Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

  • 29
  • route
  • trophée
24/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VC Châteaulinois organisait une course cycliste à Châteauneuf Du Faou (29), 11ème manche et finale du Trophée Jo Velly 2019, le 24 août .

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

2

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO

3

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

4

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

Junior

5

HAQUIN

Pierre

REDON OC

Junior

6

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

3ème

7

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

Junior

8

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

9

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

10

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

11

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème

12

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

13

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

Junior

14

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

PCO

15

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

16

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

17

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

18

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

19

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

20

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

Junior

21

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

22

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

23

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

PCO

24

JEZEGOU

Gregory

LANDIVISIENNE CYCL.

3ème

25

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

26

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

PCO

27

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

PCO

28

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

29

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

PCO

30

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

31

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

32

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

33

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

34

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

35

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

3ème

36

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

PCO

37

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

PCO

38

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

39

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

40

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

PCO

41

HERROU

Morgan

VC CHATEAULINOIS

Junior

42

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

43

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

44

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

45

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

PCO

46

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

47

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

PCO

48

SIMON

Frédéric

AC LANESTER 56

PCO

49

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

Junior

50

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

51

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

3ème

52

LOTTIN

Théo

AC LANESTER 56

Junior

53

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

54

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

55

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

56

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

PCO

57

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

58

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

3ème

59

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

Junior

60

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

Junior

61

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

62

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

PCO

63

FRANCOIS

Titouan

ANNECY CYCLISME COMPETITION

3ème

64

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

Junior

65

BACHIR

Mehdi

AC LANESTER 56

Junior

CLASSEMENT JUNIORS

1

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

2

HAQUIN

Pierre

REDON OC

3

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

4

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

5

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

6

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

7

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

8

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

9

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

10

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

11

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

12

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

13

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

15

HERROU

Morgan

VC CHATEAULINOIS

16

GUEGUEN

Gaultier

AC LEONARDE

17

LOTTIN

Théo

AC LANESTER 56

18

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

19

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

20

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

21

BACHIR

Mehdi

AC LANESTER 56

CLASSEMENT PASS CYCLISTES

1

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

2

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

3

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

4

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

5

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

6

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

7

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

8

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

9

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

10

LE GARREC

Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

11

GUEGAN

David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

12

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

13

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

14

SIMON

Frédéric

AC LANESTER 56

15

COQUIL

Yvon

UC CARHAIX

16

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement