Rouen Gisors 25 août 2019 classement

  • 76
  • route
25/08/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
L’Entente Gisorsienne Cyclisme 25 organisait une course cycliste interrégionale, le 72ème Grand Prix Cycliste De La Libération Rouen-Gisors, le 25 août 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes.

CLASSEMENT

1

CARLOT

Matéo

VC ROUEN 76

2ème

2

TUIL

Marvin

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème

3

CORDEVAN

Eric

CS GRAVENCHON

2ème

4

CHAPELLE

Esteban

UV NEUBOURG

2ème

5

BEAUNE

Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

6

HOFFMANN

Alexis

PARISIS A.C. 95

2ème

7

LEJEUNE

Rémi

EC ABBEVILLOISE

3ème

8

FERON

Rudy

EC ABBEVILLOISE

3ème

9

POLAERT

Alexandre

PARISIS A.C. 95

2ème

10

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

11

MONTANA

Sylvain

TEAM PELTRAX - CSD

2ème

12

DUMANOIR

Thibaut

LES WIN'EURE DU ROULOIR

3ème

13

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

14

RIFFLET

Simon

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

Junior

15

ENGELS

Edgar

CC NOGENT / OISE

Junior

16

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

17

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

18

ANDRE

Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

19

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2ème

20

LHOTTE

Thibaud

COMPIEGNE SPORTS CYCLIST

Junior

21

MALLET

Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

22

GUERBETT

Benjamin

VC VERNON

3ème

23

NOEL

Aurélien

PARISIS A.C. 95

2ème

24

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

2ème

25

MOULIN

Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

26

SOISSONS

Alexis

PARISIS A.C. 95

3ème

27

LOZET

Philippe

AC SOTTEVILLE

3ème

28

DALLET

Clément

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass'Cyclisme

29

MARGUERI

Jonathan

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass'Cyclisme

30

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

Junior

31

LEROY

Maxime

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

32

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

3ème

33

BOULENGE

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Junior

34

BOULANGU

Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

35

LEBEL

Régis

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

Pass'Cyclisme

36

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

37

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

Junior

38

IWAMA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.

3ème

39

SARAIVA

Alexandre

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

40

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

41

DANIEL

Rémy

PARISIS A.C. 95

3ème

42

VANDERST

Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

43

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass'Cyclisme

44

LEFEBVRE

Thomas

VC VERNON

2ème

45

GODEMENT

Jérôme

VC BERNAY

3ème

46

LACHAT

Nicolas

PARISIS A.C. 95

3ème

47

BACHELOT

Yann

LYON SPRINT EVOLUTION

3ème

48

ROYNARD

Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

49

COOLSAET

Mathéo

PARISIS A.C. 95

Junior

50

DAM

Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

51

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

Junior

52

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

3ème

53

BIELLO

Aurelien

OLYMPIQUE CJO

3

54

MONNIER

Gérald

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème

55

HERVIEU

Roman

CS GRAVENCHON

2ème

56

FONSECA

Barbara

CM AUBERVILLIERS

2

57

DEMANET

Thomas

OYMPIQUE CVOO

3

58

BLOQUEL

Corentin

CVC ENVERMEU

D1

59

FOURNIER

Julien

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

60

BIZET

Ronan

MOYON CYCLOSPORT

2ème

61

ATANNE

David

VC EVREUX

Pass'Cyclisme

62

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

Pass'Cyclisme

63

MORTECRE

Dorian

O HESDIN MARCONNE

Junior

64

GARDIER

Julien

VC VERNON

3ème

65

JALLIER

Loris

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

66

MAZIARZ

Aurélien

VC VERNON

Pass'Cyclisme

67

LE JEHAN

Alan

VC EUDOIS ET BRESLOIS

Pass'Cyclisme

68

DUFOSSE

Fabien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3