Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 23 août 2019 classement étape 3

  • route
23/08/2019
Course sur route hidephoto
La 52ème Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine se déroule du mercredi 21 au samedi 24 août 2019 en 4 étapes. La 3ème étape avait lieu entre Chamboulive (19) et Beynat (19)le 23 août sur une distance de 176,8km.

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 176.8 km
Moyenne : 40.304km/h

Rank

Name

Team

Nat.

Time

Gap

Bon.

1

* COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h23'12''

 

10''

2

SIMON Julien

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h23'16''

04''

6''

3

MARTIN Guillaume

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

04h23'16''

''

4''

4

VINHAS Rui

W52 - FC PORTO

POR

04h23'21''

09''

 

5

SBARAGLI Kristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ITA

04h23'23''

11''

 

6

ROLLAND Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h23'23''

''

 

7

REICHENBACH Sébastien

GROUPAMA - FDJ

SUI

04h23'23''

''

 

8

* GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h23'23''

''

 

9

DEGAND Thomas

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h23'23''

''

 

10

PEREZ Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h23'23''

''

 

11

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h23'23''

''

 

12

DELAPLACE Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h23'25''

13''

 

13

* IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h23'25''

''

 

14

ARISTI GARDOKI Mikel

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h23'25''

''

 

15

BISOLTI Alessandro

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h23'25''

''

 

16

COMBAUD Romain

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h23'33''

21''

 

17

* CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h23'38''

26''

 

18

CLAEYS Dimitri

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

BEL

04h23'49''

37''

 

19

PLAZA Ruben

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ESP

04h23'49''

''

 

20

LIMA DA FONTE César

W52 - FC PORTO

POR

04h23'51''

39''

 

21

GOUAULT Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h23'51''

''

 

22

* FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h23'53''

41''

 

23

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

04h23'53''

''

 

24

* CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

ITA

04h23'53''

''

 

25

* OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

COL

04h23'59''

47''

 

26

* ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

COL

04h24'04''

52''

 

27

GAUTIER Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h24'04''

''

 

28

* FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h24'04''

''

 

29

* VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

RSA

04h24'11''

59''

 

30

* IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h24'14''

01'02''

 

31

THOMINET Camille

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h24'35''

01'23''

 

32

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h24'35''

''

 

33

FERNANDEZ CRUZ Delio

DELKO MARSEILLE PROVEN

ESP

04h24'48''

01'36''

 

34

FRAPPORTI Marco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h24'48''

''

 

35

DE CLERCQ Bart

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h25'22''

02'10''

 

36

BUSATO Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h25'33''

02'21''

 

37

* PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h25'48''

02'36''

3''

38

GASTAUER Ben

AG2R LA MONDIALE

LUX

04h25'48''

''

 

39

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h25'48''

''

 

40

GAVAZZI Francesco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h26'00''

02'48''

7''

41

MINNAARD Marco

WANTY - GROUPE GOBERT

NED

04h26'00''

''

 

42

ANDEMESKEL Awet

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ERI

04h26'00''

''

 

43

EL FARES Julien

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h26'00''

''

 

44

SICARD Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h26'36''

03'24''

 

45

* LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h26'58''

03'46''

 

46

PACHER Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h29'39''

06'27''

1''

47

DUPONT Hubert

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h29'39''

''

 

48

GUERIN Alexis

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h29'39''

''

 

49

* HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

FIN

04h29'39''

''

 

50

* COVILI Luca

BARDIANI CSF

ITA

04h29'39''

''

 

51

SENNI Manuel

BARDIANI CSF

ITA

04h29'39''

''

 

52

WARBASSE Lawrence

AG2R LA MONDIALE

USA

04h29'39''

''

 

53

DOUBEY Fabien

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

04h29'59''

06'47''

 

54

* PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

04h29'59''

''

 

55

* MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h29'59''

''

 

56

* OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h29'59''

''

 

57

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h29'59''

''

 

58

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h29'59''

''

7''

59

MAURELET Flavien

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h29'59''

''

 

60

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ESP

04h29'59''

''

 

61

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDI

FRA

04h30'15''

07'03''

 

62

* ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

ITA

04h33'09''

09'57''

 

63

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h33'31''

10'19''

 

64

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h33'33''

10'21''

 

65

* BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

04h33'33''

''

 

66

MORA VEDRI Sebastian

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h33'33''

''

 

67

* ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

JPN

04h33'33''

''

 

68

TERPSTRA Niki

TOTAL DIRECT ENERGIE

NED

04h33'40''

10'28''

 

69

* VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h33'40''

''

 

70

UDONDO SANTAMARIA Gotzon

EUSKADI BASQUE COUNTRY

ESP

04h33'40''

''

 

71

* ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

ITA

04h34'26''

11'14''

 

72

PICHON Laurent

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h37'10''

13'58''

 

73

CATAFORD Alexander

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

04h37'10''

''

 

74

HUREL Tony

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h37'13''

14'01''

 

75

BONNET William

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h37'13''

''

 

76

JAKIN Alo

ST MICHEL-AUBER 93

EST

04h37'13''

''

 

77

* MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h37'13''

''

 

78

FINETTO Mauro

DELKO MARSEILLE PROVEN

ITA

04h37'13''

''

 

79

* MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RG

URU

04h37'13''

''

 

80

VACHON Florian

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h37'13''

''

 

81

* PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RG

ESP

04h37'13''

''

 

82

MONTAGUTI Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDE

ITA

04h37'13''

''

 

83

VAUGRENARD Benoit

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h37'13''

''

 

84

* SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

ITA

04h38'29''

15'17''

 

85

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

04h39'47''

16'35''

 

86

MORICE Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h39'47''

''

 

87

* CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ITA

04h39'47''

''

 

88

COURTEILLE Arnaud

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h39'47''

''

 

89

SISKEVICIUS Evaldas

DELKO MARSEILLE PROVEN

LTU

04h44'47''

21'35''

 

90

BALDO Nicolas

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

04h44'47''

''

 

91

GUICHARD Mickaël

DELKO MARSEILLE PROVEN

FRA

04h44'47''

''

 

92

MOINARD Amael

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h44'47''

''

 

93

* FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h44'49''

21'37''

 

94

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

04h44'49''

''

 

95

* JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

SLO

04h44'49''

''

 

96

* BOU COMPANY Joan

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZA

ESP

04h44'49''

''

 

97

CAM Maxime

VITAL CONCEPT - B&B HOTE

FRA

04h54'33''

31'21''

 

98

CARISEY Clément

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

04h54'33''

''

 

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 531.9 km
Moyenne : 39.102km/h

Rg

Name

Team

Nat.

Time

Gap

1

* COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

13h36'01''

 

2

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

13h36'12''

11''

3

ARISTI GARDOKI Mikel

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

13h36'17''

16''

4

MARTIN Guillaume

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

13h36'20''

19''

5

VINHAS Rui

W52 - FC PORTO

POR

13h36'29''

28''

6

SBARAGLI Kristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ITA

13h36'31''

30''

7

REICHENBACH Sébastien

GROUPAMA - FDJ

SUI

13h36'31''

''

8

ROLLAND Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

13h36'31''

''

9

* GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

13h36'31''

''

10

DELAPLACE Anthony

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

13h36'35''

34''

11

SIMON Julien

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

13h36'37''

36''

12

* IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

13h36'38''

37''

13

DEGAND Thomas

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

13h36'50''

49''

14

COMBAUD Romain

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

13h36'57''

56''

15

* OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

COL

13h37'15''

01'14''

16

PLAZA Ruben

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ESP

13h37'16''

01'15''

17

GOUAULT Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

13h37'18''

01'17''

18

LIMA DA FONTE César

W52 - FC PORTO

POR

13h37'18''

''

19

GAUTIER Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

13h37'31''

01'30''

20

* IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

13h37'49''

01'48''

21

THOMINET Camille

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

13h38'02''

02'01''

22

PEREZ Anthony

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

13h38'14''

02'13''

23

FERNANDEZ CRUZ Delio

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ESP

13h38'14''

''

24

DE CLERCQ Bart

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

13h38'57''

02'56''

25

GAVAZZI Francesco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

13h39'14''

03'13''

26

CLAEYS Dimitri

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEL

13h39'24''

03'23''

27

SICARD Romain

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

13h40'30''

04'29''

28

BUSATO Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

13h40'41''

04'40''

29

BISOLTI Alessandro

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

13h41'19''

05'18''

30

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

13h41'39''

05'38''

31

* ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

COL

13h41'58''

05'57''

32

* CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

13h42'04''

06'03''

33

* FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

13h42'19''

06'18''

34

BRAVO OIARBIDE Garikoitz

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

13h42'21''

06'20''

35

PACHER Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

13h42'46''

06'45''

36

* PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

13h43'24''

07'23''

37

DOUBEY Fabien

WANTY - GROUPE GOBERT

FRA

13h43'26''

07'25''

38

GUERIN Alexis

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

13h43'33''

07'32''

39

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

13h43'46''

07'45''

40

* FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

13h43'53''

07'52''

41

* PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

FRA

13h44'33''

08'32''

42

* LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

13h45'06''

09'05''

43

GASTAUER Ben

AG2R LA MONDIALE

LUX

13h45'15''

09'14''

44

* VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

RSA

13h46'00''

09'59''

45

* ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

ITA

13h46'36''

10'35''

46

TERPSTRA Niki

TOTAL DIRECT ENERGIE

NED

13h47'00''

10'59''

47

* VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

13h47'19''

11'18''

48

* ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

ITA

13h47'34''

11'33''

49

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

13h47'37''

11'36''

50

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

ESP

13h47'45''

11'44''

51

* MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

13h47'45''

''

52

* HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

FIN

13h48'05''

12'04''

53

WARBASSE Lawrence

AG2R LA MONDIALE

USA

13h48'05''

''

54

EL FARES Julien

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

13h48'06''

12'05''

55

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

13h48'29''

12'28''

56

* OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

13h48'47''

12'46''

57

ANDEMESKEL Awet

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ERI

13h49'27''

13'26''

58

FINETTO Mauro

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ITA

13h50'40''

14'39''

59

MAURELET Flavien

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

13h51'46''

15'45''

60

MINNAARD Marco

WANTY - GROUPE GOBERT

NED

13h52'00''

15'59''

61

* CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

ITA

13h52'44''

16'43''

62

DUPONT Hubert

AG2R LA MONDIALE

FRA

13h53'04''

17'03''

63

SENNI Manuel

BARDIANI CSF

ITA

13h53'16''

17'15''

64

* COVILI Luca

BARDIANI CSF

ITA

13h53'16''

''

65

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

13h53'45''

17'44''

66

FRAPPORTI Marco

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

13h54'10''

18'09''

67

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

13h55'20''

19'19''

68

* PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

13h55'21''

19'20''

69

JAKIN Alo

ST MICHEL-AUBER 93

EST

13h55'49''

19'48''

70

PICHON Laurent

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

13h55'58''

19'57''

71

MONTAGUTI Matteo

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

ITA

13h56'01''

20'00''

72

HUREL Tony

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

13h56'40''

20'39''

73

CATAFORD Alexander

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

13h57'09''

21'08''

74

* CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

ITA

13h57'33''

21'32''

75

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

13h58'49''

22'48''

76

BONNET William

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h00'29''

24'28''

77

* ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

JPN

14h00'40''

24'39''

78

VACHON Florian

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h01'06''

25'05''

79

* SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

ITA

14h01'18''

25'17''

80

VAUGRENARD Benoit

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h03'36''

27'35''

81

* MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

14h03'42''

27'41''

82

COURTEILLE Arnaud

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

14h04'42''

28'41''

83

UDONDO SANTAMARIA Gotzon

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

ESP

14h07'43''

31'42''

84

MORICE Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

14h09'09''

33'08''

85

MORA VEDRI Sebastian

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ESP

14h12'09''

36'08''

86

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

14h12'16''

36'15''

87

BALDO Nicolas

ST MICHEL-AUBER 93

FRA

14h12'29''

36'28''

88

* BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

BEL

14h15'05''

39'04''

89

* JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

SLO

14h17'24''

41'23''

90

* FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h17'24''

''

91

MOINARD Amael

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h18'50''

42'49''

92

* MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

URU

14h21'24''

45'23''

93

SISKEVICIUS Evaldas

DELKO MARSEILLE PROVENCE

LTU

14h21'37''

45'36''

94

CAM Maxime

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

14h23'07''

47'06''

95

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h23'25''

47'24''

96

GUICHARD Mickaël

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

14h26'19''

50'18''

97

CARISEY Clément

ISRAEL CYCLING ACADEMY

FRA

14h26'42''

50'41''

98

BOU COMPANY Joan     

*NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

 

ESP

 

14h29'27''

 

53'26''

 

 CLASSEMENT COMBINE                                             

 

 

 

Sprints

GPM

Etape

Total

1

GAVAZZI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

1

2

40

43

2

PETERS

AG2R LA MONDIALE

3

6

37

46

3

PACHER

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

4

3

46

53

4

CLAEYS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

 

5

18

23

5

VAN NIEKERK

ST MICHEL-AUBER 93

 

11

29

40

6

FERNANDEZ CRUZ

DELKO MARSEILLE PROVENCE

 

9

33

42

7

COVILI

BARDIANI CSF

 

1

50

51

8

GUERIN

DELKO MARSEILLE PROVENCE

 

4

48

52

9

LOPEZ-COZAR JAIMEZ

EUSKADI BASQUE COUNTRY - M

 

7

45

52

10

LE ROUX

TEAM ARKEA - SAMSIC

2

 

58

60

11

PERICHON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

 

8

61

69

12

MONTAGUTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERM

 

10

82

92

13

BOU COMPANY

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

 

12

96

108

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

13h36'01''

 

2

GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h36'31''

30''

3

IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROP

13h36'38''

37''

4

OSORIO CARVAJAL Alejandro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

13h37'15''

01'14''

5

IRISARRI RICON Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13h37'49''

01'48''

6

ACOSTA OSPINA Ruben Dario

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

13h41'58''

05'57''

7

CUADROS MORATA Alvaro

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13h42'04''

06'03''

8

FINE EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13h42'19''

06'18''

9

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

13h43'24''

07'23''

10

FRAPPORTI Mattia

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13h43'53''

07'52''

11

PETERS Nans

AG2R LA MONDIALE

13h44'33''

08'32''

12

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

13h45'06''

09'05''

13

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL-AUBER 93

13h46'00''

09'59''

14

ALBANESE Vincenzo

BARDIANI CSF

13h46'36''

10'35''

15

VENDRAME Andrea

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13h47'19''

11'18''

16

ROTA Lorenzo

BARDIANI CSF

13h47'34''

11'33''

17

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

13h47'37''

11'36''

18

MARTIN GALAN Sergio Roman

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13h47'45''

11'44''

19

HANNINEN Jaakko

AG2R LA MONDIALE

13h48'05''

12'04''

20

OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h48'47''

12'46''

21

CARBONI Giovanni

BARDIANI CSF

13h52'44''

16'43''

22

COVILI Luca

BARDIANI CSF

13h53'16''

17'15''

23

PASCUAL BONHOME Eusebio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13h55'21''

19'20''

24

CIMA Imerio

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

13h57'33''

21'32''

25

ISHIGAMI Masahiro

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

14h00'40''

24'39''

26

SAVINI Daniel

BARDIANI CSF

14h01'18''

25'17''

27

MANZIN Lorrenzo

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

14h03'42''

27'41''

28

BEULLENS Cédric

WANTY - GROUPE GOBERT

14h15'05''

39'04''

29

JERMAN Žiga

GROUPAMA - FDJ

14h17'24''

41'23''

30

FERRON Valentin

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h17'24''

41'23''

31

MOREIRA Mauricio

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14h21'24''

45'23''

32

BOU COMPANY Joan

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

14h29'27''

53'26''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13h10'28''

 

2

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE

13h11'09''

41''

3

WANTY - GROUPE GOBERT

13h12'01''

01'33''

4

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13h12'17''

01'49''

5

ISRAEL CYCLING ACADEMY

13h13'12''

02'44''

6

DELKO MARSEILLE PROVENCE

13h14'21''

03'53''

7

AG2R LA MONDIALE

13h14'48''

04'20''

8

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

13h14'58''

04'30''

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h16'47''

06'19''

10

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

13h17'06''

06'38''

11

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13h17'51''

07'23''

12

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

13h18'02''

07'34''

13

ST MICHEL-AUBER 93

13h18'45''

08'17''

14

TOTAL DIRECT ENERGIE

13h19'58''

09'30''

15

GROUPAMA - FDJ

13h22'42''

12'14''

16

BARDIANI CSF

13h23'11''

12'43''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

WANTY - GROUPE GOBERT

40h52'03''

 

2

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

40h53'37''

01'34''

3

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

40h54'00''

01'57''

4

DELKO MARSEILLE PROVENCE

40h54'42''

02'39''

5

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE

40h55'35''

03'32''

6

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

40h56'49''

04'46''

7

ISRAEL CYCLING ACADEMY

40h57'45''

05'42''

8

AG2R LA MONDIALE

40h59'49''

07'46''

9

TOTAL DIRECT ENERGIE

41h00'11''

08'08''

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

41h00'54''

08'51''

11

 

41h04'00''

11'57''

 

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

 

 

12

NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE`

41h06'50''

14'47''

13

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

41h07'20''

15'17''

14

GROUPAMA - FDJ

41h07'54''

15'51''

15

BARDIANI CSF

41h07'54''

15'51''

16

ST MICHEL-AUBER 93

41h08'28''

16'25''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf