Beauvais 22 août 2019 classement du championnat de France de l’avenir J1

  • Championnat de France
  • route
22/08/2019
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première journée du championnat de France de l’avenir 2019 qui se déroule à Beauvais le 22 août. Au programme les épreuves Espoirs Dames en ligne et contre la montre par équipe relai mixte Juniors Dames et Hommes.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE ESPOIRS FEMMES

1

MUZIC Evita

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:54:09

-

2

VERHULST Gladys

NORMANDIE

2:54:09

-

3

JOUNIER Lucie

BRETAGNE

2:54:12

à 0:03

4

LE MOUEL Celia

BRETAGNE

2:54:21

à 0:12

5

ABGRALL Noemie

BRETAGNE

2:54:32

à 0:23

6

WIEL Jade

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:54:32

à 0:23

7

GROSSETETE Maëlle

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:54:38

à 0:29

8

COUTINHO Alice

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:55:00

à 0:51

9

POMPANON Margot

GRAND EST

2:57:21

à 3:12

10

ASENCIO Laura

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:57:25

à 3:16

11

GEGU Justine

PAYS DE LA LOIRE

2:57:25

à 3:16

12

BERTEAU Victoire

HAUTS DE FRANCE

2:57:25

à 3:16

13

EUSTACHE Emeline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:57:25

à 3:16

14

BRUNET Marie

ILE DE FRANCE

2:57:25

à 3:16

15

GUERIN Lisa

BRETAGNE

2:57:25

à 3:16

16

WEINGARTEN Audrey

OCCITANIE

2:57:25

à 3:16

17

ERAUD Clemence

PAYS DE LA LOIRE

2:57:25

à 3:16

18

AVOINE Alison

GRAND EST

2:57:25

à 3:16

19

GRANGIER India

NOUVELLE AQUITAINE

2:57:25

à 3:16

20

GUGLIELMI Aline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:57:29

à 3:20

21

BARBIER Jeanne Louise

BRETAGNE

2:57:29

à 3:20

22

DELACHAUX Zoé

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:57:29

à 3:20

23

RIO Fanny

BRETAGNE

2:57:29

à 3:20

24

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

2:57:29

à 3:20

25

DA CRUZ Laura

ILE DE FRANCE

2:57:29

à 3:20

26

GALAND Maina

BRETAGNE

2:57:29

à 3:20

27

RIBEROLLE Marion

 

2:57:29

à 3:20

28

LAHAYE Lucie

NOUVELLE AQUITAINE

2:57:29

à 3:20

29

LAURANCE Typhaine

BRETAGNE

2:57:34

à 3:25

30

DE MUYNCK Sophie

GRAND EST

2:57:34

à 3:25

31

SOUCHON Marie Sarah

PAYS DE LA LOIRE

3:07:14

à 13:05

32

GROSJEAN Margot

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:25:20

+ 2 tours

33

DEVAUX Marceline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:25:20

+ 2 tours

34

BONNAFOUS Lea

NOUVELLE AQUITAINE

2:26:35

+ 2 tours

35

SUSS Lola

GRAND EST

2:26:35

+ 2 tours

36

CLOAREC Marine

ILE DE FRANCE

2:26:35

+ 2 tours

37

HINAULT Maryanne

BRETAGNE

2:26:35

+ 2 tours

38

HAYNAU Sophie

HAUTS DE FRANCE

2:26:35

+ 2 tours

39

LEVARLET Clara

OCCITANIE

2:26:35

+ 2 tours

40

DAYDE Léa

ILE DE FRANCE

2:26:35

+ 2 tours

41

GRANADE Dorine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

2:26:35

+ 2 tours

42

CARDOT Alicia

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:06:12

+ 3 tours

43

CORVO Soraya

GUADELOUPE

2:06:12

+ 3 tours

44

GUILLARD Charlotte

PAYS DE LA LOIRE

2:06:12

+ 3 tours

45

LAFITTE Elise

OCCITANIE

1:50:43

+ 4 tours

46

ROBERT Estelle

GRAND EST

1:50:43

+ 4 tours

47

CHARRIER Celia

NOUVELLE AQUITAINE

1:50:44

+ 4 tours

Abandons

 

 

 

 

DNF

PARET PEINTRE Maëva

AUVERGNE-RHONE-ALPES

Abandon

DNF

LEROUEIL Jade

PAYS DE LA LOIRE

Abandon

DNF

GRIMAUD Océane

OCCITANIE

Abandon

CLM PAR EQUIPE JUNIORS MIXTE EN RELAIS

1

BRETAGNE

0:52:25

-

12:28,15 (12)

24:52,94 (12)

38:15,44 (4)

2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

0:52:41

à 0:16

11:45,34 (2)

23:47,42 (2)

37:41,16 (1)

3

. GRAND EST

0:52:52

à 0:27

12:00,58 (7)

24:24,64 (4)

38:15,56 (5)

4

. CENTRE VAL DE LOIRE

0:53:26

à 1:01

11:54,25 (3)

24:24,7 (5)

38:12,4 (3)

5

ILE DE FRANCE

0:53:41

à 1:16

11:40,03 (1)

23:38,98 (1)

37:58,01 (2)

6

OCCITANIE

0:53:43

à 1:18

12:09,51 (10)

24:40,42 (9)

38:54,81 (8)

7

NOUVELLE AQUITAINE

0:54:00

à 1:35

12:00,65 (8)

24:40,74 (10)

38:37,31 (6)

8

PAYS DE LA LOIRE

0:54:35

à 2:10

12:00,13 (6)

24:27,21 (6)

38:49,62 (7)

9

NORMANDIE

0:55:07

à 2:42

12:06,55 (9)

24:39,64 (8)

39:19,72 (10)

10

. HAUTS DE FRANCE

0:55:24

à 2:59

11:55,12 (4)

24:03,3 (3)

38:58,2 (9)

11

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

0:56:00

à 3:35

11:59,74 (5)

24:40,96 (11)

39:39,17 (11)

12

. SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

0:57:09

à 4:44

12:12,83 (11)

24:35,56 (7)

40:24,52 (12)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3