Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

  • route
24/08/2019
14 Route Calvados hidephoto
L'ES Caen organisait des courses cyclistes à Periers Sur Le Dan (14), Prix Fernand Lemaitre, le 24 août 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

LEVEEL David

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

2

DUBOST Fabrice

 

 

3

LAMACHE Theophile

 

 

4

BAZILE Nicolas

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

5

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

6

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass'Cyclisme (D2)

7

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

Pass'Cyclisme (D1)

8

KERVENNEC Elliot

 

 

9

BULOT Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open (D1)

10

BRETON David

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme Open (D2)

11

BAUDOUX Jérome

 

 

12

GUYOMARD Mathieu

 

 

13

GRAVAN Jean Michel

ES CAEN

Pass'Cyclisme (D1)

14

MENARD Franck

EC VIGORIENNE

 

15

BELLANGER Bruno

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme (D2)

16

PAGNON Lionel

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass'Cyclisme (D2)

17

JULIENNE Jérémie

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open (D1)

18

LIARD Clément

ES LIVAROT

Junior (Junior D1)

19

RENAULD Axel

ES CAEN

Junior (Junior D1)

20

LEPRAT Nathan

ES CAEN

Junior (Junior D1)

21

PAGNON Nicolas

ES CAEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

D3-D4

1

LECONTE Philippe

 

 

2

MENUET Patrice

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme (D3)

3

LECLECH Geoffrey

VC FALAISIEN

Pass'Cyclisme (D4)

4

BONENFANT Gilles

CARDONVILLE

 

5

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme (D4)

6

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme (D3)

7

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass'Cyclisme (D4)

8

CUMONT Stéphane

SUD DE L`EURE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

9

PIGNOLET Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass'Cyclisme (D3)

10

HERMANN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

 

11

CHAMPION Olivier

 

 

12

LEBIGRE Frederic

UCIM

 

13

LELOSTEC René

VC PONTAUDEMER

 

14

LANGEVIN Patrice

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

15

MENUET Sébastien

VC FALAISIEN

Pass'Cyclisme (D3)

16

VITARD Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

17

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme (D4)

18

MARIE Francis

ES CAEN

 

19

LEFILLEUR Giovanni

ES TORIGNI

 

20

LEBIGRE Alizée

UCIM

 

21

TREMPU Jessy

VC FALAISIEN

Pass'Cyclisme (D4)

22

JANVIER Loïc

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme (D4)

23

GAILLARD Jean Charles

VC FALAISIEN

Pass'Cyclisme (D3)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf