Grand Prix de la Ville de Fougères 3 septembre 2019 classement

  • 35
  • route
03/09/2019
La 67ème édition du Grand Prix de la Ville de Fougères Trophée Harmonie Mutuelle, course Elite organisée par le Club Olympique Cycliste Fougerais, a eu lieu le 3 septembre 2019. C'était la 24ème manche du Challenge Vélopressecollection 2019.

CLASSEMENT

1

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

3.31.18

70

2

FARANTAKIS

Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

0.00.09

50

3

HUREL

Tony

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Elite Pro

 

''

43

4

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

''

38

5

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

''

34

6

SCARONI

Christian

GROUPAMA FDJ

 

ESP

''

30

7

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

''

27

8

RONDEAU

Fabien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère

ESP

''

24

9

BOULO

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

''

21

10

JOUSSEAUME

Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

ESP

''

18

11

BILLON

Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

''

15

12

RENARD

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

''

13

13

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

11

14

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

9

15

NONNEZ

Théo

GROUPAMA FDJ

 

ESP

''

7

16

PETRUCCI

Mattia

GROUPAMA FDJ

 

ESP

''

5

17

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

4

18

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

''

3

19

DEBESAY

Yakob

GROUPAMA FDJ

 

ESP

''

2

20

BALFOUR

Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

''

1

21

JAMES

Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

''

 

22

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

''

 

23

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

 

24

LINO

Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

''

 

25

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

''

 

26

PRIMAS

Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

''

 

27

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

 

28

MAYER

Alexandre

OC Locminé

1ère

 

''

 

29

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

 

30

TESSON

Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

 

31

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

''

 

32

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

''

 

33

BEAUSIRE

Martin

La ROCHE sur YON

1ère

ESP

''

 

34

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1ère

 

''

 

35

DELESTRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

''

 

36

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

ESP

''

 

37

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

''

 

38

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

''

 

39

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

ESP

''

 

40

LAVIE

Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

 

''

 

41

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

''

 

42

LOUICHE

Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOIS

1ère

 

''

 

43

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

''

 

44

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

''

 

45

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2ème

 

''

 

46

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

ESP

''

 

47

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

''

 

48

VILA

Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

 

49

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

 

50

DAUPHIN

Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

 

51

ARDOUIN

Tom

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

ESP

''

 

52

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1ère

ESP

''

 

53

LE BARBIER

Loïc

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

''

 

54

MAERTENS

Gauthier

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

 

55

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère

ESP

''

 

56

LAGREE

Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

ESP

''

 

57

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

''

 

58

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

ESP

''

 

59

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

ESP

''

 

60

LEBARS

Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

''

 

61

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

ESP

''

 

62

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

2ème

ESP

''

 

63

TRIGUEL

Jean Francois

LAVAL CYCLISME 53

2ème

 

''

 

64

LEBRETON

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf