Coutances 21 Aout 2019 classement

  • 50
  • route
22/08/2019
50 Route Manche hidephoto
L'AG Orval Coutances organisait des courses cyclistes, finale du Challenge Savary - souvenir Jacqueline et André Desjardins à Coutances (50) le 21 août 2019.

CALENDRIER DU CHALLENGE SAVARY 2019

BENJAMINS

1

FRIOT Jules

U.C. VOIRONNAISE

B2

2

BEATRIX Robin

UC DU MORTAINAIS

B2

3

FOUBERT Titouan

GO FOUGERAIS

B2

4

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

B1

5

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

B2

6

BOUDET Nathan

VC AVRANCHES

B2

7

PIGNOLET Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

B1

8

BARON Floriane

VC SAINT JAMES

B1 F

9

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

B2

10

LEFEVRE Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

B1

11

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

B1

12

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

B2

13

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

B1 F

14

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

B1

15

BRETON Luca

VC FERTE MACE

B2

16

DUCHEMIN Lucas

UC BRICQUEBEC

B2

17

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

B1

18

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

B1 F

19

GROISIL Romain

AG ORVAL COUTANCES

B2

20

DANIEL Axelle

AG ORVAL COUTANCES

B2 F

21

DUPONT Clément

PERIERS CYCLISME

B1

MINIMES

1

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

 

M2

2

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

 

M2

3

SIMON Celestin

CC LANDIVYSIEN

 

M2

4

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

 

M2

5

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

M2

6

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

 

M1

7

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

 

M2

8

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

 

M1

9

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

 

M2

10

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

 

M2

11

RAULD Thomas

ACC MARIGNY

 

M2

12

LECANU GINIER Louis

VS TRUN

 

M1

13

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

 

M2

14

GUERIN Erwan

VC SAINT JAMES

 

M2

15

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

F

C1

16

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

M2

17

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

F

M1

18

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

 

M1

19

RONCERAY Adrien

VC SAINT JAMES

 

M2

20

AUFFRAY Aymeric

VC SAINT JAMES

 

M2

21

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

M2

22

SEVOZ Célia

U.C. VOIRONNAISE

F

M2

23

LECHAT Amandine

UC BRICQUEBEC

F

M2

24

DUFOUR Axel

US CRETEIL

 

M1

25

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

 

M1

26

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

 

M1

27

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

 

M2

28

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

 

M2

29

BOUSSER Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

M2

30

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

 

M1

31

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

M1

32

SEVOZ Laurane

U.C. VOIRONNAISE

F

M1

33

COUSIN Emma

PERIERS CYCLISME

F

M2

POUSSINS

1

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE

Po2

2

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

Po2

3

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

Po1

4

PIGNOLET Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

Po2

5

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

Po1

6

BAZILLON Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

Po2

7

MARIE Théo

AG ORVAL COUTANCES

Po1

8

ANGOT Louane

PERIERS CYCLISME

Po2

9

CAPDEVILLE Anselme

AG ORVAL COUTANCES

Po2

10

LEGALLOIS Ines

VC SAINT JAMES

Po2

11

LEBIEZ Marius

MOYON CYCLOSPORT

Po1

PRELICENCIES

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

2

BAZILLON Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

3

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

PUPILLES

1

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pu2

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

Pu1

3

MARIE Guillaume

UC DU MORTAINAIS

Pu1

4

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

Pu2

5

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

Pu2 F

6

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

Pu2

7

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

Pu2 F

8

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

Pu2

9

CHAPDELAINE Noah

TEAM TED DIT AUTISME

Pu2

10

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

Pu2

11

SEREL Victor

MOYON CYCLOSPORT

Pu1

12

MORICE Achille

PERIERS CYCLISME

Pu1

13

BOUSSER Romane

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pu1 F

14

JEAN Maxence

AG ORVAL COUTANCES

Pu2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement