Valognes 25 août 2019 classement

  • 50
  • route
25/08/2019
50 Route Manche hidephoto
La Valognaise Cyclisme organisait des courses cyclistes, Prix Armanville Challenge Du Cotentin le 25 août 2019, Rue du Bois de la Coudre - Zone artisanale d’Armanville à Valognes (50) . C'était la 2ème manche du Challenge Du Cotentin 2019. La finale a lieu le 1er septembre à Quettehou.

CALENDRIER DU CHALLENGE DU COTENTIN 2019

BENJAMINS

1

GORE Jules

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

TAISNE Simon

UC BRICQUEBEC

3

KERLEAU Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

4

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

5

QUIDBEUF Owen

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

6

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

8

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

9

BARON Floriane

VC SAINT JAMES

10

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

DUCHEMIN Lucas

UC BRICQUEBEC

12

PARIS Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

DUPONT Clément

PERIERS CYCLISME

14

DELACOUR Grégoire

AS TOURLAVILLE CYCLISME

CADETS

1

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

2

PROD'HOMME Axel

CA EVRON

3

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

4

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

5

DEPINCE Leopold

MOYON CYCLOSPORT

6

DUPREX Guillaume

UC BRICQUEBEC

7

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

8

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

10

MARIE Louka

EC SAINT VIGORIENNE

11

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

12

OLARD Julien

EC SAINT VIGORIENNE

13

LANGEVIN Axel

PERIERS CYCLISME

14

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

15

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

16

LE SAUX Matheo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

DOYERE Simon

MOYON CYCLOSPORT

18

COUILLAD Antoine

MOYON CYCLOSPORT

19

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

20

POIRIER Louise

UC BRICQUEBEC

MINIMES

1

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

2

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

3

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

4

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

5

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

7

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

8

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

9

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

10

BOUSSER Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

12

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

13

BLANCHARD Timothe

LA VALOGNAISE CYCLISME

14

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

15

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

16

COUSIN Emma

PERIERS CYCLISME

POUSSINS PRELICENCIES

1

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

Poussin

2

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Poussin

3

MARIE Théo

AG ORVAL COUTANCES

Poussin

4

PASDELOU Manolis

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Poussin

5

PAVY Mathis

LA VALOGNAISE CYCLISME

Poussin

6

LEMOIGNE Bastien

LA VALOGNAISE CYCLISME

Poussin

7

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

Prélicencié

8

HUREL Joey

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Prélicencié

PUPILLES

1

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

3

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

4

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

6

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

7

DAMECOUR Maël

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

LE SAUX Camille

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

BOUSSER Romane

VC SAINT LO PONT HEBERT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Mont Ventoux Dénivelé 6 août 2020 hidephoto
jeudi 6 août 2020

CIC – Mont Ventoux Dénivelé Challenge 6 août 2020 : classement

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 5-8 août 2020 classements des 5 étapes

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 6 août 2020 étape 2 classement