Coron 26 août 2019 classement

  • 49
  • route
26/08/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Comité Des Fêtes et l’UCC 49 organisaient une course cycliste, Grand Prix De La St Louis, à Coron (49) le 26 août 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Pass cyclistes.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RAPITEAU

FLORIAN

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

2

DELESTRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

3

DESLANDES

Vadim

CREUSE OXYGENE

1ère Catégorie

4

LAPIERRE

Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère Catégorie

5

NICOLAS

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

6

VOIRY

REGIS

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

7

LORENT

KEVIN

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

8

COGNET

Emmanuel

VC NAYAIS

2ème Catégorie

9

BELANGER

Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème Catégorie

10

RACAULT

Ronan

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

11

PINEAU

THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

12

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1ère Catégorie

13

FOUQUET

ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

14

JANVIER

JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

15

DELESTRE

STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

16

SOUFFACHE

STELLIO

EV ANGERS DOUTRE

1ère Catégorie

17

HERVE

Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème Catégorie

18

ROUSSEAU

THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

19

GOUMON

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

20

LALONNIER

BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère Catégorie

21

MORICHON

Mathieu

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère Catégorie

22

LOISEAU

MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

23

RAPIN

FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

24

MOURAUD

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

25

GIRARD

NICOLAS

VC MAULEVRIER

3ème Catégorie

26

PERCEVAULT

TEDDY

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

27

BERNIER

Lucas

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open

28

HERISSE

Joseph

GUIDON CROCHU VEIGNE

2ème Catégorie

29

MOUROT BERNADAC

Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

3ème Catégorie

30

RIDEAU

PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

31

BRAMOULLE

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf