Beauvais 23 août 2019 classement du championnat de France de l’avenir

  • Championnat de France
  • route
23/08/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la 2ème journée du championnat de France de l’avenir qui a eu lieu le 23 août 2019 à Beauvais. Au programme : course en ligne cadets et course en ligne Espoirs Hommes.

COURSE EN LIGNE CADETS

1

ROUXEL

Gauthier

GRAND EST

GEST

EC STEPHANOIS

2:02:58

2

KRAEMER

Léo

GRAND EST

GEST

ROAD TEAM VAL DE MODER

2:03:03

3

AZILE LOZACH

Julien

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

2:03:05

4

GREGOIRE

Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:03:05

5

CASI VIALLET

Isao Robin

GUADELOUPE

GUAD

A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG

2:03:15

6

WATTELLE

Célestin

OCCITANIE

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

2:03:15

7

ZARBO

Raffael

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

OCC ANTIBES

2:03:15

8

SANCHEZ

Andrea

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CC MARMANDAIS

2:03:15

9

MARECHAL

Valentin

HAUTS DE FRANCE

HAFR

EC ABBEVILLOISE

2:03:15

10

LE HUITOUZE

Eddy

BRETAGNE

BRET

EC PLUVIGNOISE

2:03:15

11

LAFFINEUR

Theo

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CS CASTELJALOUSAIN

2:03:15

12

CRAMETTE

Noé

ILE DE FRANCE

IDFR

EC VERNOUILLET V. T.

2:03:15

13

MICHON

Bastien

GRAND EST

GEST

ASPTT DE TROYES

2:03:15

14

TACHOT

Thomas

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

2:03:15

15

FARAMOND

Tom

OCCITANIE

OCCI

ST JUERY OLYMPIQUE

2:03:15

16

WALLIANG

Thibault

GRAND EST

GEST

110 CYCLISME ILLZACH

2:03:15

17

CORDELIER

Matthieu

BRETAGNE

BRET

OC CYCL.CESSONNAIS

2:03:15

18

DOLLIN

Djiovany

ILE DE FRANCE

IDFR

TEAM 94 CYCLING

2:03:15

19

BAUTRAIT

Corentin

NORMANDIE

NORM

VC ROUEN 76

2:03:15

20

GERY

Lorris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

V.C. RAMBERTOIS

2:03:15

21

BRIDRON

Thibaud

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

2:03:15

22

ANCHAIN

Paul

HAUTS DE FRANCE

HAFR

FLANDRE LYS ELITE CYCLISME

2:03:15

23

LEQUET

Corentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

2:03:15

24

AUBEY

Maxime

NORMANDIE

NORM

US PETRUVIENNE

2:03:15

25

RENOUX

Maxime

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

AVIRON BAYONNAIS

2:03:15

26

VILLERONCE

Lucas

MARTINIQUE

MART

JEUNESSE CYCLISTE 231

2:03:15

27

RENAUDIN

Téo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:03:15

28

DELARUE

Max

NORMANDIE

NORM

PERIERS CYCLISME

2:03:15

29

GONTHIER

Florian

LA REUNION

LREU

VELO CLUB DE SAINT DENIS

2:03:15

30

NIERDING

Mathis

GRAND EST

GEST

U C MOURMELONNAISE

2:03:15

31

VIENNE

Loïc

LA REUNION

LREU

ASSOCIATION CYCLES PASSION REUNION

2:03:15

32

SEGUIN

Yanis

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

V.C.SAINTAIS

2:03:15

33

DEVROUTE

Corentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

ASPTT DIJON

2:03:15

34

GAUTHERAT

Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

VELO CLUB DOLOIS

2:03:24

35

CARDOSO

Louis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

V.C. ANNEMASSE

2:03:24

36

DESSAY

Jules

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

VC CONTROIS

2:03:26

37

POTET

Fabien

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

2:03:27

38

HOUCOU

Emmanuel

MARTINIQUE

MART

MADININA BIKERS

2:03:27

39

CLOUAIRE

Raphaël

NORMANDIE

NORM

VC LISIEUX

2:03:27

40

DURAND

Dylan

ILE DE FRANCE

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

2:03:31

41

MAURICIO

Flavio

ILE DE FRANCE

IDFR

PARISIS A.C. 95

2:03:31

42

JUNIQUE

Axel

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

A.C ORANGE

2:03:31

43

CHATONNET

Toby

NORMANDIE

NORM

VC LILLEBONNE

2:03:35

44

CLAUDE

Enzo

ILE DE FRANCE

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2:03:42

45

VIDAL

Adrien

OCCITANIE

OCCI

VELO SPORT ST AFFRICAIN

2:03:45

46

DHENIN

Baptiste

HAUTS DE FRANCE

HAFR

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

2:03:46

47

LAPOUGE LOYZANCE

Romain

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CAM BORDEAUX

2:03:51

48

ISIDORE

Noa

GRAND EST

GEST

U.V.AUBE

2:03:55

49

QUISSERNE

Kilian

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CREUSE OXYGENE

2:04:27

50

THIERRY

Pierre

BRETAGNE

BRET

OC LOCMINE

2:04:33

51

RIFFLET

Théo

NORMANDIE

NORM

VC ROUEN 76

2:04:35

52

DUFFAUD

Martin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

ANNECY CYCLISME COMPETITION

2:04:58

53

BOULAHOITE

Rayan

ILE DE FRANCE

IDFR

TEAM 94 CYCLING

2:05:08

54

DANEL

Jérôme

HAUTS DE FRANCE

HAFR

CC ISBERGUES MOLINGHEM

2:05:34

55

HINAULT

Thomas

BRETAGNE

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2:05:48

56

DEJOB

Mathéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

2:06:28

57

JOSSE

Rubens

OCCITANIE

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

2:06:36

58

GOISNARD

Téo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

GUIDON BLETTERANOIS

2:06:51

59

LLAMAS

Sébastien

OCCITANIE

OCCI

EAUZE OLYMPIQUE

2:06:56

60

DUFOUR

Gwendael

HAUTS DE FRANCE

HAFR

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

2:07:09

61

ENGELS

Jules

HAUTS DE FRANCE

HAFR

CC NOGENT / OISE

2:07:18

62

LEMIR

Antoine

HAUTS DE FRANCE

HAFR

VC AMATEUR ST QUENTIN

2:07:18

63

GUIDEC

Raphael

BRETAGNE

BRET

OC LOCMINE

2:07:38

64

LE JAN

Paul

BRETAGNE

BRET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2:08:13

65

CARIOU

Julian

BRETAGNE

BRET

VS QUIMPEROIS

2:08:13

66

GESNOUIN

Killian

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

2:08:15

67

CHAILLOT

Enzo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

PEDALE NANTAISE

2:08:17

68

PICHON

Mathis

HAUTS DE FRANCE

HAFR

EC ABBEVILLOISE

2:09:36

69

DUREL

Mathys

NORMANDIE

NORM

AG ORVAL COUTANCES

2:09:36

70

BARON

Alexandre

BRETAGNE

BRET

VC PLELANAIS

2:09:36

71

POUVREAULT

Gregory

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

V.C.SAINTAIS

2:09:36

72

BACHELLERIE

Melvin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

ASPTT DIJON

2:09:36

73

BERRARDET

Yannis Joseph

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

VELO SPORT MACONNAIS

2:09:36

74

SELLIER

Mathis

ILE DE FRANCE

IDFR

PARISIS A.C. 95

2:09:36

75

DELHOMME

Rafael

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

C.POITEVIN

2:09:36

76

SENGER

Edouard

GRAND EST

GEST

ROAD TEAM VAL DE MODER

2:09:48

77

DAUGE

Luc

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2:09:48

78

DROMAIN

Remi

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

U.V.POITIERS

2:10:24

79

DELAUNAY

Estevan

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

INDRE VELO PASSION

2:10:27

80

MENAGER

Enzo

NORMANDIE

NORM

VC ROUEN 76

2:10:30

81

MOISAN

Emmanuel

BRETAGNE

BRET

VS PLOUMAGOAR

2:10:46

82

GUIRAUD

Colin

OCCITANIE

OCCI

ALBI VELO SPORT

2:10:49

83

FONTENAY

Nathan

OCCITANIE

OCCI

AS VILLEMUR

2:10:57

84

LE CLAIRE

Noa

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

US PONTCHATELAINE

2:11:25

85

MOREAU

Lorenzo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

2:11:39

86

GENEST

Remi

OCCITANIE

OCCI

VELO SPRINT NARBONNAIS

2:11:45

87

MILLET

Clément

OCCITANIE

OCCI

AS VILLEMUR

2:12:12

88

CHOUFFE

Lenny

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:12:13

89

PASQUIER

Théo

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

UC VENDOMOISE

2:12:15

90

LE BOUCHER

Sacha

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

2:12:19

91

BRISPOT

Flavien

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

VS CACIEN

2:12:23

92

LETHIER

Melvyn

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

VELO CLUB ORNANS

2:12:26

93

GOURGUECHON

Matthieu

HAUTS DE FRANCE

HAFR

TEAM AVESNOIS

2:13:00

94

BODROGI

Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

2:13:08

95

BRUNEAUX

Guillaume

GRAND EST

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

2:13:52

96

LANGELLA

Lenaic

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

CC MARMANDAIS

2:15:15

97

OTTIGER

Axel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2:15:51

98

BOULET

Enzo

BRETAGNE

BRET

CC PLANCOETIN

2:16:13

99

BABIN

Gregoire

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

AC BREVINOIS

2:16:37

100

PETIT

Hugo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

ARRAS VC

2:17:57

101

MONTI

Joan

CORSE

CORS

VELO CLUB CERVIONINCU

1:56:34

102

BARRERE

Valentin

OCCITANIE

OCCI

AC FOUSSERETOISE

1:56:34

103

JOT

Matéo

GRAND EST

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

1:56:48

104

GERNIGON

Quentin

BRETAGNE

BRET

VC MEVENNAIS

1:56:57

105

MOISAN

Thibault

BRETAGNE

BRET

CC PLANCOETIN

1:56:57

106

JOURDAN

Jules

NORMANDIE

NORM

UC DU MORTAINAIS

1:56:57

107

SALVADORI

Axel

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

1:57:02

108

NATIVEL

Quentin

LA REUNION

LREU

CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN

1:59:46

109

FELGUEIRAS

Jordan

ILE DE FRANCE

IDFR

OLYMPIQUE C.V.O.

1:38:04

110

ARSTAND

Lucas

GUADELOUPE

GUAD

UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD

1:38:38

111

ROBIC

Julien

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

VS HYEROIS

1:38:43

112

REIGNIER

Tom

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

1:38:55

113

BOUCAUD

Dylhan Kendryck

GUADELOUPE

GUAD

AMSC UNIVERS PLUS

1:39:22

114

LINVAL

Florian

ILE DE FRANCE

IDFR

EC AULNAY

1:39:58

115

COLLET

Tom

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

1:40:41

116

BOULAIRE

Angus

ILE DE FRANCE

IDFR

JS FERTE GAUCHER

1:40:42

117

PALMISTE

Philgy Marc Junior

GUADELOUPE

GUAD

UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD

1:40:42

118

ANDRE

Gaspard

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

NANTES DOULON VS

1:41:22

119

NOAILLY

Matthias

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

U.C. BELLEVILLOISE

1:42:19

120

WAVRANT

Gaetan

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

1:42:38

121

DUFFAUD

Marco

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

ANNECY CYCLISME COMPETITION

1:21:09

122

SATRE

Etienne

LA REUNION

LREU

VELO CLUB DE L'EST

1:21:09

123

DEGRENIER

Samuel

NORMANDIE

NORM

SUD DE L'EURE CYCLISME

1:21:09

124

LENORMAND

Dylan

NORMANDIE

NORM

VC PONT AUDEMER

1:21:09

125

DELATTRE

Hugo

HAUTS DE FRANCE

HAFR

ARRAS VC

1:23:02

126

PONCET

Alexis

HAUTS DE FRANCE

HAFR

HAINAUT CYCLING TEAM

1:24:46

ABANDONS

FRESSE

Simon

GRAND EST

GEST

EC STEPHANOIS

GRELLARD

Lino

CENTRE VAL DE LOIRE

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

VERNEZOUL

Elian

OCCITANIE

OCCI

ALBI VELO SPORT

GUIMBRETIERE

Matheo

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

VC HERBRETAIS

SIMON

Charles

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

KANDISSOUNON

Arthur

HAUTS DE FRANCE

HAFR

VC AMATEUR ST QUENTIN

VEROUDEN

Bob

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

ANNECY CYCLISME COMPETITION

PAYET

Justy Tommy

LA REUNION

LREU

CYCLO CLUB BENEDICTINS

CHEVAL

Alban

GRAND EST

GEST

VELOCE CLUB SPINALIEN

JALET

David

GUADELOUPE

GUAD

ESPOIR DU SUD

FINCKBOHNER

Anaël

GRAND EST

GEST

VC NORD ALSACE

TIPHAIGNE

Mathis

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

PACA

UC MONACO

COURSE EN LIGNE ESPOIRS

1

DELACROIX Théo

BFRC

4:17:33

-

2

JULLIEN Anthony

AURA

4:17:33

-

3

LOUVEL Matis

NORM

4:17:33

-

4

RETAILLEAU Valentin

AURA

4:18:54

à 1:21

5

RIGOLLOT Mathieu

BFRC

4:19:10

à 1:37

6

PASTOT Vincent

HAFR

4:19:20

à 1:47

7

DELETTRE Alexandre

AURA

4:19:20

à 1:47

8

PASTUREL Maxime

PDLL

4:19:20

à 1:47

9

BAREILLE Bastien

NOAQ

4:19:20

à 1:47

10

CHEVALIER Maxime

BRET

4:19:20

à 1:47

11

BRIAND Killian

PDLL

4:19:20

à 1:47

12

SAGNIER Théo

IDFR

4:19:20

à 1:47

13

AVOINE Kévin

HAFR

4:19:24

à 1:51

14

COUANON Jonathan

PACA

4:19:24

à 1:51

15

BRAZ AFONSO Clément

GEST

4:19:26

à 1:53

16

DESCHATRES Martin

GEST

4:19:26

à 1:53

17

MENANT Theo

PDLL

4:20:19

à 2:46

18

VANDEPITTE Nathan

OCCI

4:20:55

à 3:22

19

BOISSIERE Antonin

NOAQ

4:22:08

à 4:35

20

LECLAINCHE Gwen

AURA

4:22:21

à 4:48

21

SASSIER Corentin

NOAQ

4:22:26

à 4:53

22

VANDERMEERSCH Emilien

HAFR

4:22:34

à 5:01

23

DELCROS Clément

PACA

4:22:38

à 5:05

24

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

4:22:59

à 5:26

25

DEBEAUMARCHE Nicolas

BFRC

4:23:21

à 5:48

26

BRIDIER Sonny

BRET

4:25:07

à 7:34

27

LAPIERRE Louis

NOAQ

4:25:07

à 7:34

28

GRESSIER Maxime

HAFR

4:25:20

à 7:47

29

TOULOUSE Nicolas

CEVL

4:26:32

à 8:59

30

DEMEAUTIS Matthieu

IDFR

4:26:39

à 9:06

31

HUENS Rémi

HAFR

4:27:36

à 10:03

32

JAVELLY Luis

IDFR

4:27:36

à 10:03

33

MODER Lucas

GEST

4:27:42

à 10:09

34

RAUGEL Antoine

AURA

4:27:44

à 10:11

35

HOUCKE Killyan

HAFR

4:27:44

à 10:11

36

DUJARDIN Sandy

AURA

4:27:44

à 10:11

37

HANSART Philéas

HAFR

4:27:44

à 10:11

38

CHATILA BRUNOTTE Antonin

GEST

4:27:44

à 10:11

39

DEGRANDCOURT Hadrien

BFRC

4:27:44

à 10:11

40

PAUCHARD Eliot

AURA

4:27:44

à 10:11

41

LAVIGNE Baptiste

OCCI

4:27:44

à 10:11

42

MAIRE Adrien

PACA

4:27:44

à 10:11

43

JAMOT Julien

NORM

4:27:44

à 10:11

44

BOUCHET Axel

OCCI

4:27:44

à 10:11

45

MAURY Antonin

CEVL

4:27:44

à 10:11

46

CHARRIN Aloïs

AURA

4:27:44

à 10:11

47

DURY Luc

AURA

4:27:44

à 10:11

48

DARTHAYETTE Patxi

NOAQ

4:27:44

à 10:11

49

TABELLION Valentin

PDLL

4:27:44

à 10:11

50

GUENNEUGUES Erwann

BRET

4:27:44

à 10:11

51

ELOY Maxime

HAFR

4:27:44

à 10:11

52

MONMASSON Guillaume

CEVL

4:27:44

à 10:11

53

BRENANS Emile

AURA

4:27:44

à 10:11

54

GUY Titouan

NOAQ

4:27:44

à 10:11

55

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

PACA

4:27:44

à 10:11

56

HENRIO Ewen

BRET

4:27:44

à 10:11

57

BERNARD Enzo

PDLL

4:27:44

à 10:11

58

GUEGAN Mael

BRET

4:27:44

à 10:11

59

WATRELOT Jean Lou

NORM

4:27:44

à 10:11

60

VALOGNES Thibault

NORM

4:28:31

à 10:58

61

BARBIER Pierre

HAFR

4:28:31

à 10:58

ABANDONS

NONNEZ Théo

IDFR

MONTAUBAN Jérémy

AURA

MERIGNAT Sofiane

BFRC

KERRAUD Erwann

IDFR

DAUPHIN Florian

BRET

BOLOT Simon

GEST

MEHN Vincent

GEST

CARLOT Matéo

NORM

BOUVIER Léo

BFRC

POISSON Damien

BRET

DAUSCHY Guillaume

HAFR

PAYET Aurélien

LREU

GOURGUECHON Baptiste

HAFR

SOULIE Erwan

OCCI

LEVEQUE Thibault

BRET

SALMON Grégoire

BRET

MACRON Anthony

NORM

RAPITEAU Florian

PDLL

DELACHAUME Florian

CEVL

LECAMUS LAMBERT Florentin

BRET

MARIAULT Axel

PDLL

AVADANIAN Lucas

BFRC

LAMAILLE Christopher

IDFR

LAGNET Gari

NOAQ

WARMERDAM Max

PACA

FALOCI Enzo

PACA

VALETTE Pierre

IDFR

LARENAUDIE Axel

HAFR

CREPIN Félicien

GEST

HOPIN Dimitri

GEST

BARRE Louis

PDLL

RIDEL Damien

PDLL

PIERRE Alexis

NORM

ARCANGELI Romain

PACA

GUEDON Antoine

OCCI

RIMASSON Adrien

BRET

MALLE Nicolas

BRET

TESSON Jason

BRET

ROGER Gabriel

OCCI

BONIFACE Lucas

NOAQ

NAVARRO Corentin

OCCI

DELBOVE Joris

BFRC

SCHNEIDER Lilian

GEST

CHAMPION Thomas

PDLL

JOUSSEAUME Alan

PDLL

RENARD Alexis

BRET

JEGAT Jordan

BRET

GUINET Dylan

IDFR

BEURVILLE Maximilien

GEST

GUICHETEAU Quentin

PDLL

BOYER Kévin

LREU

LE CAM Brendan

BRET

SELIVERT Tristan

NOAQ

ROTH Valentin

NOAQ

BRUN Hugo

PACA

CASCARO Arnaud

OCCI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement