La Telhaie Guer Boucles de l’Oyon 25 août 2019 classement

  • 56
  • route
25/08/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'US La Gacilly organisait la 6ème édition des Boucles de l’Oyon le dimanche 25 août 2019 contrôlée par l’US La Gacilly pour les Cadets et les 3ème Catégories, Juniors et Pass Open.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

2

COSAN

Guillaume

VC PONTIVYEN

Junior

3

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

Junior

4

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

5

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

6

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

7

MOYON

J Yves

UC LANGUIDIC

3ème

8

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

9

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3ème

10

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

11

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

12

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

13

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

14

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

15

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

Junior

16

RIVALLAND

Kelyan

US PONTCHATELAINE

Junior

17

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

18

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

19

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCL.

3ème

20

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

21

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

22

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

23

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

24

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

25

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

26

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

3ème

27

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

28

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

Junior

29

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

30

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

31

LENORMAND

Quentin

AC BREVINOIS

Junior

32

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

Junior

33

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

Pass'Cyclisme Open

34

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

3ème

35

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

36

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

Junior

37

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

38

LE THEON

Mickael

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

39

BOYERE

Antoine

REDON OC

Junior

40

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

41

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

3ème

42

SCOTTO DI VETTINO

Theo

AC PAYS DE BAUD

Junior

43

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

44

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3ème

45

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

46

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

47

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

48

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème

49

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

50

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

51

FRANCOIS

Titouan

ANNECY CYCLISME COMPETITION

3ème

52

COCAUD

Esteban

AC QUESTEMBERT

Junior

53

HERVO

Florian

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

54

LE BAIL

Hugo

AC LANESTER 56

3ème

55

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

56

BACONNAIS

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

57

BOISSEL

Cedric

SC MALESTROIT

3ème

58

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

59

SOURGET

Elliot

AC BREVINOIS

Junior

60

BOIREAU

Gaël

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

61

DELANOE

Sylvain

US LA GACILLY CYCL.

3ème

62

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

63

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

64

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

65

GUILLO

Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

66

COZIC

Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

67

MOREL

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

68

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

69

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3ème

70

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

71

COCAUD

Anthony

AC QUESTEMBERT

3ème

72

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

73

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

74

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

75

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

CADETS

1

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

2

CORDELIER

Mathieu

OC CESSONNAIS

3

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LUCAS

Quentin

US PONTCHATELAINE

5

GLON

 

US LA GACILLY CYCL.

6

LE PRIELLEC

Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

8

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

9

DURAND

Samuel

US PONTCHATEAU

10

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

11

LE TUTOUR

Gurvan

UC ALREENNE

12

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

13

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

14

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

15

LEHUEDE

Fabien

VELO CLUB PORNICHET

16

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

18

GILLET

 

CC ST ONEN

19

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

20

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

21

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

23

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

24

LE COURRIC

Ewan

UC JOUE LES TOURS

25

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

26

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATEAU

27

DELACOUR

Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

28

LE NOUVEL

Nathan

US PONTCHATEAU

29

DUCHENE

 

US LA GACILLY CYCL.

30

RIGAUD

Dorian

US LA GACILLY CYCL.

31

GUILLO

Antonin

EC PLUVIGNOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf