Trégueux 24 août 2019 classement

  • 22
  • route
24/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VS Briochin AG organisait des courses cyclistes à Trégueux (22) le 24 août 2019 pour les pass cyclistes et les écoles de vélo.

D1-D2

1

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

D1

2

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

D1

3

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

D1

4

BURLOT

Jacques

UC BRIOCHINE

D2

5

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

D1

6

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

D1

7

ANDRE

Pierre

LICENCE INDIVIDUELLE

D2

8

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

D2

9

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

D2

10

MICHOT

Mickael

EQUIPE BRETAGNE CYCLISME

D2

11

THOUEMENT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

D1

12

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

D1

13

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

D1

14

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

D2

15

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

D1

16

REDONDO

Bruno

CC PLANCOETIN

D1

17

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

D1

18

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

D1

19

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

D2

20

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

21

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

D2

22

TOURNIER

Rémi

LA PEDALE D`ALSACE

D2

23

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

D2

24

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

D1

25

CAMPION

Pascal

UCP MORLAIX

D1

26

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

27

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

D1

28

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

D2

29

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

30

FOUCHER

Sebastien

HYPER U SPORT YFFINIAC

D2

31

GET

Cyril

VC PLELANAIS

D1

32

TARDIVEL

Christophe

VC PLURIEN

D2

33

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN AG

D2

34

GUILLAUME

Vincent

CC LANGUEUX

D1

35

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

D2

36

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

D1

37

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

D1

38

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

D1

39

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

40

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

D2

41

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

D2

42

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

43

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

D1

44

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

D2

45

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

D1

46

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

D2

47

MICHEL

Benoit

CC LANGUEUX

D2

48

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

49

MILLOT

Christophe

VCP LOUDEAC

D2

50

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

D2

51

TARDIVEL

Clement

ECOLE VTT DU LIE

D1

52

MORZADEC

Emmanuel

HYPER U SPORT YFFINIAC

D2

53

DERRIEN

Yann

OLYMPIQUE C.V.O.

D2

D3-D4

1

HAROUTEL

David

LANNION CYCLISME

D3

2

BOULAIN

Arlan

HYPER U SPORT YFFINIAC

D3

3

DUCHESNE

Herve

CARDONVILLE

D4

4

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

D3

5

SOUDIER

Regis

CC PLANCOETIN

D3

6

BALLER

Laurent

LOCMINE

D3

7

OLIVIERO

Eric

OC LOCMINE

D3

8

LE BOUDEC

David

HYPER U SPORT YFFINIAC

D3

9

RAULT

Jean Francois

BAIE ARMOR CYCLISME

D3

10

DECOTE

Raphael

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

11

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

D4

12

GEFFROY

Eric

EC PAYS GUICHEN

D3

13

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

D3

14

BAZILLER

Raphael

HYPER U SPORT YFFINIAC

D3

15

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

D4

16

GRIMAUD

Cyrille

US LA GACILLY CYCL.

D3

17

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

18

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

D3

19

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

D4

20

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

D4

21

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

D4

22

EFFLAN

Gilles

VS MILLAUTAIS

D4

23

OLIVON

Dominique

ECP GUICHEN

D4

24

DURAND

Olivier

VC DINAN

D3

25

RICARD

Patrick

VC PONTIVY

D4

26

JEZEGOU

Pierre Yves

HERMINE CYC. DU TREGOR

D3

27

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

28

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

D4

29

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D4

30

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

D4

31

MAUNY

Marc

 

D3

32

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

33

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

D4

34

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC

D4

35

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

D4

36

REN

Vincent

HYPER U SPORT YFFINIAC

D4

37

LOZACH

Kevin

CC MONCONTOUR

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement