St Philibert En Tregunc 26 août 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
26/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème manche du Challenge SudOcéane 2019 a eu lieu à St Philibert En Tregunc (29) le 26 août 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE HUITOUZE Julien

UC Cholet 49

Première

2

GUIHO JULIEN

TEAM BERTIN

Deuxième

3

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

4

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

Première

5

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Première

6

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE

Deuxième

7

GUILLEMOT FREDERIC

Team Briquebec Cotentin

Première

8

JEGAT JORDAN

OC LOCMINE

Première

9

RAUD GUILLAUME

VC PAYS DE LORIENT

Première

10

POILVERT FREDDY

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

11

REBOURS JACK

VS Jersey

Deuxième

12

KELLY JOSHUA

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

13

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Première

14

JOSSIER CLEMENT

OC LOCMINE

Deuxième

15

LE BRETON JEROME

OC LOCMINE

Première

16

NICOL BAPTISTE

EC LANDERNEAU

Deuxième

17

L'AZOU MORGAN

TEAM BERTIN

Deuxième

18

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

19

LE FRESNE JULIEN

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

20

CADORET EWEN

AC PAYS DE BAUD

Junior

21

GUEGUEN GAULTIER

TEAM SPORTBREIZH AC LEONA

Junior

22

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

Troisième

23

CALVEZ NICOLAS

CC ERGUE GABERIC

Deuxième

24

Le Roux David

VS Jersey

Deuxième

25

REDY Dylan

OC LOCMINE

Première

26

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

Troisième

27

HALLEGUEN MATHIEU

TEAM BERTIN

Deuxième

28

LE HIR ERWANN

CC ERGUE GABERIC

Troisième

29

BERTIN Alexandre

EC QUEVENOISE

Deuxième

30

GASTINE JOSHUA

UCL HENNEBONT

Troisième

31

RANNOU MARC

CC ERGUE GABERIC

Pass-cycl

32

BAUCHE ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

33

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

34

LE MOULLEC QUENTIN

UC QUIMPERLOISE

Junior

35

CARDRAIN HUGO

UCL HENNEBONT

Pass-cycl

36

BARRE BASTIEN

CC BIGOUDEN

Pass-cycl

37

LE CORRE MICKAEL

CC BIGOUDEN

Pass-cycl

38

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

Troisième

39

VIGNES CEDRIC

TEAM BERTIN

Deuxième

40

CLAUSTRE NICOLAS

KICLOS BREST METROPOLE CYC

Deuxième

41

NEVO SAMUEL

UCL HENNEBONT

Troisième

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement