Hénon 31 août 2019 classement

  • 22
  • route
31/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Moncontour organisait des courses cyclistes à Hénon (22) le 31 août 2019 pour les Minimes, cadets et pass cyclistes.

CADETS

1

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

2

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

3

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

5

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

6

LE DENMAT

Thomas

Team cote de granit rose

7

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

8

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

9

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

10

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

11

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

12

LE RIGOLEUR

Baptiste

VTT COTES D'ARMOR

13

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

14

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

15

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

16

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

REED

Jack

Guernesey Vélo Club

18

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

19

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

20

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

21

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

22

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

23

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

24

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

25

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

26

MILLOT

Melvyn

VC Pays de LOUDEAC

27

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

28

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

29

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

30

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

31

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

32

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

33

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

34

GUERIN

Antoine

CC MONCONTOUR

35

POULAIN

Florian

V.C. ANNEMASSE

36

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

37

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

38

URBAN

Gurvan

 

D1-D2

1

THOUEMENT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

2

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

3

GILME

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

4

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

5

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

6

MICHOT

Mickael

Equipe de bretagne Cycliste

 

7

BARBE

Julien

Mega Club

 

8

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

9

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

10

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

11

MOYSAN

Cédric

VS Millautais

 

12

ANDRE

Pierre

individuelle

 

13

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

14

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

15

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

16

TARDIVEL

Christophe

VC Plurien

 

17

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

18

ANNO

Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

19

LIGNEAU

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme

20

ESCANECRABE

Camille

Pignon cycle Club

 

D3-D4

1

LE MEUR

Bruno

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

2

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

3

BOUTIER

Laurent

Ucbriochine

D4

4

SALAUN

Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

5

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

6

AUFFRET

Christophe

UCB

D3

7

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

8

LE GUILLOUZER

Nicolas

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

9

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

10

NICOLAS

Patrick

CCBLAVET

D3

11

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

12

LAURENT

Paul

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme

13

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

14

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

15

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

16

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

17

LE MOUEL

Yannick

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme

18

JEZEGOU

Pierres Yves

Hermine  Cycle Hermine

D3

19

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

20

LE BOUDEC

David

HYPER U

D3

21

LUCAS

Alexis

Pignon Cycle Club

D3

22

LE GUEN

Laurent

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme

23

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme

24

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

25

REBILLARD

Christophe

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

26

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme

MINIMES

1

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

2

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

3

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

4

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

5

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

6

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

7

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

8

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

BOULET

Elliot

CC PLANCOET

10

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

11

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

13

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

14

LEQUER

Baptiste

Saint Brieuc BMX

15

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

16

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

17

POIRIER

Maxime

CC MONCONTOUR

18

VERDES

Charles

Ecole de VTT du lié

19

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

20

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

21

MATO

Isaac

Team Pays de DINAN

22

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

23

COLAS

Julien

CC VITREEN

24

CARRIOU

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

25

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

26

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

27

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

28

OLLIVIER

Emma

EC PAYS DE PAIMPOL

29

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

30

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

31

KERROS

Corentin

VS TREGUEUX

32

LE SAOUT

Enora

VC pays de Guingamp

33

LEMETAYER

Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

34

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf