Cancale La Cancaven 28 août 2019 classement

  • 35
  • route
28/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Les Routes De Cancaven organisaient la Cancaven à Cancale (35) le 28 août 2019 pour les Dames Juniors Seniors Minimes et Cadettes et pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories Juniors et PCO. Pour les Dames, c'était la dernière manche du Challenge de Bretagne Féminin camping-cars Jacqueline 2019.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

2

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1ère

3

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

4

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

5

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère

6

RIMASSON

Adrien

OC LOCMINE

1ère

7

JAMES

Owen

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

8

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

9

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

10

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1ère

11

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

12

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

13

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

14

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

15

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

16

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

17

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

18

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2ème

19

GUYOT

Yann

LAVAL CYCLISME 53

1ère

20

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

21

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

22

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

Junior 2

23

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

24

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

25

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

26

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

27

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

28

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

29

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

30

IKEN

Bastien

MOYON CYCLOSPORT

2ème

31

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

32

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

33

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

34

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3ème

35

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

36

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

37

DAVID

Alexandre

BONIFACIO CYCLO

Pass'Cyclisme Open

38

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

CADETTES/MINIMES

1

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadette

2

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

Cadette

3

ANDRE

Coralie

VS QUIMPEROIS

Cadette

4

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

5

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

Cadette

6

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

Minime

7

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Cadette 1

8

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

Cadette

9

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadette

10

JAN

Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Cadette

11

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

Minime

12

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Cadette 2

13

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

Minime

14

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

Minime

15

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

Minime

16

CELTON

Axelle

 

Cadette 2

17

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

Minime

18

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

Cadette

19

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

Cadette

SENIORS-JUNIORS-FEMMES

1

JEULAND

Pascale

GIRONDINS DE BORDEAUX

1ère

2

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

3

FOUQUENET

Amandine

US VERN CYCLISME

Junior

4

LE MOUEL

Celia

UC BRIOCHINE

2ème

5

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

6

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

7

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

8

LEVENEZ

Sandra

US VERN CYCLISME

3ème

9

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

10

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

11

MINAULT

Maryanne

VC BRIOCHINE

2ème

12

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

13

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior

14

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

15

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

16

HOUDIN

Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

17

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

Junior

18

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

19

HINAULT

Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

20

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

Junior

21

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

22

ROBERT

Elisa

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement