ESEG DOUAI

1

 

16:08.

108

*ROUSSEL Léo

ESEG DOUAI

2

Esp.

16:08.

109

*THEBAULT Briac

MOYONS CS

2

Esp.

16:27.

110

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

 

16:32.

111

URBAIN Mathieu

VC TOUCY ELITE RESTAURA

1

 

16:33.

112

DELPRAT Steven

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

16:39.

113

LECLERC Pierrick

MOYONS CS

1

 

16:41.

114

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

17:13.

115

*WATRELOT Jean-Lou

VC ROUEN

1

Esp

17:21.

116

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENT

1

 

17:32.

117

*LE-HUITOUZE Julien

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

Esp

17:52.

118

DEGOT Damien

ES TORIGNI CYCLISME

1

 

19:07.

119

ZEHNICH Dorian

VCA ST QUENTIN

1

 

21:15.

120

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

1

 

23:14.

121

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1

 

31:07.

122

MUNDY Isaac

RICHARDSON TREK

1

 

33:08.

123

*RIDEL Damien

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

Esp

33:40.

CLASSEMENT  GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM U NANTES ATLANTIQ

21:47:30.

2

VC ROUEN

5.

3

COTES D'ARMOR CYCLISME

10.

4

VC PAYS DE LOUDEAC

16.

5

GUIDON CHALETTOIS

41.

6

UC CHOLET 49 & VS VALLE

53.

7

SOJASUN ESPOIRS ACNC

59.

8

OCEANE TOP 16

1:04.

9

VCA ST QUENTIN

1:22.

10

EFC L&R-VULSTEKE

1:24.

11

HOME SOLUTION-ANMAPA-

1:30.

12

TEAM PAYS DE DINAN

1:37.

13

TEAM BRICQUEBEC COTEN

1:49.

14

DUNKERQUE LITTORAL CY

2:11.

15

CMA 93 SAINT MICHEL

2:12.

16

LAVAL CYCLISME 53

2:25.

17

RICHARDSON TREK

2:40.

18

CC NOGENT SUR OISE

2:41.

19

CS VILLENEUVE ST GERMA

3:33.

20

CREUSE OXYGENE

4:06.

21

ESEG DOUAI

4:19.

22

LES SABLES VENDEE CYCL

5:15.

23

VC AVRANCHES

7:33.

24

VENDEE U PAYS DE LOIRE

14:27.

25

USSA PAVILLY BARENTIN

15:42.

26

VC TOUCY ELITE RESTAUR

16:39.

27

ES TORIGNI CYCLISME

18:40.

28

MOYONS CS

32:10.

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

Pos

Nom

Equipe

Points

 

1

 

*BALFOUR Stuart

 

COTES D'ARMOR CYCLISME

 

26

2

*MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

12

3

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

11

4

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

2

5

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

2

6

*PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

2

7

MUNDY Isaac

RICHARDSON TREK

2

8

*SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIRS ACNC

1

9

*MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQU

1

10

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

11

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

12

*WATRELOT Jean-Lou

VC ROUEN

1

13

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTI

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS

Pos

Nom

Equipe

Points

 

1

 

*VALOGNES Thibault

 

TEAM BRICQUEBEC COTENTI

 

12

2

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

12

3

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME

11

4

*MATTHYS Louka

VCA ST QUENTIN

6

5

SAINT-MARTIN Clément

VC ROUEN

4

6

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIRS ACNC

2

7

*BRIAND Killian

UC CHOLET 49 & VS VALLET

1

8

LEMOINE Gaétan

VC PAYS DE LOUDEAC

1

9

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1

10

*PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4