St Georges De Reintembault 28 août 2019 classement

  • 35
  • route
28/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Les Copains d'Albert Bouvet avec le concours du Cyclo Club, organisait des courses cyclistes à St Georges De Reintembault (35), Trophée Albert Bouvet et Louis Coquelin, le 28 août 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN                                                           

1             COQUEMONT   NICOLAS              3ème Cat            EC RENNAISE    

2             BARBIER   Mickael           3ème Cat            UC DU MORTAINAIS

3             BOUVIER   Antoine          3ème Cat            CC RENNAIS      

4             MARION   Ferdinand      3ème Cat            AC BAYEUX        

5             MOYOU   JEAN YVES       3ème Cat            VC LANGUIDIC 

6             SCOURZIC   YOUENN      Junior ( VC LANGUIDIC 

7             GODEFROY   Bastien       3ème Cat            AC BAYEUX        

8             AŽELIS   Eitvilas  Junior ( NANTES DOULON VS

9             DUPUIS   Valentin            junior    VC PLELAN         

10           GANNERAY   MAXIME    3ème Cat            UC BRIOCHINE

11           COULANGE   Florian        3ème Cat            TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

12           FERCOQ   CHRISTOPHE  3ème Cat            VC LOUDEAC 38

13           MEAL   Théo                      junior    TEAM PAYS DE DINAN

14           VERDES   BENJAMIN       3ème Cat            ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

15           EMOND   Jordan              3ème Cat            VC AVRANCHES

16           MOREL   Grégoire           pass ope             TEAM PROGRESS

17           MOY   CLEMENT               3ème Cat            DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18           FOUREAU   SIMON          Junior ( COC FOUGERAIS

19           POULAIN   VALENTIN     Junior ( CYCLO CLUB ERNEEN

20           LESNE   ROBIN   Junior ( TEAM PAYS DE DINAN

21           CLATOT   Antoine            3ème Cat            MOYON CYCLOSPORT

22           LESAGE   Gregory            3ème Cat            EC MAYENNE    

23           MOTTAY   Julien               junior    COC FOUGERAIS

24           CHAPIN   Stéphane         3ème Cat            AC St MALO DE PHILY

25           GAUGAIN   FABRICE        3ème Cat            VELO ST GEORGES AVENTURE

26           LEMAITRE   XAVIER         Junior ( AS ROMILLE CYCLISME

27           UMENHOVER   Antoine junior    LAVAL CYCLISME 53

28           ROUXEL   DESIRE              3ème Cat            COC FOUGERAIS

29           LOUVEL   NOAH Junior ( COC FOUGERAIS

30           PETIT   ANTOINE              Junior ( COC FOUGERAIS

31           ROINEL   FRANCOIS        3ème Cat            BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

32           DE RATULD   MARC         3ème Cat            OBOBIKE            

33           PERCHE   Frédéric            3ème Cat            TEAM SOJASUN CYCL.

34           LE SCANF   GURVAN       Junior ( AS ROMILLE CYCLISME

35           CACHELIEVRE   Julien     Pass'Cyc              VC SAINT HILAIRE

36           LEVEEL   Kyllian junior    ES CAEN             

37           LAMBERT   NATHAN       Junior ( CYCLO CLUB ERNEEN

38           GAUTON   JEAN LUC       3ème Cat            CM AUBERVILLIERS 93

39           LAMBERTON   Damien   3ème Cat            CC RENNAIS      

40           GUILLEMOT   ARNAUD  Pass'Cyc              CC RENNAIS      

41           DAGUET   SERGE              3ème Cat            COC FOUGERAIS

42           DESPAS   Régis  3ème Cat            MOYON CYCLOSPORT

43           BROSSE   Julien 3ème Cat            TEAM BERTIN   

44           BARBE   MICHEL               3ème Cat            CC MONCONTOUR

45           MALLE   PATRICE             3ème Cat            COC FOUGERAIS

46           BEDFERT   GUILLAUME 3ème Cat            CC PLANCOETIN

47           HAMEL   Julien                  3ème Cat            VC AVRANCHES

48           EMOND   Axel                   Junior ( VC AVRANCHES

49           DAVID   Dominique         3ème Cat            SABLE SARTHE CYCLISME

50           CREPELIERE   Jérémy      3ème Cat            GUIDON MACHECOULAIS

51           OLLIVIER   Vincent           pass ope             US VERN CYCLISME

52           BELLEC   Tristan 3ème Cat            VC AVRANCHES

D1-D2

1             RIAND   Stéphane         pass d2 ASPTT RENNES CYCLISME

2             LEEVEL   David   pass d2 ES CAEN             

3             HAVAULT   J.PIERRE        PASS D1               TEAM IMMO GOLF

4             ROTY   Didier                     pass d1 UC NANTES ATLANTIQUE

5             LERILLE   Gildas pass d2 DURTAL VELO SPORT

6             MOYSAN   Cédric             pass d2 VELO SPORT MILKKLAUDAIS

7             MARIE   Ludovic               Pass'Cyc              VC SAINT HILAIRE

8             COUSIN   SAMUEL           Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

9             LEBOUGRE   Jean Michel              Pass'Cyc              EC SAINT VIGORIENNE

10           MELEUC   Richard            Pass'Cyc              AC LANESTER 56

11           DREANO   MORGAN       Pass'Cyc              US VERN CYCLISME

12           FALIGOT   ROMAIN         Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

13           MARSTINKIEVITCH   JEAN LUC    PASS D1               COC FOUGERAIS

14           MAGNAN   J.FRANCOIS pass d2 CC PLANCOET

15           ANDRE   Pierre                  pass d2 COMITE BRETAGNE

16           BRETON   David Pass'Cyc              VC FERTE MACE

17           LEVIEL   Cyril                      pass d2 VC RENNES        

18           BRARD   DAMIEN             Pass'Cyc              CC LANDIVYSIEN

19           MONNIER   Fabien          pass d2 ROC MALOUIN

20           BEATRIX   ALEXANDRE   Pass'Cyc              CC VITREEN       

21           MICHEL   SEBASTIEN       Pass'Cyc              CC LANDIVYSIEN

22           COLOMBEL   CHRISTIAN Pass'Cyc              ASPTT RENNES CYCLISME

23           HUBERT   CHRISTIAN      Pass'Cyc              TEAM TED DIT AUTISME

24           BIHEU   ANTHONY           Pass'Cyc              US CHATEAUGIRON

25           AVRIL   BERTRAND          Pass'Cyc              BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

26           DENOUAL   DAMIEN       Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

27           BEAUSSIER   MICKAEL    Pass'Cyc              GO FOUGERAIS

28           CRIMET   Christophe      pass d2 OCC CESSON    

29           LECOMTE   François        pass d1 MOYON CYCLO SPORT

30           TOURNERIE   JEROME    Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

31           JOURDAN   Sébastien    Pass'Cyc              AG ORVAL COUTANCES

32           ROUSSEL   Nicolas            pass d2 CC LANDIVY      

33           BURLOT   Silvère              Pass'Cyc              UC BRIOCHINE

34           BURLOT   JACQUES         Pass'Cyc              UC BRIOCHINE

35           GARNIER   HERVE             Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

36           NOEL   REMY                     Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

37           CUPIF   ANTOINE             Pass'Cyc              TEAM TED DIT AUTISME

38           BOURDINIERE   FLORENT              Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

39           SALGUES   BENJAMIN    Pass'Cyc              OBOBIKE            

40           COUPRIT   Fabrice            Pass'Cyc              ES CAEN              

41           ROUSSEL   Florian            Pass'Cyc              VC SAINT HILAIRE

D3-D4

1             CHARLES   ALAIN              Pass'Cyc              US VERN CYCLISME

2             MILET   Olivier                   Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

3             LEBRETON   SERGE          Pass'Cyc              TEAM SOJASUN CYCL.

4             LECARLUER   Pascal         pass d3 VC RENNES        

5             LEVEAU   Daniel                Pass'Cyc              VC LISIEUX         

6             BLANCHET   JEROME      Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

7             DEFFAINS   Jean Luc        pass d3 CC ST ONEN      

8             SAMSON   CHRISTOPHE Pass'Cyc              TEAM PODIOCOM JANZE

9             TURPIN   ANDRE               Pass'Cyc              CC LANDIVYSIEN

10           TRINCOT   Jean Francois               pass d3 VC ST JAMES     

11           BOSSARD   Gaétan          pass d3 COC FOUGERAIS

12           YVET   Ftanck                     pass d3 JS DOLOISE CYCLISME

13           LEON   CHRISTIAN           Pass'Cyc              VCS LOUVIGNEEN

14           BERTIN   Lénaïck               Pass'Cyc              OBOBIKE            

15           CLOUARD   JEAN MICHEL             Pass'Cyc              CC LANDIVYSIEN

16           DANIEL   Gilbert               Arbitre VC SAINT HILAIRE

17           HEULOT   PASCAL            Arbitre CYCLO CLUB ERNEEN

18           IZEMBARD   Stéphane   pass d3 VCS LOUVIGNEEN

19           PRODHOMME   Dominique         pass d3 GO FOUGERAIS

20           LUCAS   ARNAUD             Pass'Cyc              TEAM PODIOCOM JANZE

21           JOURDAN   Thierry          Pass'Cyc              VC SAINT HILAIRE

22           GUERIN   RAYMOND      Pass'Cyc              ETOILE CYCLISTE DU DON

23           BIGOT   PHILIPPE             Pass'Cyc              TEAM PODIOCOM JANZE

24           DERRIEN   Gilles                pass d4 ASPTT RENNES CYCLISME

25           GUERINEL   PHILIPPE      Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

26           ETIENVRE   STEPHANE   Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

27           MEHEUST   Pierrick         pass d3 TEAM PODIOCUM

28           CHEVILLON   michel        Pass'Cyc              US CHATEAUGIRON

29           BOISMARTEL   JEROME Pass'Cyc              BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

30           HANTRAYE   Florian         pass d3 individuel           

31           ALLAIN   PATRICK             Pass'Cyc              ROC MALOUIN

32           LORANDEL   Stéphane   pass d3 TEAM TED DIT AUTISME

33           MARTIN   EMMANUEL   Pass'Cyc              HENNEBONT CYCLISME

34           LOLLIVIER   JEAN YVES   Pass'Cyc              ASPTT RENNES CYCLISME

35           RENIER   Bertrand            Pass'Cyc              TEAM PODIOCOM JANZE

36           OLIVON   Dominique      pass d4 EC PAYS GUICHEN

37           LEGOURIEREC   Régis      pass d4 AC LANESTER   

38           RIOU   THIERRY Pass'Cyc              JS DOLOISE CYCLISME

39           CHAPIN   Gérard              pass d4 AC ST MALO     

40           GABILLARD   ALAIN         Pass'Cyc              VC PLURIENNAIS

41           ERMENIER   Dominique Pass'Cyc              COC FOUGERAIS

42           BOUSSIN   MICHEL          Pass'Cyc              VC PLELANAIS

43           CANCOUET   FRANCOIS Pass'Cyc              US CHATEAUGIRON

44           CORDIER   CHRISTIAN    Pass'Cyc              DURTAL VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement