Maenroch St Etienne En Cogles 25 août 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • route
25/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le COC Fougerais organisait des courses cyclistes à Maenroch St Etienne En Cogles (35) le 25 août 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass, dernière manche du Challenge Du Coglais Couesnon Marches de Bretagne 2019.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1             GLON   YOUEN  2ème Cat TEAM PAYS DE DINAN             

2             POIRIER   CLEMENT 2ème Cat OC LOCMINE                       

3             LEPOURREAU   BENJAMIN 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53             

4             BOLGIANI   UGO 2ème Cat VC PAYS DE LOUDEAC            

5             ROLLAND   Wiliam 2eme Cat VELOCE VALLETAIS              

6             AUDIC   MICKAEL 2ème Cat CC VITREEN               

7             LE FALHER   ERWAN 2ème Cat UC ALREENNE     

8             GAUVIN   CHRISTOPHE 3ème Cat TEAM SOJASUN CYCL.

9             LECLERCQ   JULIEN 2ème Cat EC QUEVENOISE  

10           BARON   ADRIEN 2ème Cat TEAM PAYS DE DINAN           

11           COQUEMONT   NICOLAS 3ème Cat EC RENNAISE                             

12           CADORET   SEBASTIEN   2ème Cat DYNAMIC BIKE LOCMINE        

13           TRIGUEL   JEAN FRANCOIS 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53             

14           MOULIN   MAXIME 2ème Cat TEAM SOJASUN CYCL.       

15           PERRIER   KYLIANE 2ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC            

16           BELLEC   Tristan 3ème Cat VC AVRANCHES          

17           COULANGE   Florian 3ème Cat TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

18           FESTOC   ROMAIN 2ème Cat EC RENNAISE                          

19           PETIT   GUILLAUME 2ème Cat US VERN CYCLISME           

20           RADIER   CORENTIN 3ème Cat CC VITREEN                          

21           TABOURET   Clément 2ème Cat ES TORIGNI                       

22           DESPAS   Régis  3ème Cat MOYON CYCLOSPORT              

23           BOUVIER   BRYAN 3ème Cat US VERN CYCLISME               

24           MELLIER   ALEXANDRE   2ème Cat US VERN CYCLISME   

25           HELARY   STEVEN 2ème Cat US VERN CYCLISME

26           CHAUVEL   ALEXANDRE Junior ( CC VITREEN                       

27           OLLIVIER   GURVAN 3ème Cat US VERN CYCLISME           

28           DAGUET   SERGE 3ème Cat COC FOUGERAIS      

29           MALLE   PATRICE 3ème Cat COC FOUGERAIS     

30           QUENTIN   Victor Junior  UC DU MORTAINAIS   

31           CLATOT   Antoine 3ème Cat MOYON CYCLOSPORT          

32           MOTTAY   Julien Junior (COC FOUGERAIS            

33           FOUREAU   SIMON Junior (COC FOUGERAIS       

34           JEULAND   Pascale 1ère Cat GIRONDINS DE BORDEAUX

35           LEARD   JEAN     2ème CatUC BRIOCHINE            

36           JOUANJAN   LILIAN Junior (TEAM COTE DE GRANIT ROSE             

37           LEGUERINEL   Kévin Junior (COC FOUGERAIS     

38           RADIER   JULIEN Junior (CC VITREEN                      

39           PETIT   ANTOINE Junior (COC FOUGERAIS           

40           CARRE   MARTIN Junior (US VERN CYCLISME      

41           HOGUET   GUILLAUME  2ème Cat CC RENNAIS                 

42           CHATELAIS   DAMIEN     2ème Cat US VERN CYCLISME   

43           EMOND   Axel   Junior ( VC AVRANCHES             

44           JUBAN   FREDERIC 2ème Cat US VERN CYCLISME              

45           VEZIE   VALENTIN 2ème Cat VC PAYS DE LOUDEAC          

46           BROUILLARD   Jérémy   3ème Cat TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

47           HAMEL   Julien  3ème Cat VC AVRANCHES         

48           LOUVEL   NOAH Junior ( COC FOUGERAIS            

49           LEPOURREAU   ADRIEN 2ème Cat CC LANDIVYSIEN        

50           BOURDIN   FLORENT 3ème Cat COC FOUGERAIS

51           FEVRIER   MAXIME 2ème Cat US LA GACILLY CYCL.          

52           LATOUCHE   NORMANN 2ème Cat VC DINANNAIS          

53           LEIROS   ARNAUD 2ème Cat TEAM SOJASUN CYCL.          

54           ALLENO   CLEMENT 2ème Cat VC PAYS DE LOUDEAC      

55           JEULAND   Sylvain 2eme Cat EC RENNES               

56           TREHEL   FABRICE 3ème Cat VC PLURIENNAIS   

57           MARTSINKEVISTCH   JEAN LUC   Pass'Cyc COC FOUGERAIS           

58           BERDAT   SYLVAIN 3ème Cat AS ROMILLE CYCLISME       

59           DANION   DAVID 3ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

60           DANION   EWEN 2ème Cat DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 

61           BENOIST   ALMENZO 2ème Cat  EC QUEVENOISE             

62           TOUCHAIS   Arnaud 2ème Cat TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

63           GAZENGEL   PIERRE Junior ( VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf