Baguer Pican 25 août 2019 classement

  • 35
  • route
25/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La JS Doloise organisait des courses cyclistes à Baguer Pican (35) au lieu-dit la Mancelière le 25 août 2019 pour les Minimes, Cadets et pass cyclistes.

PASS CYCLISTES

1

DENOEL Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PCO

D1

2

TOXE Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO

D1

3

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

PCO

D1

4

GAUDIN Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

D2

5

COLLIN Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

D1

6

MARTIN Laurent

VC DINANNAIS

PCO

D1

7

MONNIER Fabrice

ROC MALOUIN

PCO

D2

8

MALLARD Mathieu

INDIVIDUEL

PC

D1

9

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

PCO

D1

10

JEGU Stéphane

VC MEVENNAIS

PCO

D1

11

LEMETAYER Mathieu

EC RENNAISE

PCO

D1

12

CHENNEDE Bertrand

VC MEVENNAIS

PC

D2

13

BEATRIX Alexandre

CC VITREEN

PC

D2

14

RIAND Stéphane

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

D1

15

MILLET Olivier

COC FOUGERAIS

PC

D3

16

ROISIL Ronan

BOCAGE CYCL MAYENNAIS

PCO

D1

17

PERROQUIN Fabien

VC DINANNAIS

PC

D2

18

RIOU Thierry

JS DOLOISE

PC

D3

19

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

PCO

D1

20

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

PCO

D1

21

LECHARTRE Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

PC

D3

22

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL

PC

D3

23

RABINAUX Jacques

EC RENCE FREMUR

PC

D3

24

ROME Mickael

JS DOLOISE

PC

D3

25

REMY Jolan

JS DOLOISE

PCO

D2

26

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

PC

D4

27

JAN Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PC

D3

28

GABILLARD Alain

VC PLURIEN

PC

D4

29

LORANDEL Stéphane

TEAM TED DIT AUTISME

PC

D3

30

MAUNY Louis

VC PLELAN

Junior

D2

31

BARKET Thierry

EC RENNAISE

PC

D4

32

CHENARD Jean-Pierre

VC RENNAIS

PC

D2

33

AMICE Florine

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J1

CADETS

Temps du vainqueur 1:23:34

1

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C1

2

LE HENANFF Axel

AS ROMILLE CYCLISME

C1

3

BARON Alexandre

VC PLELANAIS

C2

4

CLOUARD Nathan

CC LANDIVYSIEN

C2

5

GESRET Remi

VC SAINT MALO

C2

6

HOUETTE Enzo

VC DINANNAIS

C2

7

ROUXEL Lucas

UC BRIOCHINE

C2

8

CORDONNIER Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

C2

9

NOEL Mathis

CC PLANCOETIN

C1

10

BRAGANTI Theo

VC DINANNAIS

C1

11

LEMEE Matheo

CC LANDIVYSIEN

C2

12

BOURGNEUF MONCLAIR Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

13

BEAUCHER Arthur

GO FOUGERAIS

C1

14

RAFFRAY Lukas

CC PLANCOETIN

C2

15

DEJOUR Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

C1

16

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

C2

17

FLEURY Corentin

TEAM SOJASUN CYCL.

C1

18

BEAUSSIER Thomas

GO FOUGERAIS

C1

19

JAMIN Leo

AS ROMILLE CYCLISME

C1

20

ROCHAIS Alexis

AS ROMILLE CYCLISME

C2

21

NEUCIN Nathan

US VERN CYCLISME

C1

22

DEBLAISE Pierre

US CHATEAUGIRON

C1

23

NOEL Romain

VC AVRANCHES

C1

24

LABBE Antonin

CC LANDIVYSIEN

C2

25

GESTEAU Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C1

26

GOUEZIN Theo

CC PLANCOETIN

C1

27

AMELOT Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

C1

28

MESSAGEOT Yanis

GO FOUGERAIS

C1

29

JAN Katell

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C2

30

GUITTON William

AS ROMILLE CYCLISME

C1

31

DENIEUL Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

C1

MINIMES

Temps du vainqueur 0:43:14

1

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

2

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

M2

3

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

M2

4

LAVENANT Alan

VC DINANNAIS

M2

5

LETACONNOUX Timothée

CC PLANCOETIN

M2

6

GAUTRAIN Sacha

OC CYCL CESSONNAIS

M2

7

MENARD Alexis

CC LIFFRE

M1

8

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

9

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M2

10

DUTHEIL Antonin

VC SAINT MALO

M2

11

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

M2

12

GORE Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M2

13

MORIN Lilian

CC PLANCOETIN

M1

14

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M1

15

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

M2

16

AUFFRAY Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

17

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

M2

18

CLOUARD Erwan

CC LANDIVY

M2

19

CAYRE Youenn

CC PLANCOETIN

M2

20

LE COUDEC-HENIN Noémie

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

21

DENIEUL Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

M1

22

GUINEHEUX Lyse

VC SAINT MALO

M2

23

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

C2

24

DELAGREE TRUFFAUT Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

M2

25

BIZETTE Enzo

VC MEVENNAIS

M1

26

COLAS Julien

CC VITREEN

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement