Lapenty 24 août 2019 classement

  • 50
  • route
24/08/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Vélo Club Saint Hilairien organisait le samedi 24 août 2019 à Lapenty (50) 3 courses cyclistes pour les Cadets, les pass cyclistes 1 et 2 et les pass cyclistes 3 et 4.

CADETS

1

BRIAND

Enzo

UC BRICOHINE

C1

2

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

3

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

C2

4

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

C2

5

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

C2

6

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

7

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

C1

8

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

C2

9

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

C2

10

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

C1

11

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

C2

12

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

13

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

14

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

C1

15

CLOUARD

Nathan

CC LANDIVYSIEN

C2

16

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

C2

17

DAUGET

Goulven

VCS LOUVIGNEEN

C1

18

JAMET

Paul

VS TRUN

C1

19

LEROUGE

Joris

PERIERS CYCLISME

C2

20

BEZIN

Anaëlle

VC ROUEN 76

J1

21

HEULOT

Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

C1

D1-D2

1

SANTOS

Luis

VC SAINT HILAIRE

D1

2

ROTY

Didier

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

3

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

D1

4

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

D1

5

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

D1

6

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D2

7

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

D2

8

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

D1

9

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

D1

10

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D1

11

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

D2

12

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

D2

13

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

D1

14

MARAIS

Damien

CC VITREEN

D2

15

HERMAN

Pascal

VC AVRANCHES

D2

16

GALIBOURG

Jerome

CC LANDIVYSIEN

D2

17

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

18

BONNARD

Guillaume

 

D1

19

PELLETAN

Samuel

UC IFS-HEROUVILLE

D2

20

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

21

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

D1

22

CASTEL

Arthur

VTT HANAPTIEN

D1

23

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

unior D

24

BONZAMI

Nolan

LAVAL CYCLISME 53

D2

25

GUITTON

Frédéric

UC DU MORTAINAIS

D1

26

FORET

Valentin

 

D2

27

CRIMET

Christophe

OC CESSONNAIS

D2

28

CONNOT

Aurelien

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

29

MAUCON

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

D2

30

POIRIER

Arnaud

Carte à la journée

D2

D3-D4

1

LAGREVE

Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

2

HEULOT

Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

3

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

4

TARDIF

Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

5

DANIEL

Gilbert

VC SAINT HILAIRE

D3

6

JOUIN

Ludovic

UC DU MORTAINAIS

D4

7

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

8

LEVEILLEY

Serge

VC SAINT HILAIRE

D4

9

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

10

DAUBOIN

Eric

UC DU MORTAINAIS

D3

11

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

12

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

13

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

14

DELAFOSSE

Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

15

FREDDI

Lionel

VC FERTE

D3

16

BOURDAIS

Samuel

UC DU MORTAINAIS

D4

17

DELENTAIGNE

Dany

VC SAINT HILAIRE

D3

18

JOURDAN

Thierry

VC SAINT HILAIRE

D3

19

ROSSIGNOL

Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

20

CLOUARD

Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

21

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

D3

22

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

D3

23

BUSNEL

Daniel

UC LANDELLAISE

D4

24

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

D3

25

VIEVRETOU

Vincent

GRANVILLE TRIATHLON

 

26

TURPIN

Andre

CC LANDIVYSIEN

D4

27

GOUAULT

Patrick

VC SAINT HILAIRE

D4

28

HANTRAYE

Florian

CARTE A LA JOURNEE

D3

29

BARDEL

Alexandre

VC DOMFRONTAIS

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf