Ballots 25 août 2019 classement

  • 53
  • route
25/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'EC Craon Renazé organisait des courses cyclistes à Ballots (53) le 25 août 2019 pour les Cadets et les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

CADETS

1

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

2

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

3

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

C 1

4

CANTE THEO

VERRIERES AC

C 2

5

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

C 2

6

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

C 1

7

MULON HUGO

CA EVRON

C 2

8

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

C 1

9

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

C 1

10

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

11

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

C 1

12

FAIRIER THEO

LAVAL CYCLISME 53

C 2

13

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

14

JANITOR PAOLO

E.C.CRAON RENAZE

C 1

15

THEVAL CORENTIN

US VERN CYCLISME

C 1

16

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

C 2

17

FOUREAU LILIAN

CC LANDIVYSIEN

C 2

18

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

19

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

C 1

20

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

C 1

21

LABARRE ALEXANDRE

VS MESANGER

C 2

22

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

C 1

23

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

C 2

24

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

25

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

C 2

26

BERTHIER AXEL

AZE TEAM BIKE

C 1

27

MANDIGOUT KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

C 2

28

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

C 1

29

BLOT HUGO

CC VITREEN

C 1

30

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C 2

31

GAUGAIN Antonin

AC LANESTER 56

C 2

32

GIBON BENOIT

CA EVRON

C 2

33

COLLET THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

C 1

34

AUBRY THOMAS

E.C.CRAON RENAZE

C 1

35

CLAVREUL Corentin

UC ALREENNE

C 1

36

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

C 2

37

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

C 1

38

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

C 1

39

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

C 1

40

MACAULT GABBY

ES SEGRE HAUT ANJOU

C 2

41

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

C 1

42

MARTIN KILLIAN

LAVAL CYCLISME 53

C 1

43

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

C 2

44

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Junior

45

LEFEVRE LOUISION

UC SUD 53

C 1

46

BOBARD DAMIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

C 2

47

LEONARD ALEXIS

CC VITREEN

C 1

48

ABIVIEN BASTIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

C 1

2 -3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2

2

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2

3

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

4

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

5

BELLIER BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

2

6

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

7

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2

8

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

9

TATARD NICOLAS

REDON OC

2

10

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2

11

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

2

12

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

13

GOULET CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2

14

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2

15

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2

16

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3

17

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3

18

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

2

19

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2

20

PHILIPPE CORENTIN

VC DOMFRONTAIS

3éme Catég

21

CELERIER BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2

22

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2

23

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

Junior

24

BENATRE JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3

25

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

26

DEGRUPPE RONAN

SOJASUM ESPOIR

2éme Catég

27

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2

28

FAHIER LENAIC

E.C.CRAON RENAZE

Junior

29

GALLARD FLORIAN

TEAM U ANJOU 49

2

30

BOUDIER FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

3

31

POIRIER FABRICE

CC VITREEN

3

32

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

Junior

33

PONOT GABRIEL

LAVAL CYCLISME 53

3

34

DELAMARCHE BENJAMIN

CC VITREEN

Junior

35

CAILLET DENIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass

36

RENIER CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE SUD 53

3

37

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3

38

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

39

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

40

TERMEAU FABIEN

EC MAYENNAISE

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020