La Cordon Ragot 3 novembre 2018

  • route
  • 22
  • Gentlemen
03/11/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La Cordon-Ragot, organisée par le Club des supporters d’Audrey Cordon-Ragot, a eu lieu le 3 novembre 2018 à Plumieux dans les Côtes D’Armor.L’ épreuve était ouverte à tous : licenciés, non licenciés, hommes, femmes et enfants accompagnés d’un adulte.

GENTLEMEN

1

CHEMIN
 Jean-Michel

MARTIN
Frédéric

Loire & Sillon

Cyclisme

26:52,5

41,080

Duo Hom

2

CAM
Maxime

BOTREL
Yann

Vcp Loudéac

28:00,0

39,429

Duo Hom

3

OGER
Serge

URIEN
François

St Père

28:03,3

39,351

Duo Hom

4

LE POTIER
Tristan

JAGLIN
 Jean Yves

Pontivy Triathlon

28:06,2

39,284

Duo Hom

5

CHUZEVILLE

Volodia

LE BERRE
Mathis

Uc Briochine

28:11,4

39,164

Duo Hom

6

MAHOUDO

Nolann

MOTTIER
Justin

Vcp Loudéac

28:38,5

38,544

Duo Hom

7

DUVAL

Guillaume

GEFFROY
Philippe

Velo Sport
Ploermel

29:05,0

37,960

Duo Hom

8

CORDON
 Paul

RAGOT
Vincent

Hennebont
Cyclisme

29:18,0

37,678

Duo Hom

9

VETEL
 Jean-Benoit

LE BRIS
 Julien

Loudéac

29:19,4

37,649

Duo Hom

10

COUPU
Marc

GLOTIN
Hervé

Dc Quédillac

29:43,8

37,135

Duo Hom

11

LE BRETON
Théo

LE PENNEC
Guerand

Uc Auray

29:46,5

37,079

Duo Hom

12

LE PIOUFFE

Nathan

TRAVAILLÉ
 Erwin

Vcp Loudéac

29:51,4

36,977

Duo Hom

13

BRINDEJONC

Robert

PELLOIS
Christian

Dc Quédillac

29:51,5

36,974

Duo Hom

14

HEELIS Paul

DIRAND
Nicolas

Ec Bouguenais

29:56,7

36,867

Duo Hom

15

NEVO Joane

HARNOIS
Pascal

Ucl Hennebont

30:12,2

36,552

Duo Hom

16

VETEL

Jean-Benoit

HAUSSER
Xavier

Loudéac

30:25,8

36,280

Duo Hom

17

SCHMIDT
Fabien

SCHMIDT
Nicolas

Cotes D'armor

Cyclisme

30:39,3

36,013

Duo Hom

18

AVELINE
Dimitri

RICHEUX
Florian

Nl

30:41,6

35,969

Duo Hom

19

BURLOT
 Silvère

COLOMBO
Frank

Uc Briochine

30:49,3

35,819

Duo Hom

20

GILLOT
 Valentin

GILLOT
Lucas

Cc Uzel

30:51,0

35,786

Duo Jeu

21

BELLEC
 Anthony

SAUVE
Julien

Team Espoir
Lutte Contre

Le Cancer

31:01,4

35,586

Duo Hom

22

RAULT
José

PRISE
Mael

Plouguenast

31:11,3

35,399

Duo Jeu

23

OGER
Serge

OGER
Enora

St Père

31:17,1

35,288

Duo Mix

24

CHUZEVILLE

Volodia

GAUTIER
Hervé

Uc Briochine

31:23,8

35,163

Duo Hom

25

BIHAN
Christian

TRUBUIL
Alexis

Ecr Rostrenen

31:34,0

34,973

Duo Hom

26

RAVALEU
Stefan

BOLGIANI
Yvonnick

Vital Concept

31:38,8

34,885

Duo Hom

27

BERNARD

Mathieu

CARDRAIN
 Hugo

Plouzévédé

31:43,6

34,797

Duo Hom

28

POILVERT
Freddy

ROBIN
Mickael

Vcp Lorient

31:46,7

34,742

Duo Hom

29

RAYER
Eglantine

RAYER
Séraphin

Us Pétruvienne

31:49,6

34,688

Duo Jeu

30

LESGO
Mathias

COGARD
Corentin

Ucp Josselin

31:52,7

34,631

Duo Jeu

31

LE POTIER
Tristan

LE POTIER
Maxime

Pontivy
Triathlon

32:01,4

34,475

Duo Hom

32

BERNARD
Kevin

LE GOFF
Marion

Vital Concept

32:03,3

34,441

Duo Mix

33

POILVERT
Freddy

HUBY
Kevin

Vcp Loudéac

32:22,8

34,094

Duo Hom

34

SPAGNESI

Valentin

SPAGNESI
Antoine

Trévé

32:35,1

33,880

Duo Hom

35

LE NY
Jean-Louis

CRAVIC
Maxime

Oc Locminé

32:42,5

33,752

Duo Hom

36

LE MAITRE
Pierre

MHEBDI
Ceyliam

Hémonstoir

32:49,5

33,632

Duo Jeu

37

MELEUC
Daniel

MELEUC
Richard

Cc Du Ninian

33:05,2

33,367

Duo Hom

38

MAHOUDO
David

BOLGIANI
Yvonnick

Vcp Loudéac

33:07,3

33,332

Duo Hom

39

RAGOT
Michel

RAGOT
 Vincent

Hennebont
Cyclisme

33:27,0

33,005

Duo Hom

40

LE BON
 Johan

BROCHARD
Jérémie

Vital Concept

33:28,6

32,978

Duo Hom

41

BLANCHARD

Yannick

LEGENTIL
 Justin

Vcp Loudéac

33:28,8

32,975

Duo Hom

42

DIAIS
Jean-Pierre

MOQUET
Eric

Occ Cesson

33:33,9

32,891

Duo Hom

43

ROUZO
 Judicael

LE BRIS
Julien

Saint Barnabé

33:37,1

32,840

Duo Hom

44

RAGOT
Michel

URBAIN
Félix

Vigneux De
Bretagne

33:39,7

32,797

Duo Hom

45

BASSET
Stéphane

BASSET
Antoine

Vc Loudeac

33:44,9

32,714

Duo Papa

46

LE GUENNEC

Hervé

LE GUENNEC Emmanuelle

Vc Pontivy

33:56,3

32,530

Duo Mix

47

LHOPITAULT Margaux

LE GUILLANT
Alan

Uc Alréenne

34:02,3

32,433

Duo Mix

48

CANTRELL
John

DUVAL
Hervé

Plumieux

34:03,6

32,414

Duo Hom

49

RAULT
Antoine

MOY
Mikael

Plouguenast

34:09,4

32,321

Duo Hom

50

MENNETEAU

 Jocelyn

MENNETEAU

Alexandre

Uc Joué
Les Tours

34:16,0

32,218

Duo Hom

51

LE NEGARET

Franck

LE NEGARET
Axel

Vcp Loudéac

34:17,3

32,198

Duo Papa

52

LETUÉ
Christian

LETUÉ
 Jennifer

Romillé

34:20,1

32,154

Duo Mix

53

KERLOUET

Brigitte

KERLOUET
Luc

Ploumillau

34:27,0

32,046

Duo Mix

54

POILVERT

Ludovic

MACE
Julien

Uzel

34:28,0

32,031

Duo Hom

55

GAUTIER

Raymond

GAUTIER
Briac

Le Leslay

34:35,6

31,914

Duo Hom

56

LEVEQUE
Jean-François

CONSEIL
Jean-Pierre

Vc De L'évron

34:43,2

31,797

Duo Hom

57

POILVET
Ludovic

MORIN
Lilian

Team Pays
De Dinan

34:43,5

31,793

Duo Papa

58

CONAN
David

RIOUAL
Christophe

Chasseurs
De Gourin

34:49,0

31,709

Duo Hom

59

LORANS
Jean-Claude

CORDON-RAGOT

Audrey

St Étienne
Du Gué De L'isle

34:55,9

31,605

Duo Mix

60

MACE
Pascal

BLANCHARD
Gilles

Vc Loudéac 38

35:05,8

31,456

Duo Hom

61

TIREL
Gwenael

RAULO
Olivier

Team De
 L Espoir

35:13,9

31,335

Duo Hom

62

NEVO
Joane

SPAGNESI
Jean Charles

Ucl Hennebont

35:29,4

31,107

Duo Hom

63

LE GUENNEC

Hervé

LE GUENNEC
Matthias

Vc Pontivy

35:31,9

31,071

Duo Papa

64

LORANS
 Jean-Claude

EZEQUEL
David

Vcp Loudéac

35:39,6

30,960

Duo Hom

65

CARLACH

Sabrina

CARLACH
Jean-François

Ploermel

35:39,7

30,958

Duo Mix

66

QUEREL
Fabrice

MAUVILLAIN
Ollivier

Mohon

35:43,7

30,900

Duo Hom

67

POILVET
Ludovic

MACE
Julien

Team Pays
De Dinan

35:49,1

30,823

Duo Hom

68

GUEGAN
Laura

CARRIOU
Julien

Lannion
Cyclisme

35:50,8

30,799

Duo Mix

69

CORDON

 Jacques

RAULET
Jean-Paul

Plumieux

35:59,0

30,680

Duo Hom

70

LE POTIER

Michel

COLLIN
Chantal

Vcp Loudéac

36:03,5

30,617

Duo Mix

71

LE CORRE

Francis

SAUTRON
Alfred

Ac Loudeac

36:12,0

30,497

Duo Hom

72

GAUTIER

Raymond

LE BERRE
Mathis

Le Leslay

36:14,6

30,461

Duo Hom

73

GARLAN
Pierre

BERNARD
Daniel

Ac Loudéac

36:33,6

30,197

Duo Hom

74

JAMBOU

Philippe

MAZZA
Valérie

Gourin

36:44,7

30,045

Duo Mix

75

LE THUAUT

Christian

JAGLIN
Jean Yves

Ac Loudéac

36:52,0

29,946

Duo Hom

76

CRAVIC
 Pierre

AUGUY
Jacques

Cc Baud

37:05,0

29,771

Duo Hom

77

HARNOIS
 Alice

AMICE
Florine

Vcp Loudéac

37:11,7

29,682

Duo Dam

78

GAUDU

Bertrand

GAUDU
Françoise

Landivisiau

37:28,6

29,458

Duo Mix

79

VETEL
Christian

JOSSELIN
Gilles

Ac Loudéac

37:40,1

29,309

Duo Hom

80

DANIEL

Romuald

ZANIN
Alexandre

Acp Baud

37:46,4

29,227

Duo Hom

81

LE POTIER

Maxime

COLLIN
Jean Michel

Acl Guerlédan

37:47,9

29,208

Duo Hom

82

LE POTIER

Michel

MACE
Clarisse

Vcp Loudéac

37:52,2

29,152

Duo Mix

83

LAUNAY
Benoit

NEVO
Samuel

Team De L'espoir

37:57,3

29,087

Duo Hom

84

HARNOIS
 Alice

LE COUÉDIC-
HÉNIN Noémie

Vcp Loudéac

38:03,4

29,010

Duo Dam

85

LE BRETON

Jean-Luc

COTO
Frédéric

St Étienne
Du Gué
De L'isle

38:04,1

29,000

Duo Hom

86

LE GALLO

Christophe

BRUNET
Didier

Velo Loisirs

38:14,2

28,873

Duo Hom

87

LE BIHAN

Valentin

LE BIHAN
Benoit

Vcp Loudéac

38:36,1

28,600

Duo Jeu

88

LE GENTIL
Eric

LE GENTIL
Justin

Ffv Dreux

38:47,3

28,463

Duo Hom

89

HARNOIS
Pascal

LE COUÉDIC
Alain

Vcp Loudéac

39:17,1

28,103

Duo Hom

90

BERNARD
Pascal

BERNARD
Elise

Ac Trévé

39:20,6

28,061

Duo Mix

91

LE NECHET

André

LE NECHET
Dominique

Cc Locminé

39:24,7

28,011

Duo Hom

92

COOK
Jon

COOK
Heather

Cyclo Faouetais

39:44,9

27,774

Duo Mix

93

GAUDU

Bertrand

LEVEQUE
Frédérique

Landivisiau

39:46,5

27,756

Duo Mix

94

LE BORGNE

Jacky

LE BREGUERO
Alan

Loudéac Vtt

39:50,2

27,713

Duo Papa

95

CARDRAIN

 Pierrick

ECROCHARD
Maurice

Saint Gonnery

40:05,2

27,540

Duo Hom

96

BROCHARD Angélique

MAINGUY
Ludovic

Dynamique Bike Locmine

40:16,9

27,407

Duo Mix

97

RUELLAND

Marcel

CHAPEL
Maxime

Vs St Barnabé

40:41,3

27,133

Duo Hom

98

BELHADJ
Nahel

BELHADJ
Redwan

Vcp Loudéac

40:48,9

27,049

Duo Jeu

99

RAULT
Marylène

RAULT
Stéphane

Plouguenast

41:08,7

26,832

Duo Mix

100

LE VECHE
André

BELLEC
Maiwenn

Rennes

41:09,1

26,828

Duo Mix

101

LE TERRIEN Cédric

LE TERRIEN
Mathis

Ac Lanester

41:45,9

26,433

Duo Papa

102

COLOMBEL

Michel

COLOMBEL
Gisèle

Amicale Cyclo

Loudeac

41:58,2

26,304

Duo Mix

103

RUELLAND

Marcel

ANGER
Armel

Vs St Barnabé

42:08,9

26,193

Duo Hom

104

ALENCON
Katell

CHAPRON
Annick

Cofidis

42:13,9

26,141

Duo Dam

105

LORANS

Matthieu

LORANS
Jean-Gilles

Vc Pontivy

42:32,8

25,948

Duo Hom

106

NÉVO
Samuel

NOURRY
Marianne

Ucl Hennebont

42:45,2

25,822

Duo Mix

107

LE VESSIER

Sébastien

LE HUEC
Kathy

Carnac

43:17,2

25,504

Duo Mix

108

ALENCON
Katell

ALENCON
Nolan

Cofidis

43:21,2

25,465

Duo Papa

109

GUILLEMOT

Yvon

BELLANGER
Mathéo

Ucl Hennebont

43:25,8

25,420

Duo Papa

110

LE PESSEC

Stéphane

LE PESSEC
Martin

Vcp Loudéac

44:06,9

25,025

Duo Papa

111

CARO
Jacques

CARO
Nolan

Ac Loudéac

44:11,5

24,982

Duo Papa

112

GAUDIN
Marion

BELLEC
Maiwen

 

44:27,3

24,834

Duo Dam

113

BELLANGER

Alexis

CORDON-RAGOT

Audrey

Club Road
Runner

44:49,7

24,627

Duo Papa

114

POIRIER
Brigitte

POIRIER
Stéphane

Plumieux

45:10,5

24,438

Duo Mix

115

BOTHEREL
Jean Yves

BOTHEREL
Odile

La Chèze

45:44,2

24,139

Duo Mix

116

SAUVAGE

Bertrand

RIO
Jean-Claude

Ucp Josselin

45:47,2

24,112

Duo Hom

117

DESBOIS
Patrick

MOTTIER
Justin

Cc Ninian

46:22,7

23,804

Duo Hom

118

DESSAUX
Pierre

CORDON
Brice

St Gildas
De Rhuys

46:49,1

23,581

Duo Hom

119

LE GRILL
Véro

LE GRILL
Christian

Chapelle
Sur Erdre

46:59,0

23,497

Duo Mix

120

DUAULT
Michel

LE DORTZ
Bertrand

Cc Plemet

47:04,7

23,450

Duo Hom

121

LUCAS
 Julien

LUCAS
Axel

Cc Uzel

48:41,8

22,671

Duo Papa

122

GLORY
Pierre

GENTY
Jean-Claude

Cc Ninian

53:14,2

20,738

Duo Hom

123

CORDON
Emilie

CORDON
Lucie

St Étienne
Du Gué
De L'isle

56:10,5

19,653

Duo Dam

TEMPS COMPENSE

 

 

 

 

Hand.

Tps comp

1

LE POTIER
Tristan

JAGLIN
Jean Yves

Pontivy Triathlon

03:53

31:59,2

2

BRINDEJONC Robert

PELLOIS
 Christian

Dc Quédillac

02:53

32:44,2

3

DUVAL
Guillaume

GEFFROY
Philippe

Velo Sport
Ploermel

04:10

33:15,3

4

CHEMIN
 Jean-Michel

MARTIN
Frédéric

Loire & Sillon
Cyclisme

06:46

33:38,9

5

BIHAN
 Christian

TRUBUIL

Alexis

Ecr Rostrenen

02:51

34:25,3

6

LE VECHE
André

BELLEC
Maiwenn

Rennes

#####

34:27,4

7

OGER
Serge

URIEN
François

St Père

06:45

34:47,9

8

GAUTIER
Raymond

GAUTIER
Briac

Le Leslay

01:03

35:38,1

9

COUPU
 Marc

GLOTIN
Hervé

Dc Quédillac

05:55

35:38,4

10

MELEUC
Daniel

MELEUC
Richard

Cc Du Ninian

02:48

35:53,2

11

GAUTIER
Raymond

LE BERRE
Mathis

Le Leslay

01:03

37:17,1

12

MACE
Pascal

BLANCHARD
Gilles

Vc Loudéac 38

02:12

37:18,1

13

DIAIS
Jean-Pierre

MOQUET
Eric

Occ Cesson

04:21

37:54,6

14

NEVO
Joane

HARNOIS
Pascal

Ucl Hennebont

07:56

38:07,8

15

HEELIS
Paul

DIRAND
Nicolas

Ec Bouguenais

08:16

38:13,1

16

RAGOT
Michel

URBAIN
Félix

Vigneux De
Bretagne

04:43

38:23,2

17

GARLAN
Pierre

BERNARD
Daniel

Ac Loudéac

02:10

38:43,3

18

CHUZEVILLE

Volodia

GAUTIER
Hervé

Uc Briochine

07:24

38:47,3

19

RAULT
Antoine

MOY
Mikael

Plouguenast

05:03

39:12,2

20

CAM
Maxime

BOTREL
Yann

Vcp Loudéac

11:21

39:20,7

21

KERLOUET
Brigitte

KERLOUET
Luc

Ploumillau

04:55

39:21,7

22

BURLOT
Silvère

COLOMBO
Frank

Uc Briochine

09:28

40:17,5

23

VETEL
Jean-Benoit

LE BRIS
Julien

Loudéac

11:03

40:22,7

24

CORDON
Paul

RAGOT
Vincent

Hennebont
Cyclisme

11:15

40:32,9

25

VETEL
Jean-Benoit

HAUSSER
Xavier

Loudéac

10:09

40:34,5

26

MAHOUDO
Nolann

MOTTIER
Justin

Vcp Loudéac

12:03

40:41,3

27

LE GUENNEC
Hervé

LE GUENNEC

Emmanuelle

Vc Pontivy

06:46

40:41,9

28

BELLEC
Anthony

SAUVE
Julien

Team Espoir
Lutte Contre
Le Cancer

09:48

40:49,2

29

MAHOUDO
David

BOLGIANI
Yvonnick

Vcp Loudéac

08:00

41:07,1

30

OGER
Serge

OGER
Enora

St Père

09:52

41:09,5

31

VETEL
Christian

JOSSELIN
Gilles

Ac Loudéac

03:36

41:16,3

32

RAVALEU
Stefan

BOLGIANI
Yvonnick

Vital Concept

09:52

41:31,2

33

BERNARD
Mathieu

CARDRAIN
Hugo

Plouzévédé

09:52

41:36,0

34

BASSET
Stéphane

BASSET
Antoine

Vc Loudeac

07:55

41:40,1

35

RAYER
Eglantine

RAYER
Séraphin

Us Pétruvienne

09:52

41:42,0

36

CHUZEVILLE Volodia

LE BERRE
Mathis

Uc Briochine

13:34

41:45,2

37

SCHMIDT
Fabien

SCHMIDT
Nicolas

Cotes D'armor
Cyclisme

11:09

41:48,4

38

BERNARD
Kevin

LE GOFF
Marion

Vital Concept

09:52

41:55,7

39

LE GUENNEC
Hervé

LE GUENNEC
Matthias

Vc Pontivy

06:46

42:17,5

40

LE NECHET
André

LE NECHET
Dominique

Cc Locminé

03:00

42:25,0

41

LE NEGARET Franck

LE NEGARET
Axel

Vcp Loudéac

08:08

42:25,3

42

SPAGNESI
Valentin

SPAGNESI
Antoine

Trévé

09:52

42:27,6

43

LE BRETON
Théo

LE PENNEC
Guerand

Uc Auray

13:09

42:55,1

44

AVELINE
Dimitri

RICHEUX
Florian

Nl

12:24

43:05,3

45

RUELLAND
Marcel

CHAPEL
Maxime

Vs St Barnabé

02:27

43:08,4

46

JAMBOU
Philippe

MAZZA
Valérie

Gourin

06:33

43:17,5

47

LE BON
Johan

BROCHARD
Jérémie

Vital Concept

09:51

43:19,2

48

RAGOT
Michel

RAGOT
Vincent

Hennebont
Cyclisme

09:52

43:19,4

49

NEVO
Joane

SPAGNESI
Jean Charles

Ucl Hennebont

07:54

43:23,2

50

LE PIOUFFE
Nathan

TRAVAILLÉ
Erwin

Vcp Loudéac

13:33

43:24,8

51

ROUZO
Judicael

LE BRIS
Julien

Saint Barnabé

09:52

43:29,5

52

LE POTIER
Maxime

COLLIN
Jean Michel

Acl Guerlédan

05:48

43:36,1

53

TIREL
Gwenael

RAULO
Olivier

Team De L Espoir

08:24

43:38,2

54

POILVERT
Freddy

ROBIN
Mickael

Vcp Lorient

11:56

43:42,3

55

QUEREL
Fabrice

MAUVILLAIN
Ollivier

Mohon

08:00

43:43,9

56

GAUDU
Bertrand

GAUDU
Françoise

Landivisiau

06:24

43:52,9

57

LHOPITAULT Margaux

LE GUILLANT
Alan

Uc Alréenne

09:52

43:54,8

58

CANTRELL
John

DUVAL
Hervé

Plumieux

09:52

43:56,0

59

LE POTIER
Tristan

LE POTIER
Maxime

Pontivy Triathlon

11:58

43:59,0

60

MENNETEAU Jocelyn

MENNETEAU

 Alexandre

Uc Joué Les Tours

09:52

44:08,4

61

LETUÉ
Christian

LETUÉ
Jennifer

Romillé

09:52

44:12,5

62

GILLOT
Valentin

GILLOT
Lucas

Cc Uzel

13:29

44:19,7

63

POILVERT
Freddy

HUBY
Kevin

Vcp Loudéac

12:08

44:30,8

64

LE POTIER
Michel

MACE
Clarisse

Vcp Loudéac

06:39

44:31,3

65

POILVERT
Ludovic

MACE
Julien

Uzel

10:06

44:34,1

66

LEVEQUE
Jean-François

CONSEIL
Jean-Pierre

Vc De L'évron

09:52

44:35,6

67

CONAN
David

RIOUAL
Christophe

Chasseurs
De Gourin

09:52

44:41,4

68

LORANS
Jean-Claude

CORDON-RAGOT

Audrey

St Étienne
Du Gué De L'isle

09:52

44:48,3

69

POILVET
Ludovic

MORIN
Lilian

Team Pays
De Dinan

10:06

44:49,5

70

RAULT
José

PRISE
Mael

Plouguenast

14:00

45:11,5

71

LE NY
Jean-Louis

CRAVIC
Maxime

Oc Locminé

12:48

45:30,1

72

LORANS Jean-Claude

EZEQUEL
David

Vcp Loudéac

09:52

45:32,0

73

CARLACH
Sabrina

CARLACH
Jean-François

Ploermel

09:52

45:32,1

74

POILVET
Ludovic

MACE
Julien

Team Pays
De Dinan

09:52

45:41,5

75

LESGO
Mathias

COGARD
Corentin

Ucp Josselin

13:55

45:48,0

76

CORDON
 Jacques

RAULET
Jean-Paul

Plumieux

09:52

45:51,5

77

HARNOIS
Pascal

LE COUÉDIC
Alain

Vcp Loudéac

06:36

45:53,1

78

LE POTIER
Michel

COLLIN
Chantal

Vcp Loudéac

09:52

45:55,9

79

LE CORRE
Francis

SAUTRON
 Alfred

Ac Loudeac

09:52

46:04,4

80

COOK
Jon

COOK
Heather

Cyclo Faouetais

06:36

46:21,2

81

LE THUAUT Christian

JAGLIN
Jean Yves

Ac Loudéac

09:52

46:44,4

82

LAUNAY Benoit

NEVO
Samuel

Team De L'espoir

08:48

46:45,6

83

CRAVIC Pierre

AUGUY
Jacques

Cc Baud

09:52

46:57,4

84

LE MAITRE Pierre

MHEBDI
Ceyliam

Hémonstoir

14:12

47:01,8

85

SAUVAGE Bertrand

RIO
Jean-Claude

Ucp Josselin

02:05

47:51,9

86

LE BRETON
Jean-Luc

COTO
Frédéric

St Étienne
Du Gué De L'isle

09:52

47:56,5

87

GUILLEMOT
Yvon

BELLANGER
Mathéo

Ucl Hennebont

04:35

48:00,4

88

LE GALLO Christophe

BRUNET
Didier

Velo Loisirs

09:52

48:06,6

89

BOTHEREL
Jean Yves

BOTHEREL
Odile

La Chèze

02:39

48:23,0

90

GUEGAN
Laura

CARRIOU
Julien

Lannion Cyclisme

12:39

48:29,3

91

POIRIER
Brigitte

POIRIER
Stéphane

Plumieux

03:23

48:33,5

92

LE GENTIL
Eric

LE GENTIL
Justin

Ffv Dreux

09:52

48:39,7

93

BERNARD
Pascal

BERNARD
Elise

Ac Trévé

09:52

49:13,0

94

DUAULT
Michel

LE DORTZ
Bertrand

Cc Plemet

02:32

49:37,1

95

GAUDU
Bertrand

LEVEQUE
Frédérique

Landivisiau

09:52

49:38,9

96

LE BORGNE
Jacky

LE BREGUERO
Alan

Loudéac Vtt

09:52

49:42,6

97

BROCHARD Angélique

MAINGUY
Ludovic

Dynamique

Bike Locmine

09:31

49:48,2

98

CARDRAIN Pierrick

ECROCHARD
Maurice

Saint Gonnery

09:52

49:57,6

99

DANIEL
Romuald

ZANIN
Alexandre

Acp Baud

12:46

50:32,3

100

BELHADJ
Nahel

BELHADJ
Redwan

Vcp Loudéac

09:52

50:41,3

101

HARNOIS
Alice

AMICE
Florine

Vcp Loudéac

13:47

50:58,8

102

RAULT
Marylène

RAULT
Stéphane

Plouguenast

09:52

51:01,2

103

LE TERRIEN
Cédric

LE TERRIEN
Mathis

Ac Lanester

09:52

51:38,4

104

COLOMBEL Michel

COLOMBEL
Gisèle

Amicale Cyclo
Loudeac

09:52

51:50,6

105

HARNOIS
Alice

LE COUÉDIC-

HÉNIN

Noémie

Vcp Loudéac

13:55

51:58,4

106

RUELLAND
Marcel

ANGER
Armel

Vs St Barnabé

09:52

52:01,3

107

ALENCON
Katell

CHAPRON
Annick

Cofidis

09:52

52:06,3

108

LE BIHAN
Valentin

LE BIHAN
Benoit

Vcp Loudéac

13:34

52:09,8

109

LORANS
Matthieu

LORANS
Jean-Gilles

Vc Pontivy

09:52

52:25,2

110

NÉVO
Samuel

NOURRY
Marianne

Ucl Hennebont

09:52

52:37,6

111

DESBOIS
Patrick

MOTTIER
Justin

Cc Ninian

06:24

52:47,0

112

LE PESSEC Stéphane

LE PESSEC
 Martin

Vcp Loudéac

08:47

52:53,8

113

LE VESSIER Sébastien

LE HUEC Kathy

Carnac

09:52

53:09,6

114

LE GRILL Véro

LE GRILL Christian

Chapelle
Sur Erdre

06:53

53:52,2

115

ALENCON Katell

ALENCON Nolan

Cofidis

10:40

54:00,8

116

CARO Jacques

CARO Nolan

Ac Loudéac

09:52

54:03,9

117

GLORY Pierre

GENTY

Jean-Claude

Cc Ninian

02:20

55:34,1

118

BELLANGER Alexis

CORDON-RAGOT

Audrey

Club Road
Runner

11:15

56:04,8

119

GAUDIN
Marion

BELLEC
Maiwen

 

12:29

56:56,1

120

LUCAS
Julien

LUCAS
Axel

Cc Uzel

09:24

58:06,0

121

DESSAUX
Pierre

CORDON
Brice

St Gildas
De Rhuys

13:16

00:04,7

122

CORDON
Emilie

CORDON
Lucie

St Étienne
Du Gué De L'isle

12:03

08:13,8

 DUO DAMES

1

HARNOIS Alice

AMICE Florine

VCP LOUDÉAC

2

HARNOIS Alice

LE COUÉDIC-HÉNIN Noémie

VCP LOUDÉAC

3

ALENCON Katell

CHAPRON Annick

COFIDIS

4

GAUDIN Marion

BELLEC Maiwen

 

5

CORDON Emilie

CORDON Lucie

ST ÉTIENNE DU GUÉ DE L'ISLE

DUO HOMMES

1

CHEMIN Jean-Michel

MARTIN Frédéric

LOIRE & SILLON CYCLISME

2

CAM Maxime

BOTREL Yann

VCP LOUDÉAC

3

OGER Serge

URIEN François

ST PÈRE

4

LE POTIER Tristan

JAGLIN Jean Yves

PONTIVY TRIATHLON

5

CHUZEVILLE Volodia

LE BERRE Mathis

UC BRIOCHINE

6

MAHOUDO Nolann

MOTTIER Justin

VCP LOUDÉAC

7

DUVAL Guillaume

GEFFROY Philippe

VELO SPORT PLOERMEL

8

CORDON Paul

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

9

VETEL Jean-Benoit

LE BRIS Julien

LOUDÉAC

10

COUPU Marc

GLOTIN Hervé

DC QUÉDILLAC

11

LE BRETON Théo

LE PENNEC Guerand

UC AURAY

12

LE PIOUFFE Nathan

TRAVAILLÉ Erwin

VCP LOUDÉAC

13

BRINDEJONC Robert

PELLOIS Christian

DC QUÉDILLAC

14

HEELIS Paul

DIRAND Nicolas

EC BOUGUENAIS

15

NEVO Joane

HARNOIS Pascal

UCL HENNEBONT

16

VETEL Jean-Benoit

HAUSSER Xavier

LOUDÉAC

17

SCHMIDT Fabien

SCHMIDT Nicolas

COTES D'ARMOR CYCLISME

18

AVELINE Dimitri

RICHEUX Florian

NL

19

BURLOT Silvère

COLOMBO Frank

UC BRIOCHINE

20

BELLEC Anthony

SAUVE Julien

TEAM ESPOIR LUTTE

CONTRE LE CANCER

21

CHUZEVILLE Volodia

GAUTIER Hervé

UC BRIOCHINE

22

BIHAN Christian

TRUBUIL Alexis

ECR ROSTRENEN

23

RAVALEU Stefan

BOLGIANI Yvonnick

VITAL CONCEPT

24

BERNARD Mathieu

CARDRAIN Hugo

PLOUZÉVÉDÉ

25

POILVERT Freddy

ROBIN Mickael

VCP LORIENT

26

LE POTIER Tristan

LE POTIER Maxime

PONTIVY TRIATHLON

27

POILVERT Freddy

HUBY Kevin

VCP LOUDÉAC

28

SPAGNESI Valentin

SPAGNESI Antoine

TRÉVÉ

29

LE NY Jean-Louis

CRAVIC Maxime

OC LOCMINÉ

30

MELEUC Daniel

MELEUC Richard

CC DU NINIAN

31

MAHOUDO David

BOLGIANI Yvonnick

VCP LOUDÉAC

32

RAGOT Michel

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

33

LE BON Johan

BROCHARD Jérémie

VITAL CONCEPT

34

BLANCHARD Yannick

LEGENTIL Justin

VCP LOUDÉAC

35

DIAIS Jean-Pierre

MOQUET Eric

OCC CESSON

36

ROUZO Judicael

LE BRIS Julien

SAINT BARNABÉ

37

RAGOT Michel

URBAIN Félix

VIGNEUX DE BRETAGNE

38

CANTRELL John

DUVAL Hervé

PLUMIEUX

39

RAULT Antoine

MOY Mikael

PLOUGUENAST

40

MENNETEAU Jocelyn

MENNETEAU Alexandre

UC JOUÉ LES TOURS

41

POILVERT Ludovic

MACE Julien

UZEL

42

GAUTIER Raymond

GAUTIER Briac

LE LESLAY

43

LEVEQUE Jean-François

CONSEIL Jean-Pierre

VC DE L'ÉVRON

44

CONAN David

RIOUAL Christophe

CHASSEURS DE GOURIN

45

MACE Pascal

BLANCHARD Gilles

VC LOUDÉAC 38

46

TIREL Gwenael

RAULO Olivier

TEAM DE L ESPOIR

47

NEVO Joane

SPAGNESI Jean Charles

UCL HENNEBONT

48

LORANS Jean-Claude

EZEQUEL David

VCP LOUDÉAC

49

QUEREL Fabrice

MAUVILLAIN Ollivier

MOHON

50

POILVET Ludovic

MACE Julien

TEAM PAYS DE DINAN

51

CORDON Jacques

RAULET Jean-Paul

PLUMIEUX

52

LE CORRE Francis

SAUTRON Alfred

AC LOUDEAC

53

GAUTIER Raymond

LE BERRE Mathis

LE LESLAY

54

GARLAN Pierre

BERNARD Daniel

AC LOUDÉAC

55

LE THUAUT Christian

JAGLIN Jean Yves

AC LOUDÉAC

56

CRAVIC Pierre

AUGUY Jacques

CC BAUD

57

VETEL Christian

JOSSELIN Gilles

AC LOUDÉAC

58

DANIEL Romuald

ZANIN Alexandre

ACP BAUD

59

LE POTIER Maxime

COLLIN Jean Michel

ACL GUERLÉDAN

60

LAUNAY Benoit

NEVO Samuel

TEAM DE L'ESPOIR

61

LE BRETON Jean-Luc

COTO Frédéric

ST ÉTIENNE DU GUÉ DE L'ISLE

62

LE GALLO Christophe

BRUNET Didier

VELO LOISIRS

63

LE GENTIL Eric

LE GENTIL Justin

FFV DREUX

64

HARNOIS Pascal

LE COUÉDIC Alain

VCP LOUDÉAC

65

LE NECHET André

LE NECHET Dominique

CC LOCMINÉ

66

CARDRAIN Pierrick

ECROCHARD Maurice

SAINT GONNERY

67

RUELLAND Marcel

CHAPEL Maxime

VS ST BARNABÉ

68

RUELLAND Marcel

ANGER Armel

VS ST BARNABÉ

69

LORANS Matthieu

LORANS Jean-Gilles

VC PONTIVY

70

SAUVAGE Bertrand

RIO Jean-Claude

UCP JOSSELIN

71

DESBOIS Patrick

MOTTIER Justin

CC NINIAN

72

DESSAUX Pierre

CORDON Brice

ST GILDAS DE RHUYS

73

DUAULT Michel

LE DORTZ Bertrand

CC PLEMET

74

GLORY Pierre

GENTY Jean-Claude

CC NINIAN

DUO JEUNES

1

GILLOT Valentin

GILLOT Lucas

CC UZEL

2

RAULT José

PRISE Mael

PLOUGUENAST

3

RAYER Eglantine

RAYER Séraphin

US PÉTRUVIENNE

4

LESGO Mathias

COGARD Corentin

UCP JOSSELIN

5

LE MAITRE Pierre

MHEBDI Ceyliam

HÉMONSTOIR

6

LE BIHAN Valentin

LE BIHAN Benoit

VCP LOUDÉAC

7

BELHADJ Nahel

BELHADJ Redwan

VCP LOUDÉAC

DUO MIXE

1

OGER Serge

OGER Enora

ST PÈRE

2

BERNARD Kevin

LE GOFF Marion

VITAL CONCEPT

3

LE GUENNEC Hervé

LE GUENNEC Emmanuelle

VC PONTIVY

4

LHOPITAULT Margaux

LE GUILLANT Alan

UC ALRÉENNE

5

LETUÉ Christian

LETUÉ Jennifer

ROMILLÉ

6

KERLOUET Brigitte

KERLOUET Luc

PLOUMILLAU

7

LORANS Jean-Claude

CORDON-RAGOT Audrey

ST ÉTIENNE DU

GUÉ DE L'ISLE

8

CARLACH Sabrina

CARLACH Jean-François

PLOERMEL

9

GUEGAN Laura

CARRIOU Julien

LANNION CYCLISME

10

LE POTIER Michel

COLLIN Chantal

VCP LOUDÉAC

11

JAMBOU Philippe

MAZZA Valérie

GOURIN

12

GAUDU Bertrand

GAUDU Françoise

LANDIVISIAU

13

LE POTIER Michel

MACE Clarisse

VCP LOUDÉAC

14

BERNARD Pascal

BERNARD Elise

AC TRÉVÉ

15

COOK Jon

COOK Heather

CYCLO FAOUETAIS

16

GAUDU Bertrand

LEVEQUE Frédérique

LANDIVISIAU

17

BROCHARD Angélique

MAINGUY Ludovic

DYNAMIQUE BIKE LOCMINE

18

RAULT Marylène

RAULT Stéphane

PLOUGUENAST

19

LE VECHE André

BELLEC Maiwenn

RENNES

20

COLOMBEL Michel

COLOMBEL Gisèle

AMICALE CYCLO LOUDEAC

21

NÉVO Samuel

NOURRY Marianne

UCL HENNEBONT

22

LE VESSIER Sébastien

LE HUEC Kathy

CARNAC

23

POIRIER Brigitte

POIRIER Stéphane

PLUMIEUX

24

BOTHEREL Jean Yves

BOTHEREL Odile

LA CHÈZE

25

LE GRILL Véro

LE GRILL Christian

CHAPELLE SUR ERDRE

DUO PAPA

1

BASSET Stéphane

BASSET Antoine

VC LOUDEAC

2

LE NEGARET Franck

LE NEGARET Axel

VCP LOUDÉAC

3

POILVET Ludovic

MORIN Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

4

LE GUENNEC Hervé

LE GUENNEC Matthias

VC PONTIVY

5

LE BORGNE Jacky

LE BREGUERO Alan

LOUDÉAC VTT

6

LE TERRIEN Cédric

LE TERRIEN Mathis

AC LANESTER

7

ALENCON Katell

ALENCON Nolan

COFIDIS

8

GUILLEMOT Yvon

BELLANGER Mathéo

UCL HENNEBONT

9

LE PESSEC Stéphane

LE PESSEC Martin

VCP LOUDÉAC

10

CARO Jacques

CARO Nolan

AC LOUDÉAC

11

BELLANGER Alexis

CORDON-RAGOT Audrey

CLUB ROAD RUNNER

12

LUCAS Julien

LUCAS Axel

CC UZEL

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 22 octobre 2018

La Franck Bonnamour 21 octobre 2018