St Martin Des Noyers 25 août 2019 classement

  • 85
  • route
25/08/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le Vélo Club Essartais organisait des courses cyclistes à St Martin Des Noyers Moulin des Bois (85) le 25 août 2019 pour les cadets, Minimes et pass cyclistes.

CADETS

1

RUEL Dorian

St Brévin AC

FRA

C2

2

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

FRA

C2

3

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

FRA

C1

4

PREAUD Jean

Les Herbiers

FRA

C1

5

COHEN Stefan

St Sébastien

FRA

C2

6

BABIN Gregoire

St Brévin AC

FRA

C2

7

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

FRA

C2

8

LE MOUILLOUR Elouan

Montaigu VV

FRA

C2

9

ALLAIRE Noa

Beaupréau VS

FRA

C2

10

LOIZEAU Elouan

Les Herbiers

FRA

C2

11

RULLIER Hans

Saumurois P C

FRA

C1

12

NICOLAS Malo

Agesinate VC

FRA

C2

13

AVRILLON Antonin

Beaupréau VS

FRA

C1

14

BOZZI Enzo

Angers Cycl

FRA

C2

15

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

FRA

C2

16

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

FRA

C1

17

GASCHET Thibault

St Sébastien

FRA

C2

18

BONNEAU Paul

Serigne CC

FRA

C2

19

HERIAUD Arthur

Champagné SVC

FRA

C1

20

SELLIER Romain

Challans VC

FRA

C2

21

JEBANE Enzo

Cholet 49 UC

FRA

C1

22

POIRIER Antonin

Nantes Atlant

FRA

C2

23

LEDANOIS Kilian

Challans VC

FRA

C2

24

BOURRASSEAU Matteo

Chantonnay VC

FRA

C2

25

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

FRA

C2

26

BONNAUD Simon

Agesinate VC

FRA

C2

27

MERIAU Tom

Challans VC

FRA

C2

28

GUEDON Arthur

Rivesaltes CC

FRA

C2

29

OUVRARD Tom

Les Herbiers

FRA

C1

30

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

FRA

C2

31

PIQUART Sylvain

Montaigu VV

FRA

C2

32

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

FRA

C1

33

GAUTREAU Octave

LaRocheYon V

FRA

C1

34

BERTIN Baptiste

Chateau Olonn

FRA

C1

35

IMBERT Lilian

Machecoul G

FRA

C1

36

TARDIF Axel

St Sébastien

FRA

C1

37

DUCHAUSSOIT Hugo

Montgeron Vig

FRA

C1

38

POUPARD Leo

Beaupréau VS

FRA

C2

39

MARTINEAU Ulric

Les Herbiers

FRA

C2

40

GOASDOUE Baptiste

Montaigu VV

FRA

C2

41

MENUET Thomas

Challans VC

FRA

C1

42

PONDEVIE Alexis

Chateau Olonn

FRA

C1

43

LIMOUSIN Jeremy

Pouzauges CR

FRA

C1

44

BOURSEGUIN Hugo

Champagné SVC

FRA

C1

45

DOUTEAU Antonin

Montaigu VV

FRA

C2

D1-D2

1

CHARBONNIER Clarence

Chantonnay VC

FRA

D1

2

GAUTRON Sebastien

Dompierre

FRA

D1

3

CHABOT Yannick

Ferté Macé VC

FRA

D1

4

BEAUPEU Joachim

LaRocheYon V

FRA

D1

5

CHARBONNEAU Xavier

Nieul SS

FRA

D1

6

GARANDEAU Jerome

Maulévrier

FRA

D1

7

PREAU Jerome

Les Herbiers

FRA

D1

8

GRANGE Mathieu

Bouguenais EC

FRA

D2

9

BENETEAU Valentin

Champagné SVC

FRA

D1

10

BIGEARD Kevin

Couëron VS

FRA

D2

11

GOBIN Mickael

Chantonnay VC

FRA

D2

12

GENDRE Alexis

Agesinate VC

FRA

D2

13

NIZAN Florent

Langon

FRA

D1

14

BUGEL Yvon

Challans VC

FRA

D2

15

CHARRIER Anthony

St Gilles CV

FRA

D2

16

MAHE Quentin

StHerblain US

FRA

D2

17

VILNOT Benoit

Les Herbiers

FRA

D2

18

DESMOTS Arthis

Chateau Olonn

FRA

D1

19

LEFORT Mallory

Poré sur Vie

FRA

 

20

CAMBEL Lionel

Montaigu VV

FRA

D1

21

GRANNEC Jerome

Montaigu VV

FRA

D2

22

LEROUX Sebastien

Nieul SS

FRA

D1

23

FONTENEAU Vincent

Montfauçon EC

FRA

D2

24

BEAUPEU Quentin

Les Essarts V

FRA

D2

25

AUNEAU Jonathan

Fougéréenne A

FRA

D1

26

FOURNIER Baptiste

Nieul SS

FRA

D2

27

CHIRON Benoit

Montaigu VV

FRA

D2

28

MALIDIN Julien

Nieul SS

FRA

D1

29

LEROUX Jerome

Nieul SS

FRA

D2

30

MENANTEAU Alexis

Fontenay SV

FRA

D1

31

ROMIAN Franck

Dompierre

FRA

D2

32

RICHARD Florian

Dompierre

FRA

D1

33

RUEL Stephane

St Brévin AC

FRA

D1

34

VINCENDEAU Claude

LaRocheYon V

FRA

D2

D3-D4

1

ARLOT Bruno

Montaigu VV

FRA

D3

2

SCHAMBACHER Herve

Machecoul G

FRA

D3

3

BINOIST Sebastien

Luçon VC

FRA

D3

4

GRIT Cyrille

St Gilles CV

FRA

D3

5

THEURET Marc

Neuilly Plais

FRA

D3

6

NICOLAS Dominique

Le LionAngers

FRA

D3

7

GATTEAU Rudy

Luçon VC

FRA

D3

8

DUBIN Sebastien

Montfauçon EC

FRA

D3

9

VENDAY Florian

Pouzauges CR

FRA

D3

10

HINAULT Yvan

St Brieuc UC

FRA

D3

11

MALE Pascal

St Gilles CV

FRA

D4

12

CHEVILLON Tony

VC VENANSAUL

FRA

D3

13

LUCAS Laurent

Vallet VS

FRA

D3

14

PERDRIEAU François

Paris Olympiq

FRA

D3

15

BLANCHARD Jean noel

Dompierre

FRA

D3

16

VRIGNAUD Claude

Montois CC

FRA

D4

17

BOURDET Teddy

LaRocheYon V

FRA

D3

18

BOIN Robert

St Gilles CV

FRA

D4

19

LANGLOIS Pascal

Loudun VC

FRA

D3

20

CHALLIN Denis

Pouzauges CR

FRA

D3

21

LEROUX David

Nieul SS

FRA

D3

22

NEVEU Michel

Les Essarts V

FRA

D4

23

DELHOMME Thierry

La Chataigner

FRA

D4

24

BONNET Adrien

Challans VC

FRA

D3

25

PRESNEAU Benoit

Vallet VS

FRA

D3

26

HERVOUET Yann

Montaigu VV

FRA

D3

27

FERNANDEZ Laurent

Les Essarts V

FRA

D3

28

CANTIN Mickael

S Hilaire Rie

FRA

D3

MINIMES

1

GARCON Gabriel

Rennes EC

FRA

2

SANCHEZ Clement

Angers Doutre

FRA

3

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

FRA

4

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

FRA

5

BITEAU Gautier

Les Essarts V

FRA

6

HAMON Similien

Erdre Loire

FRA

7

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

FRA

8

COLAISSEAU Marius

Andrezé RO

FRA

9

AVRIL Louis

LaRocheYon V

FRA

10

CROCHET Enzo

Chateau Olonn

FRA

11

RIVAUD Killian

Pontchâteau U

FRA

12

PRAUD Rudy

Les Essarts V

FRA

13

FERRE Matteo

Chateau Olonn

FRA

14

GABORIAU Quentin

Les Essarts V

FRA

15

HERRERO Zoe

Nantes Doulon

FRA

16

JAMIN Victor

St Nazaire OC

FRA

17

GABORIT Killian

Challans VC

FRA

18

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

FRA

19

NAULEAU Esteban

Bressuire AC

FRA

20

BOLGIANI MICHEL Baptiste

Pornichet VC

FRA

21

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

FRA

22

HUYGHENS Raphael

Pouzauges CR

FRA

23

GUILLOUX Leo

Pontchâteau U

FRA

24

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

FRA

25

PREZEAU Lukas

Champagné SVC

FRA

26

DAGUIN Clement

Pouzauges CR

FRA

27

NICOLAS Loann

Le LionAngers

FRA

28

LHEUREUX Timeo

Les Essarts V

FRA

29

GAUTREAU Dorian

LaRocheYon V

FRA

30

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

FRA

31

LAJOUMARD DE BELLABR Paul maxence

LaRocheYon V

FRA

32

SELLIER Hugo

LaRocheYon V

FRA

33

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

FRA

34

MORISSET Zoe

Pouzauges CR

FRA

35

BOISLIVEAU Tony

Chateau Olonn

FRA

36

DAVID Antoine

Chantonnay VC

FRA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf