Beauvais 24 août 2019 classement du championnat de France de l’avenir

  • Championnat de France
  • route
24/08/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la 3ème journée du championnat de France de l’avenir qui a eu lieu le 24 août 2019 à Beauvais. Au programme : course en ligne Minimes Cadettes et contre la montre Juniors dames, Espoirs dames et Espoirs Hommes.

CLM JUNIORS FEMMES

1

CURINIER Léa

AURA

0:10:41,942 (1)

26:28,395

-

2

SQUIBAN Maeva

BRET

0:10:59,72 (3)

27:03,409

à 0:35,01

3

KERBAOL Cedrine

BRET

0:10:58,747 (2)

27:17,262

à 0:48,86

4

DEMONTREUILLE Mathilde

GEST

0:11:05,949 (4)

27:19,628

à 0:51,23

5

HOEBANCKX Daphnée

CEVL

0:11:06,288 (5)

27:27,982

à 0:59,58

6

NENADOVIC Kristina

IDFR

0:11:09,262 (6)

27:31,236

à 1:02,84

7

CHEVRIEUX Justine

CEVL

0:11:34,262 (7)

28:25,053

à 1:56,65

8

AIDAT Mauryne

NOAQ

0:11:44,983 (11)

28:35,285

à 2:06,89

9

LE DEUNFF Marie Morgane

BRET

0:11:43,768 (10)

29:04,852

à 2:36,45

10

BEUNARD Malorie

PACA

0:11:42,581 (8)

29:08,904

à 2:40,50

11

DUBOIS Alicia

IDFR

0:11:42,778 (9)

29:22,911

à 2:54,51

12

BELOUZE Lorie

BFRC

0:12:04,093 (12)

30:05,044

à 3:36,64

13

LAUGIER Camille

LREU

0:12:05,2 (13)

30:16,187

à 3:47,79

14

MENANTEAU Lisa

PDLL

0:12:16,598 (14)

30:16,488

à 3:48,09

15

REBUFFAT Cloe

PACA

0:12:43,078 (15)

31:13,843

à 4:45,44

16

FARGIER Jade

PACA

0:12:53,886 (16)

32:32,842

à 6:04,44

CLM ESPOIRS FEMMES

1

GROSSETETE Maëlle

AURA

0:10:31,237 (1)

0:21:34,747 (1)

0:10:31,237 (1)

0:11:03,510 (2,-1)

35:19,619

 

-

2

BORRAS Marion

AURA

0:10:38,867 (2)

0:21:39,777 (2)

0:10:38,867 (2)

0:11:00,910 (1,+1)

35:31,500

à

0:11,8

3

MUZIC Evita

BFRC

0:10:50,243 (4)

0:22:04,003 (4)

0:10:50,243 (4)

0:11:13,760 (3,+1)

36:00,094

à

0:40,4

4

LE MOUEL Celia

BRET

0:10:45,728 (3)

0:22:01,638 (3)

0:10:45,728 (3)

0:11:15,910 (4,-1)

36:03,987

à

0:44,3

5

MORICHON Anaïs

NOAQ

0:10:56,456 (6)

0:22:16,856 (5,+

0:10:56,456 (6)

0:11:20,400 (5,+1)

36:42,368

à

1:22,7

6

ABGRALL Noemie

BRET

0:10:50,774 (5)

0:22:24,564 (6,-1

0:10:50,774 (5)

0:11:33,790 (7,-2)

36:44,531

à

1:24,9

7

WIEL Jade

BFRC

0:10:57,424 (7)

0:22:29,204 (7)

0:10:57,424 (7)

0:11:31,780 (6,+1)

36:51,656

à

1:32,0

8

DELACHAUX Zoé

BFRC

0:11:21,362 (14)

0:23:06,602 (10,

0:11:21,362 (14)

0:11:45,240 (9,+5)

37:51,388

à

2:31,7

9

LAHAYE Lucie

NOAQ

0:11:09,8 (10)

0:23:04,66 (9,+1

0:11:09,8 (10)

0:11:54,860 (11,-1)

37:57,976

à

2:38,3

10

GALAND Maina

BRET

0:11:19,614 (12)

0:23:17,144 (13,-

0:11:19,614 (12)

0:11:57,530 (12)

38:02,662

à

2:43,0

11

LAURANCE Typhaine

BRET

0:11:06,132 (9)

0:23:07,592 (11,-

0:11:06,132 (9)

0:12:01,460 (14,-5)

38:05,775

à

2:46,1

12

GRANGIER India

NOAQ

0:11:29,014 (16)

0:23:19,784 (14,

0:11:29,014 (16)

0:11:50,770 (10,+6)

38:08,329

à

2:48,7

13

AVOINE Alison

GEST

0:11:15,797 (11)

0:23:14,007 (12,-

0:11:15,797 (11)

0:11:58,210 (13,-2)

38:59,985

à

3:40,3

14

BARBE Victoire

AURA

0:11:20,526 (13)

0:23:27,496 (15,-

0:11:20,526 (13)

0:12:06,970 (15,-2)

39:07,994

à

3:48,3

15

EUSTACHE Emeline

AURA

0:12:04,405 (21)

0:24:36,135 (21)

0:12:04,405 (21)

0:12:31,730 (18,+3)

39:42,325

à

4:22,7

16

GUILLARD Charlotte

PDLL

0:11:22,613 (15)

0:23:42,273 (16,-

0:11:22,613 (15)

0:12:19,660 (17,-2)

39:50,645

à

4:31,0

17

ERAUD Clemence

PDLL

0:11:51,291 (20)

0:24:25,711 (20)

0:11:51,291 (20)

0:12:34,420 (20)

40:04,387

à

4:44,7

18

PARET PEINTRE Maëva

AURA

0:11:39,752 (19)

0:23:52,332 (17,

0:11:39,752 (19)

0:12:12,580 (16,+3)

40:04,833

à

4:45,2

19

HINAULT Maryanne

BRET

0:11:38,072 (17)

0:24:12,182 (18,-

0:11:38,072 (17)

0:12:34,110 (19,-2)

40:09,845

à

4:50,2

20

POMPANON Margot

GEST

0:11:39,035 (18)

0:24:21,035 (19,-

0:11:39,035 (18)

0:12:42,000 (21,-3)

40:55,250

à

5:35,6

21

LEVARLET Clara

OCCI

0:12:16,728 (22)

0:25:33,628 (22)

0:12:16,728 (22)

0:13:16,900 (22)

42:23,664

à

7:04,0

AB VERHUST Gladys NORM              

CLM JUNIORS HOMMES

1

PAGE Hugo

CEVL

0:09:16,237 (1)

0:19:08,557 (1)

0:09:16,237 (1)

0:09:52,320

(1)

0:12:10,291

(1)

31:18,848

 

-

2

TOUMIRE Hugo

NORM

0:09:21,126 (2)

0:19:17,196 (3,-1

0:09:21,126 (2)

0:09:56,070

(3,-1)

0:12:16,625

(4,-1)

31:33,821

à

0:14,9

3

VAUQUELIN Kévin

NORM

0:09:23,397 (4)

0:19:24,157 (4)

0:09:23,397 (4)

0:10:00,760

(4)

0:12:10,924

(2,+2)

31:35,081

à

0:16,2

4

FARAVELON Boris

AURA

0:09:22,703 (3)

0:19:16,423 (2,+

0:09:22,703 (3)

0:09:53,720

(2,+1)

0:12:21,601

(5,-3)

31:38,024

à

0:19,1

5

COQUERET Louis

GEST

0:09:40,997 (8)

0:19:58,327 (8)

0:09:40,997 (8)

0:10:17,330

(9,-1)

0:12:14,990

(3,+5)

32:13,317

à

0:54,4

6

CORVAISIER Antonin

NOAQ

0:09:37,103 (5)

0:19:56,423 (7,-2

0:09:37,103 (5)

0:10:19,320

(11,-6)

0:12:35,279

(7)

32:31,702

à

1:12,8

7

MARAIS Benjamin

PDLL

0:09:37,354 (6)

0:19:53,324 (5,+

0:09:37,354 (6)

0:10:15,970

(6)

0:12:44,699

(11,-6)

32:38,023

à

1:19,1

8

HERON Antonin

NORM

0:09:38,147 (7)

0:19:54,527 (6,+

0:09:38,147 (7)

0:10:16,380

(7)

0:12:45,097

(12,-6)

32:39,624

à

1:20,7

9

D'HERVEZ Thibault

BRET

0:09:46,756 (11)

0:20:05,976 (11)

0:09:46,756 (11)

0:10:19,220

(10,+1)

0:12:34,871

(6,+5)

32:40,847

à

1:21,9

10

BAUDIN Alex

AURA

0:09:47,995 (14)

0:20:02,215 (9,+

0:09:47,995 (14)

0:10:14,220

(5,+9)

0:12:40,502

(9)

32:42,717

à

1:23,8

11

GIRARD Damien

IDFR

0:09:47,289 (12)

0:20:07,339 (12)

0:09:47,289 (12)

0:10:20,050

(13,-1)

0:12:43,664

(10,+2)

32:51,003

à

1:32,1

12

DE MAREZ Florian

HAFR

0:09:48,918 (17)

0:20:05,908 (10,

0:09:48,918 (17)

0:10:16,990

(8,+9)

0:12:47,615

(15,-5)

32:53,523

à

1:34,6

13

MOCCI Pierrick

HAFR

0:09:55,326 (25)

0:20:18,456 (15,

0:09:55,326 (25)

0:10:23,130

(14,+11)

0:12:38,039

(8,+7)

32:56,495

à

1:37,6

14

PAGNIER Louka

IDFR

0:09:49,729 (19)

0:20:09,599 (13,

0:09:49,729 (19)

0:10:19,870

(12,+7)

0:12:48,563

(16,-3)

32:57,613

à

1:38,7

15

COSTIOU Ewen

BRET

0:09:51,662 (21)

0:20:24,252 (20,

0:09:51,662 (21)

0:10:32,590

(19,+2)

0:12:47,065

(14,+6)

33:11,317

à

1:52,4

16

LECERF Clement

OCCI

0:09:46,27 (10)

0:20:19,84 (16,-6

0:09:46,27 (10)

0:10:33,570

(20,-10)

0:12:52,864

(17,-1)

33:12,704

à

1:53,8

17

JACQUEMIN Colin

CEVL

0:09:45,93 (9)

0:20:15,91 (14,-5

0:09:45,93 (9)

0:10:29,980

(16,-7)

0:12:59,415

(20,-6)

33:15,325

à

1:56,4

18

LACROIX Baptiste

NOAQ

0:09:55,974 (27)

0:20:27,444 (22,

0:09:55,974 (27)

0:10:31,470

(17,+10)

0:12:57,643

(19,+3)

33:25,087

à

2:06,2

19

PIERRE Eliott

IDFR

0:09:49,044 (18)

0:20:21,024 (17,

0:09:49,044 (18)

0:10:31,980

(18)

0:13:07,418

(22,-5)

33:28,442

à

2:09,5

20

AGUILLON Tom

BRET

0:09:58,168 (29)

0:20:44,348 (30,-

0:09:58,168 (29)

0:10:46,180

(28,+1)

0:12:46,176

(13,+17)

33:30,524

à

2:11,6

21

VADIC Baptiste

NOAQ

0:09:52,455 (22)

0:20:26,605 (21,

0:09:52,455 (22)

0:10:34,150

(21,+1)

0:13:03,958

(21)

33:30,563

à

2:11,7

22

BAILLEUX Pierrick

CEVL

0:09:53,82 (24)

0:20:21,58 (18,+

0:09:53,82 (24)

0:10:27,760

(15,+9)

0:13:09,120

(23,-5)

33:30,700

à

2:11,8

23

RICHARD Baptiste

BFRC

0:09:57,661 (28)

0:20:34,201 (25,

0:09:57,661 (28)

0:10:36,540

(23,+5)

0:12:56,564

(18,+7)

33:30,765

à

2:11,9

24

BELOUZE Rémy

BFRC

0:09:47,47 (13)

0:20:23,8 (19,-6)

0:09:47,47 (13)

0:10:36,330

(22,-9)

0:13:15,364

(24,-5)

33:39,164

à

2:20,3

25

DUCRUET Mathis

AURA

0:09:48,125 (15)

0:20:33,215 (23,-

0:09:48,125 (15)

0:10:45,090

(27,-12)

0:13:16,625

(25,-2)

33:49,840

à

2:30,9

26

JAMIN Leo Paul

PDLL

0:09:48,786 (16)

0:20:33,776 (24,-

0:09:48,786 (16)

0:10:44,990

(26,-10)

0:13:25,428

(29,-5)

33:59,204

à

2:40,3

27

LAGARDE Léo

GEST

0:09:50,622 (20)

0:20:40,642 (27,-

0:09:50,622 (20)

0:10:50,020

(33,-13)

0:13:23,887

(27)

34:04,529

à

2:45,6

28

LECLERCQ Clément

HAFR

0:09:55,441 (26)

0:20:44,261 (29,-

0:09:55,441 (26)

0:10:48,820

(30,-4)

0:13:21,684

(26,+3)

34:05,945

à

2:47,0

29

DUC Maxence

IDFR

0:10:02,745 (32)

0:20:43,525 (28,

0:10:02,745 (32)

0:10:40,780

(24,+8)

0:13:29,700

(30,-2)

34:13,225

à

2:54,3

30

THIROTEL Hugo

GEST

0:10:02,844 (33)

0:20:50,904 (31,

0:10:02,844 (33)

0:10:48,060

(29,+4)

0:13:24,350

(28,+3)

34:15,254

à

2:56,4

31

COCUSSE Remi

PACA

0:09:53,495 (23)

0:20:37,585 (26,-

0:09:53,495 (23)

0:10:44,090

(25,-2)

0:13:52,342

(34,-8)

34:29,927

à

3:11,0

32

TERRAUBE Dorian

OCCI

0:10:02,467 (31)

0:20:52,097 (33,-

0:10:02,467 (31)

0:10:49,630

(31)

0:13:50,060

(33)

34:42,157

à

3:23,3

33

GAUTHIOT Julian

BFRC

0:10:01,551 (30)

0:20:51,261 (32,-

0:10:01,551 (30)

0:10:49,710

(32,-2)

0:13:55,706

(35,-3)

34:46,967

à

3:28,1

34

STOPA Guillaume

GEST

0:10:12,851 (34)

0:21:20,811 (34)

0:10:12,851 (34)

0:11:07,960

(34)

0:13:47,384

(31,+3)

35:08,195

à

3:49,3

35

CHAUVIRE Theo

PACA

0:10:26,175 (35)

0:21:35,855 (35)

0:10:26,175 (35)

0:11:09,680

(35)

0:14:07,301

(36,-1)

35:43,156

à

4:24,3

36

CINNA Lionel

MART

0:10:43,412 (37)

0:22:11,212 (37)

0:10:43,412 (37)

0:11:27,800

(38,-1)

0:13:48,054

(32,+5)

35:59,266

à

4:40,4

37

LAUTONE Raphaël

GUAD

0:10:38,885 (36)

0:21:53,785 (36)

0:10:38,885 (36)

0:11:14,900

(36)

0:14:13,621

(37,-1)

36:07,406

à

4:48,5

38

BROUDEUR Guillaume

PACA

0:12:28,184 (38)

0:23:46,754 (38)

0:12:28,184 (38)

0:11:18,570

(37,+1)

0:14:33,109

(38)

38:19,863

à

7:01,0

CLM ESPOIRS HOMMES

1

GUERNALEC Thibault

BRET

0:09:03,826 (1)

0:23:22,496 (1)

0:09:03,826 (1)

0:14:18,670

(2,-1)

0:12:17,949

(7,-6)

35:40,445

 

-

2

DENIS Thomas

PDLL

0:09:14,993 (3)

0:23:39,293 (3)

0:09:14,993 (3)

0:14:24,300

(4,-1)

0:12:02,099

(2,+1)

35:41,392

à

0:00,9

3

DELPHIS Thomas

AURA

0:09:19,83 (4)

0:23:40,33 (4)

0:09:19,83 (4)

0:14:20,500

(3,+1)

0:12:12,273

(3,+1)

35:52,603

à

0:12,1

4

CHEVALIER Maxime

BRET

0:09:22,462 (7)

0:23:58,462 (5,+

0:09:22,462 (7)

0:14:36,000

(6,+1)

0:11:58,813

(1,+4)

35:57,275

à

0:16,8

5

SOUTON Julien

BFRC

0:09:14,000 (2)

0:23:27,000 (2)

0:09:14,000 (2)

0:14:13,000

(1,+1)

0:12:38,993

(11,-9)

36:05,993

à

0:25,5

6

GRONDIN Donavan Vincent

PDLL

0:09:20,039 (5)

0:24:01,579 (6,-1

0:09:20,039 (5)

0:14:41,540

(7,-2)

0:12:12,572

(4,+2)

36:14,151

à

0:33,7

7

POISSON Damien

BRET

0:09:33,111 (12)

0:24:09,061 (7,+

0:09:33,111 (12)

0:14:35,950

(5,+7)

0:12:17,602

(6,+1)

36:26,663

à

0:46,2

8

VERGER Simon

AURA

0:09:33,333 (13)

0:24:18,823 (9,+

0:09:33,333 (13)

0:14:45,490

(8,+5)

0:12:16,667

(5,+4)

36:35,490

à

0:55,0

9

ANTI Enzo

NORM

0:09:31,406 (10)

0:24:34,306 (14,-

0:09:31,406 (10)

0:15:02,900

(15,-5)

0:12:22,542

(8,+6)

36:56,848

à

1:16,4

10

LAPEIRA Paul

AURA

0:09:26,803 (9)

0:24:28,663 (11,-

0:09:26,803 (9)

0:15:01,860

(14,-5)

0:12:33,515

(9,+2)

37:02,178

à

1:21,7

11

RENARD Alexis

BRET

0:09:20,132 (6)

0:24:17,992 (8,-2

0:09:20,132 (6)

0:14:57,860

(11,-5)

0:12:50,281

(16,-8)

37:08,273

à

1:27,8

12

NONNEZ Théo

IDFR

0:09:32,601 (11)

0:24:31,301 (13,-

0:09:32,601 (11)

0:14:58,700

(12,-1)

0:12:37,952

(10,+3)

37:09,253

à

1:28,8

13

HAMON Nicolas

NOAQ

0:09:22,928 (8)

0:24:30,868 (12,-

0:09:22,928 (8)

0:15:07,940

(16,-8)

0:12:42,961

(12)

37:13,829

à

1:33,3

14

BEZZA Quentin

GEST

0:09:37,355 (15)

0:24:28,655 (10,

0:09:37,355 (15)

0:14:51,300

(9,+6)

0:12:47,591

(14,-4)

37:16,246

à

1:35,8

15

DEGUEURCE Joffrey

BFRC

0:09:36,263 (14)

0:24:36,623 (15,-

0:09:36,263 (14)

0:15:00,360

(13,+1)

0:12:45,498

(13,+2)

37:22,121

à

1:41,6

16

GUERNALEC Victor

BRET

0:09:41,256 (16)

0:24:38,566 (16)

0:09:41,256 (16)

0:14:57,310

(10,+6)

0:12:52,066

(17,-1)

37:30,632

à

1:50,1

17

LAGREE Adrien

BRET

0:09:42,28 (18)

0:25:00,3 (19,-1)

0:09:42,28 (18)

0:15:18,020

(19,-1)

0:12:48,811

(15,+4)

37:49,111

à

2:08,6

18

SOULIE Erwan

OCCI

0:09:41,757 (17)

0:24:56,417 (17)

0:09:41,757 (17)

0:15:14,660

(17)

0:12:55,418

(18,-1)

37:51,835

à

2:11,3

19

PRUNET Antoine

AURA

0:09:42,333 (19)

0:24:57,693 (18,

0:09:42,333 (19)

0:15:15,360

(18,+1)

0:13:06,408

(21,-3)

38:04,101

à

2:23,6

20

DEBEAUMARCHE Nicolas

BFRC

0:09:47,939 (21)

0:25:06,109 (20,

0:09:47,939 (21)

0:15:18,170

(20,+1)

0:13:00,834

(19,+1)

38:06,943

à

2:26,4

21

COMBES Simon

AURA

0:09:49,559 (24)

0:25:10,479 (21,

0:09:49,559 (24)

0:15:20,920

(21,+3)

0:13:12,375

(23,-2)

38:22,854

à

2:42,4

22

DELACROIX Théo

BFRC

0:09:48,463 (23)

0:25:11,263 (22,

0:09:48,463 (23)

0:15:22,800

(22,+1)

0:13:13,507

(24,-2)

38:24,770

à

2:44,3

23

JOALLAND Yael

BRET

0:09:48,249 (22)

0:25:20,229 (23,-

0:09:48,249 (22)

0:15:31,980

(25,-3)

0:13:05,070

(20,+3)

38:25,299

à

2:44,8

24

PLUSQUELLEC Yann

BRET

0:09:53,025 (25)

0:25:32,175 (26,-

0:09:53,025 (25)

0:15:39,150

(26,-1)

0:13:10,619

(22,+4)

38:42,794

à

3:02,3

25

JAVELLY Luis

IDFR

0:09:59,118 (27)

0:25:29,448 (25,

0:09:59,118 (27)

0:15:30,330

(24,+3)

0:13:16,161

(26,-1)

38:45,609

à

3:05,1

26

AVOINE Kévin

HAFR

0:09:59,193 (28)

0:25:25,953 (24,

0:09:59,193 (28)

0:15:26,760

(23,+5)

0:13:21,766

(27,-3)

38:47,719

à

3:07,2

27

DORTLAND Pierric

AURA

0:10:06,041 (29)

0:25:51,281 (29)

0:10:06,041 (29)

0:15:45,240

(27,+2)

0:13:14,565

(25,+4)

39:05,846

à

3:25,4

28

DEVANNE Antoine

PDLL

0:09:47,518 (20)

0:25:44,768 (27,-

0:09:47,518 (20)

0:15:57,250

(29,-9)

0:13:23,743

(28,-1)

39:08,511

à

3:28,0

29

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

0:09:57,323 (26)

0:25:48,663 (28,-

0:09:57,323 (26)

0:15:51,340

(28,-2)

0:13:26,742

(29,-1)

39:15,405

à

3:34,9

30

PAYET Aurélien

LREU

0:10:38,000 (30)

0:27:37,000 (30)

0:10:38,000 (30)

0:16:59,000

(30)

0:14:47,730

(30)

42:24,730

à

6:44,2

MINIMES-CADETTES COURSE EN LIGNE

1

ONESTI

Olivia

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CREUSE OXYGENE

1:44:05

2

BURQUIER

Line

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

1:44:16

3

RAYER

Eglantine

NORMANDIE

NORM

US PETRUVIENNE

1:44:26

4

RADADI

Ambre

HAUTS DE FRANCE

HAFR

CC FORMERIE

1:44:30

5

BEGO

Julie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

1:44:33

6

VULLIET

Lison

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

U.C. SEYSSEL FRANGY

1:44:35

7

DEVAUX

Pauline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

1:44:36

8

DAUMAS

Noemie

OCCITANIE

OCCI

VC ST GILLOIS

1:44:43

9

CROGUENNOC

Faustine

BRETAGNE

BRET

AC GOUESNOU

1:45:03

10

BARBOTIN

Alice

OCCITANIE

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

1:45:03

11

RABY

Coline

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1:45:12

12

LEGROS

Kassandra

LA REUNION

LREU

VELO CLUB DE SAINT DENIS

1:45:36

13

DEZANDEZ

Marie

OCCITANIE

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

1:46:07

14

MENAGE

Lise

BRETAGNE

BRET

VC PLELANAIS

1:46:17

15

TREGOUET

Maurene

BRETAGNE

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1:46:24

16

COUTURIER

Julia

MARTINIQUE

MART

JEUNESSE CYCLISTE 231

1:46:28

17

ARNAUD

Saska

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

1:46:28

18

PERNOLLET

Aurore

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

V.C. CLUSES SCIONZIER

1:46:31

19

LALLEMANT

Lara

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1:46:33

20

REQUENA

Camille

GRAND EST

GEST

P.CHALONNAISE

1:46:35

21

LISABOIS MORTUAIRE

Lola

OCCITANIE

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

1:46:37

22

BEAUBRUN

Lisa

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

VT TRANZAULT

1:46:40

23

BIASON

Romane

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CC MARMANDAIS

1:46:42

24

GALLEZOT

Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

1:46:45

25

BEZIN

Andréa

NORMANDIE

NORM

VC ROUEN 76

1:46:50

26

FEYTOU

Ilona

OCCITANIE

OCCI

CLUB CYCLISTE BOULOU

1:46:57

27

LABASTUGUE

Jade

OCCITANIE

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

1:47:15

28

BOULAIS

Flavie

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1:47:54

29

LEVITE

Myriam

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

1:48:24

30

BOISSON

Colyne

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1:48:33

31

ARNOULD

Flavie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

UC MONACO

1:48:38

32

JALU

Audrey

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

VS FERTOIS

1:48:38

33

JACQUES

Axelle

NORMANDIE

NORM

AS TREPORT CYCLISME

1:49:57

34

RIGAUX

Alizee

BRETAGNE

BRET

CC MONCONTOUR

1:50:28

35

MIEU

Océane Nolwenn

GUADELOUPE

GUAD

EXCELSIOR

1:50:37

36

LEGENDRE

Maelys

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

C.POITEVIN

1:50:37

37

BERNARD

Floraine

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

US LA CHATRE

1:51:06

38

JULUS

Kelyane

MARTINIQUE

MART

TEAM CREDIT MUTUEL / GARAGE PREMIER

1:51:07

39

GERY

Célia

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

V.C. RAMBERTOIS

1:51:07

40

ROUINSARD

Emilie

BRETAGNE

BRET

EC QUEVENOISE

1:53:06

41

BODROGI

Sophie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

1:53:12

42

JAOUL

Elisa

OCCITANIE

OCCI

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

1:53:12

43

GEGOUREL

Elise

BRETAGNE

BRET

AC PAYS DE BAUD

1:53:12

44

BLOT

Apolline

NORMANDIE

NORM

VC ROUEN 76

1:53:19

45

DUHAMEL

Alix

HAUTS DE FRANCE

HAFR

HAINAUT CYCLING TEAM

1:53:19

46

BARRE

Charlotte

BRETAGNE

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

1:53:21

47

ROUAT

Melissa

BRETAGNE

BRET

MOELAN CYCLO CLUB

1:53:35

48

LARRY

Aude

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

U.C.CONDAT

1:53:58

49

VALCARES

Léa

LA REUNION

LREU

VELO CLUB DE SAINT DENIS

1:54:04

50

OLLIER

Benedicte

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

BRULON LOISIRS VTT NATURE

1:54:46

51

DEMANGE

Océane

GRAND EST

GEST

VELOCE CLUB SPINALIEN

1:56:24

52

MEERPOEL

Marie

HAUTS DE FRANCE

HAFR

RO COMINOISE

1:57:18

53

BUVAT

Manon

GRAND EST

GEST

P.CHALONNAISE

1:57:49

54

DUPIN

Melanie

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

VC LIVRADAIS

1:57:54

55

TORRES

Adriana

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

LYON SPRINT EVOLUTION

1:57:54

56

JOSSE

Pauline

NORMANDIE

NORM

VC ROUEN 76

1:57:54

57

KALI

Nolwenn

GUADELOUPE

GUAD

USR VELO/STPA

1:57:54

58

LEVEEL

Lee Lone

NORMANDIE

NORM

ES CAEN

1:57:59

59

GAGGI

Emma

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

1:58:00

60

QUENTRIC

Romane

BRETAGNE

BRET

LANDIVISIENNE CYCL.

1:58:00

61

PAYET

Elisa

LA REUNION

LREU

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

1:58:11

62

DURAFFOURG

Alexane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

1:58:40

63

MULLER

Léane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

1:58:40

64

VERSCHELDE

Leane

ILE DE FRANCE

IDFR

ESC MEAUX

2:00:57

65

ANDRE

Coralie

BRETAGNE

BRET

VS QUIMPEROIS

2:01:15

66

VALADE

Alexandra

ILE DE FRANCE

IDFR

LES RAYONS DE L'AVENIR

2:01:40

67

ETEVENARD

Andréa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

1:34:51

68

DE LAS CUEVAS

Laura

GRAND EST

GEST

U.V.C.A TROYES

1:34:54

69

SOMMET

Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

VELO CLUB ORNANS

1:35:57

70

COLLN

Eline

OCCITANIE

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

1:35:57

71

THEOPHILE

Noah

GUADELOUPE

GUAD

JEUNESSE CYCLISTE ABYMES

1:35:57

72

GOMEZ

Sophie

OCCITANIE

OCCI

CLUB CYCLISTE BOULOU

1:35:57

73

JACQUEMOT

Clara

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

EVIAN VELO

1:36:13

74

BONNIN

Noemie

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1:36:13

75

MENAGER

Loane

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

VS FERTOIS

1:36:13

76

ETILLEUX

Marine

NORMANDIE

NORM

VC AIGLON

1:12:08

77

CARRE

Marion

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

AC SANCOINS

1:12:11

78

BREDARD

Alice

ILE DE FRANCE

IDFR

CS DOURDANNAIS

1:13:02

79

PRIOUX

Chloé

GRAND EST

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

1:14:20

80

ARHUR

Charlotte

HAUTS DE FRANCE

HAFR

SC VAL D'ARRE

1:17:20

ABANDONS

FAHY

Camille

ILE DE FRANCE

IDFR

JS FERTE GAUCHER

GAUCHER

Emma

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

BUNEL

Marion

NORMANDIE

NORM

VC LISIEUX

CASPER

Téa

HAUTS DE FRANCE

HAFR

AC MONTDIDIER

KRIEGER

Camille

GRAND EST

GEST

ROAD TEAM VAL DE MODER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement