Moyon Village 24 août 2019 classement

  • 50
  • route
24/08/2019
50 Route Manche hidephoto
Moyon Percy Velo Club organisait des courses cyclistes à Moyon Village (50) le 24 août 2019 pour les non licenciés, pass cyclistes, et 2èmes 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

REBOURS

Jack

VELO SPORT JERSEY

2ème

2

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2ème

3

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

4

DESMORTREUX

Martin

MOYON CYCLOSPORT

Junior

5

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

6

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

7

LECOQ

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

8

LE ROUX

David

VELO SPORT JERSEY

2ème

9

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

10

IKEN

Bastien

MOYON CYCLOSPORT

2ème

11

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2ème

12

LEBOUVIER

Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2ème

13

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

2ème

14

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2ème

15

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

16

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

17

HUGUET

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

18

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

3ème

19

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

Junior

20

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

21

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

3ème

22

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

23

BARBEDETTE

Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3ème

24

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

25

CAILLEBOTTE

Cléden

FLERS CYCLISME 61

3ème

26

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

3ème

27

OTHON

Anthony

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

28

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2ème

29

LELIEVRE

Edmond

FLERS CYCLISME 61

3ème

30

PLOMION

Aurélien

PERIERS CYCLISME

3ème

31

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

32

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

33

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème

D1-D2

1

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

Junior

Junior D1

2

BAUCHER Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

D2

3

GESLIN Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

D1

4

LERICOLAIS Laurent

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass'Cyclisme

D2

5

MARION Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open

D1

6

BRONDEL Erwan

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Open

D2

7

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D2

8

ROULAND Thibaut

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass'Cyclisme

D1

9

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

D1

10

ANGOT Maxime

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open

D2

11

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

D1

12

BISSON Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

13

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

Junior

Junior D2

14

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Open

D1

15

HIRARD Jordan

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

D1

16

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

D1

17

LEMOIGNE Romain

UC BRICQUEBEC

Junior

Junior D1

18

MOREL Gregoire

TEAM PROGRESS

Pass'Cyclism

D1

19

POMMIER Jimmy

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

D2

20

COSNEFROY David

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme

D2

21

HEBERT Olivier

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

D1

22

GOUTAL Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open

D2

23

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

Pass'Cyclisme Open

D1

24

FOUCHARD Arnaud

MOYON CYCLO SPORT

Pass'Cyclism

D2

25

MAUGER Guillaume

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

D2

26

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CYCLOSPORT

Junior

Junior D1

27

JAMME Emilie

MOYON CYCLO SPORT

Pass'Cyclism

3ème

28

LA TORRE Valentin

MOYON CYCLOSPORT

Junior

Junior D2

29

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Open

D1

30

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

D2

31

HERVIEU Pascal

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open

D2

D3-D4

1

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

D3

2

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

3

GOUTAL

Philippe

ACC MARIGNY

D3

4

LE CHEVALIER

Gaetan

TRO BRO ORGANISATION

D3

5

LEFEVRE

Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

6

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

D3

7

DEROFF

Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

8

PLOS

Frédéric

AC BAYEUX

D3

9

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

10

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

11

BERTRAND

Richard

ACC MARIGNY

D4

12

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

D3

13

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

D4

14

GOSSELIN

Patrick

AG ORVAL COUTANCES

D4

15

RIVIERE

Stéphane

PERIERS CYCLISME

D4

16

GODEFROY

Christophe

AG ORVAL COUTANCES

D4

17

ALTHOFFER

Pascal

VC CANTON DES PIEUX

D4

18

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

19

LECONTE

Loic

ES LITTRY

D3

20

LACOTTE

Olivier

EC MONTEBOURG

D4

21

TRAVERT

Julien

UC BRICQUEBEC

D3

22

BAZIN

Eric

UC DU MORTAINAIS

D4

23

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

24

GANDON

Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

D4

25

NAVET

Jean Luc

ACC MARIGNY

D4

26

LE VAILLANT

François

MOYON CYCLOSPORT

D3

27

OZENNE

Aldéric

CS VILLEDIEU

D3

28

MELANIE

Pascal

VC BOCAGE VIRE

D4

29

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

30

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

D3

31

BOUILLON

Frédéric

VC LA POMME MARSEILLE

D3

32

LUSSIER

Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement