Beauvais 22 août 2019 classement du championnat de France de l’avenir J1

  • Championnat de France
  • route
22/08/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la première journée du championnat de France de l’avenir 2019 qui se déroule à Beauvais le 22 août. Au programme les épreuves Espoirs Dames en ligne et contre la montre par équipe relai mixte Juniors Dames et Hommes.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ESPOIRS FEMMES

1

MUZIC Evita

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:54:09

-

2

VERHULST Gladys

NORMANDIE

2:54:09

-

3

JOUNIER Lucie

BRETAGNE

2:54:12

à 0:03

4

LE MOUEL Celia

BRETAGNE

2:54:21

à 0:12

5

ABGRALL Noemie

BRETAGNE

2:54:32

à 0:23

6

WIEL Jade

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:54:32

à 0:23

7

GROSSETETE Maëlle

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:54:38

à 0:29

8

COUTINHO Alice

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:55:00

à 0:51

9

POMPANON Margot

GRAND EST

2:57:21

à 3:12

10

ASENCIO Laura

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:57:25

à 3:16

11

GEGU Justine

PAYS DE LA LOIRE

2:57:25

à 3:16

12

BERTEAU Victoire

HAUTS DE FRANCE

2:57:25

à 3:16

13

EUSTACHE Emeline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:57:25

à 3:16

14

BRUNET Marie

ILE DE FRANCE

2:57:25

à 3:16

15

GUERIN Lisa

BRETAGNE

2:57:25

à 3:16

16

WEINGARTEN Audrey

OCCITANIE

2:57:25

à 3:16

17

ERAUD Clemence

PAYS DE LA LOIRE

2:57:25

à 3:16

18

AVOINE Alison

GRAND EST

2:57:25

à 3:16

19

GRANGIER India

NOUVELLE AQUITAINE

2:57:25

à 3:16

20

GUGLIELMI Aline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:57:29

à 3:20

21

BARBIER Jeanne Louise

BRETAGNE

2:57:29

à 3:20

22

DELACHAUX Zoé

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:57:29

à 3:20

23

RIO Fanny

BRETAGNE

2:57:29

à 3:20

24

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

2:57:29

à 3:20

25

DA CRUZ Laura

ILE DE FRANCE

2:57:29

à 3:20

26

GALAND Maina

BRETAGNE

2:57:29

à 3:20

27

RIBEROLLE Marion

 

2:57:29

à 3:20

28

LAHAYE Lucie

NOUVELLE AQUITAINE

2:57:29

à 3:20

29

LAURANCE Typhaine

BRETAGNE

2:57:34

à 3:25

30

DE MUYNCK Sophie

GRAND EST

2:57:34

à 3:25

31

SOUCHON Marie Sarah

PAYS DE LA LOIRE

3:07:14

à 13:05

32

GROSJEAN Margot

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:25:20

+ 2 tours

33

DEVAUX Marceline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:25:20

+ 2 tours

34

BONNAFOUS Lea

NOUVELLE AQUITAINE

2:26:35

+ 2 tours

35

SUSS Lola

GRAND EST

2:26:35

+ 2 tours

36

CLOAREC Marine

ILE DE FRANCE

2:26:35

+ 2 tours

37

HINAULT Maryanne

BRETAGNE

2:26:35

+ 2 tours

38

HAYNAU Sophie

HAUTS DE FRANCE

2:26:35

+ 2 tours

39

LEVARLET Clara

OCCITANIE

2:26:35

+ 2 tours

40

DAYDE Léa

ILE DE FRANCE

2:26:35

+ 2 tours

41

GRANADE Dorine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:26:35

+ 2 tours

42

CARDOT Alicia

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:06:12

+ 3 tours

43

CORVO Soraya

GUADELOUPE

2:06:12

+ 3 tours

44

GUILLARD Charlotte

PAYS DE LA LOIRE

2:06:12

+ 3 tours

45

LAFITTE Elise

OCCITANIE

1:50:43

+ 4 tours

46

ROBERT Estelle

GRAND EST

1:50:43

+ 4 tours

47

CHARRIER Celia

NOUVELLE AQUITAINE

1:50:44

+ 4 tours

Abandons

 

 

 

 

DNF

PARET PEINTRE Maëva

AUVERGNE-RHONE-ALPES

Abandon

DNF

LEROUEIL Jade

PAYS DE LA LOIRE

Abandon

DNF

GRIMAUD Océane

OCCITANIE

Abandon

CLM PAR EQUIPE JUNIORS MIXTE EN RELAIS

1

BRETAGNE

0:52:25

-

12:28,15 (12)

24:52,94 (12)

38:15,44 (4)

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:52:41

à 0:16

11:45,34 (2)

23:47,42 (2)

37:41,16 (1)

3

. GRAND EST

0:52:52

à 0:27

12:00,58 (7)

24:24,64 (4)

38:15,56 (5)

4

. CENTRE VAL DE LOIRE

0:53:26

à 1:01

11:54,25 (3)

24:24,7 (5)

38:12,4 (3)

5

ILE DE FRANCE

0:53:41

à 1:16

11:40,03 (1)

23:38,98 (1)

37:58,01 (2)

6

OCCITANIE

0:53:43

à 1:18

12:09,51 (10)

24:40,42 (9)

38:54,81 (8)

7

NOUVELLE AQUITAINE

0:54:00

à 1:35

12:00,65 (8)

24:40,74 (10)

38:37,31 (6)

8

PAYS DE LA LOIRE

0:54:35

à 2:10

12:00,13 (6)

24:27,21 (6)

38:49,62 (7)

9

NORMANDIE

0:55:07

à 2:42

12:06,55 (9)

24:39,64 (8)

39:19,72 (10)

10

. HAUTS DE FRANCE

0:55:24

à 2:59

11:55,12 (4)

24:03,3 (3)

38:58,2 (9)

11

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:56:00

à 3:35

11:59,74 (5)

24:40,96 (11)

39:39,17 (11)

12

. SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0:57:09

à 4:44

12:12,83 (11)

24:35,56 (7)

40:24,52 (12)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf