Jans 25 août 2019 classement

  • 44
  • route
25/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'Etoile Cycliste Du Don organisait des courses cyclistes à Jans (44) le 25 août 2019 pour les 3èmes catégories et Juniors et pour les pass cyclistes.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 02:28:50

1

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

J

2

ALSATE

Bruno

US ST HERBLAIN

3

3

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

J

4

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3

5

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

J

6

TESSIER

Paul Alexandre

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

7

ALLARD

Jean Marc

US PONTCHATELAINE

3

8

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

J

9

AŽELIS

Eitvilas

NANTES DOULON VS

J

10

BOURDIN

Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3

11

RICHARD

Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

D2 op

12

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

J

13

TESSIER

Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

14

JAUNAULT

Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

J

15

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

J

16

BROU

Kevin

VS MESANGER

3

17

ALLARD

Nathan

US PONTCHATELAINE

J

18

GODIN

Patrick

US GUERANDE CYCLISME

3

19

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

J

20

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3

21

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

J

22

POTIER

Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

23

BRIAND

Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

J

24

CALMAND

Robin

CHAMBERY C. COMPETITION

J

25

MAITRE

Pierre

GUIDON MACHECOULAIS

J

26

MAISONNEUVE

Herve

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 op

27

MAITRE

Alexandre

GUIDON MACHECOULAIS

J

28

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

J

29

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

3

30

LE FAOU

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3

31

LAFAURIE

Jean Christophe

VC SEBASTIENNAIS

3

32

DENIEL

Tangi

US ST HERBLAIN

J

D1 D2

Temps du vainqueur 01:44:00

1

AMISSE

Sylvain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1 op

2

TRICHEREAU

Cyrille

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D1

3

KERHERVE

Frederic

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1 op

4

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

D2 op

5

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

D2 op

6

CHEDORGE

Jean Jacques

ASE MONTBERT

D1 op

7

HEUZE

Loic

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 op

8

NAEL

Christophe

CC VITREEN

D2 op

9

MENARD

Franck

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 op

10

BAZIRET

Yannick

VELO CLUB ANCENIEN

D1

11

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

D1 op

12

CORNEVIN

Carl

EC BOUGUENAISIEN

D1 op

13

ROCHEREAU

Frederic

US ST HERBLAIN

D1 op

14

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

D2 op

15

THOREL

Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1 op

16

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2 op

17

ABBE

Anthony

VELO CLUB ANCENIEN

D1 op

18

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

D1 op

19

HUET

Stephane

NAC CYCLISME VTT

D2 op

20

CHEDORGE

Didier

GUIDON MACHECOULAIS

D1 op

21

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

D2 op

22

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2 op

23

RICHL

Stephane

CC LIFFRE

D2 op

24

GOMOT

Baptiste

VELO CLUB PORNICHET

D1 op

25

BARON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

D2 op

26

HUBERT

Christian

TEAM TED DIT AUTISME

D2 op

27

MAITRE

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

D1

28

GIRON

Jean Christophe

NANTES DOULON VS

D2

29

MEURIC

Bernard

EV ANGERS DOUTRE

D2

30

RIGAUD

Nicolas

VC PLELANAIS

D2 op

D3-D4

1

LERAY

GAETAN

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

2

MERAUD

FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

3

GOLTAIS

PASCAL

PEDALE PUCEULOISE

D3

4

LOLLIVIER

JEAN YVES

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

5

LEBOUCHER

ANTHONY

NANTES DOULON VS

D3

6

DELIMEL

DOMINIQUE

ASPTT NANTES

D3

7

TONNELIER

PIERRICK

LAVAL CYCLISME 53

D3

8

MALHERBE

DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

9

BLANCHET

JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

10

BETHYS

SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

11

COLLET

JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

12

GUERIN

ANTHONY

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

13

SOURGET

YVONNICK

US PONTCHATELAINE

D3

14

SEZETTRE

HERVE

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

15

LEBASCLE

YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

16

UDIN

JEAN YVES

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

17

SAMSON

CHRISTOPHE

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

18

GUERIN

RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

19

PELE

OLIVIER

PDLL

D4

20

SEROUX

JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

D3

21

FOUQUET

JEAN YVES

PEDALE PUCEULOISE

D3

22

LANDRIN

GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

23

MENARD

JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

24

BERTIN

LENAICK

OBOBIKE

D3

25

GUILLERY

MICHEL

UCP REZEENNE

D4

26

GEMOND

STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

27

FARINEAU

DAVID

CC CASTELBRIANTAIS

D3

28

CROSNIER

JASON

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

29

MEHEUST

PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

30

BRIAND

REGIS

VC BLINOIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier